人居环境整治提升建设 人居环境整治提升项目造价咨询服务招标公告(封开县人民政府江口街道办事处2025)



工程造价咨询

关于为【封开县农村人居环境整治提升建设项目-江口街道沿线人居环境整治提升项目造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-09-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为封开县人民政府江口街道办事处 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

封开县人民政府江口街道办事处

采购项目名称

封开县农村人居环境整治提升建设项目-江口街道沿线人居环境整治提升项目造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44122500716653X2509101259

项目规模

投资额(¥4,000,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对工程进行概算编制、工程量清单及预算编制,完善后所有相关资料手续并通过评审。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.中选人服务范围必须满足本次公开选取工程造价咨询工作的内容。

服务时限说明

按合同约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据广东省物价局粤价函〔2011〕742号关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》计算(按收费标准下浮35%)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-09-15 17:30

业主单位咨询电话

封开县人民政府江口街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

造价需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2025-09-11

工程造价咨询服务选取需求书选取项目名称:封开县农村人居环境整治提升建设项目-江口街道沿线人居环境整治提升项目造价咨询服务选取单位:封开县大民政府江口街道办事处日期:2025年9月10日中介超市选取服务机构需求书根据封开县农村人居环境整治提升建设项目-江口街道沿线人居环境整治提升项目实施的需要,按规定现需在广东省网上中介服务超市通过直接选取的方式选取工程造价咨询机构,委托开展工程预(概)算编制工作。具体需求如下:一、工程造价咨询单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.中选人服务范围必须满足本次公开选取工程造价咨询工作的内容。二、项目概况(一)项目名称:封开县农村人居环境整治提升建设项目-江口街道沿线人居环境整治提升项目。(二)选取单位:封开县人民政府江口街道办事处。(三)项目地点:封开县江口街道。(四)项目规模:约400万元。三、工作内容、技术要求1.工作内容:对工程进行概算编制、工程量清单及预算编制,完善后所有相关资料手续并通过评审。2.工程造价技术要求(1)中选后,中选单位应以公开选取单位提供的规划工程内容和有关资料按现行咨询规范、标准和有关规定完成本项目,配备足够数量的技术人员提供造价咨询服务等工作。四、工期、人员、成果及投资要求1、造价咨询工期:按合同约定。2、工程造价成果及质量要求(1)造价咨询依据以公开选取单位提供的有关资料为准。(2)中选单位的所有造价咨询文件均必须符合国家现行有关规范要求。五、工程造价咨询收费计算方法1、根据广东省物价局粤价函(2011)742号关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》计算(按收费标准下浮35%)。六、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常联系。2、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。七、付款方式1、按合同约定。2、公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。4、中选人在接到选取人的通知后,须自行在网上打印中选通知书并安排项目负责人2个工作日内,到选取人办公点领取项目的相关资料。九、上述要求及其他未尽事项,以双方签订的合同或协议为准。