石材材料增补招标公告(西安茂安房地产有限公司2025)



招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购资格预审公告
预审公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购
采购项目编号:
G1100000175241148001

项目类型:
工程货物
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告

公告发布时间:
2025年09月11日 15:30时

规模:
招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
西安茂安房地产有限公司

联系人:
何鹏升

联系方式:
18829590339

联系地址:
陕西省/西安市/未央区

联系邮箱:
hepengsheng@cmhk.com

采购代办单位名称:
西安招兴永盛房地产有限公司

项目经办人:
何鹏升

项目经办人联系方式:
18829590339

联系地址:
陕西省西安市

联系邮箱:
hepengsheng@cmhk.com

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。②受理投诉的渠道:交易平台投诉邮箱dzzbts@ciesco.com.cn;

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175241148001001

标段名称:
招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购

文件是否收费:


资格预审发售时间:
2025-09-11 15:30 至 2025-09-16 18:00

询问截止时间:
2025-09-20 09:30

异议截止时间:
2025-09-20 09:30

资格申请文件递交截止时间:
2025-09-22 09:30

资格申请文件开启时间 :
2025-09-22 09:30

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购

资格要求:

(1)资质要求:①申请人必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;②具有合格有效的排污许可证或环保批复(含独资、合作、租赁等加工厂); (2)财务要求:提供近三年(2022-2024年)第三方财务审计报告,近三年累计营业收入不低于1.2亿元人民币; (3)业绩要求:申请人近三年(2022年1月至今)具有承接单个合同额不低于500万元的石材供货/加工业绩,必须提供合同扫描件等业绩证明文件,原件备查; (4)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①近三年内(自资格预审开标之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的; ②近三年内(自资格预审开标之日起倒推)与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网”列入诚信黑名单; ③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。 (5)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同申请人之间存在控股、管理关系的; ③不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 (6)加工厂要求:具有独资或合资控股或租赁合作石材加工厂,且加工厂具有完整石材加工生产线。需提供土地购买或租赁证明、加工厂收购或租赁证明(原件备查),生产线可附相关照片文字说明资料。

招标概况项目名称:西安公司-招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购项目编号:G1100000175241148采购项目名称:招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购采购项目编号:G1100000175241148001招标项目类型:工程货物招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购规模:招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2025年09月11日15:30备注:采购人及采购代理采购人:西安茂安房地产有限公司联系人:何鹏升联系电话:18829590339联系地址:陕西省/西安市/未央区联系邮箱:hepengsheng@cmhk.com项目负责人:西安招兴永盛房地产有限公司联系人:何鹏升项目负责人电话:18829590339联系地址:陕西省西安市联系邮箱:hepengsheng@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175241148001001标段名称:招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购文件是否收费:否资格预审发售时间:2025-09-1115:30至2025-09-1618:00询问截止时间:2025-09-2009:30异议截止时间:2025-09-2009:30资格申请文件递交截止时间:2025-09-2209:30资格申请文件开启时间:2025-09-2209:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:(1)资质要求:①申请人必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;②具有合格有效的排污许可证或环保批复(含独资、合作、租赁等加工厂);(2)财务要求:提供近三年(2022-2024年)第三方财务审计报告,近三年累计营业收入不低于1.2亿元人民币;(3)业绩要求:申请人近三年(2022年1月至今)具有承接单个合同额不低于500万元的石材供货/加工业绩,必须提供合同扫描件等业绩证明文件,原件备查;(4)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①近三年内(自资格预审开标之日起倒推)被1/2政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的;②近三年内(自资格预审开标之日起倒推)与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网”列入诚信黑名单;③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。(5)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同申请人之间存在控股、管理关系的;③不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。(6)加工厂要求:具有独资或合资控股或租赁合作石材加工厂,且加工厂具有完整石材加工生产线。需提供土地购买或租赁证明、加工厂收购或租赁证明(原件备查),生产线可附相关照片文字说明资料。标段最新时间标段编号:G1100000175241148001001标段名称:招商蛇口西安公司2025-2026年度石材材料增补采购资格预审文件获取开始时间:2025-09-1115:30资格预审文件获取截止时间:2025-09-1618:00询问截止时间:2025-09-2009:30异议截止时间:2025-09-2009:30资格申请文件递交截止时间:2025-09-2209:30资格申请文件开启时间:2025-09-2209:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2