晚稻招标公告(防城港市防城区农业农村局2025)



2025年防城区晚稻“一喷多促”项目(飞防服务)采购项目询价通知书

防城区农业农村局

询价通知书

项目名称:2025年防城区晚稻“一喷多促”项目(飞防服务)采购

采购单位:防城港市防城区农业农村局

2025年9月11日

第一章 询价采购公告

根据《自治区农业农村厅自治区财政厅关于印发2025晚稻“一喷多促”项目实施方案的通知》(桂农厅发〔2025〕60号)及《防城区农业农村局关于印发防城区2025年晚稻“一喷多促”项目 实施方案的通知》文件精神, 2025年防城区晚稻“一喷多促”项目(飞防服务)采购采用询价采购方式进行,欢迎符合条件的供应商前来参加。
一、采购项目名称:2025年防城区晚稻“一喷多促”项目(飞防服务)采购
二、采购项目基本概况介绍:

序号
名称
最高上限价 (元/亩)
飞防面积(亩)
预算(元)
简要规格描述或项目基本概况

1
2025年防城区晚稻“一喷多促”项目(飞防服务)
35
不少于 8000亩
280000
详见采购需求

合同履行期限:自合同签订之日起至9月底前完成服务作业。
本项目不接受联合体投标。
三、预算金额:人民币贰拾捌万元整(280000.00元)。
四、供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《政府采购法实施条例》第十八条规定,,具备合法资格的供应商。供应商可以是公司或合作社,必须具有无人机飞防资质。
2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
3.本项目不接受联合体投标。
五、报价文件递交时间和地点:
报价人应于2025年9月17日上午9时00分前,将报价文件密封提交至防城港市防城区农业技术推广中心3楼办公室(广西防城港市防城区防东路南二里1号),未携带相关材料或逾期送达的报价文件将予以拒收。
六、本次询价联系事项:
采购人名称:广西防城港市防城区农业农村局
地址:广西防城港市防城区防东路南二里1号
联系人:黎竞 电话:0770-3255633,13317700771

防城港市防城区农业农村局
2025年9月11 日

第二章 供应商须知

序号
条款名称
内容、要求

1
项目名称及项目编号
项目名称:2025年防城区晚稻“一喷多促”项目(飞防服务)采购

2
供应商资格
2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《政府采购法实施条例》第十八条规定,具备合法资格的供应商; 2.2对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 2.3投标文件须提供信用查询网站的截图. 2.4供应商可以是公司或合作社,但必须具有无人机飞防资质。 2.5本项目不接受联合体投标。

3
报价费用
不论报价结果如何,供应商均应自行承担所有与报价有关的全部费用。

4
报价及预算金额
4.1预算金额:人民币280000元,报价超过本项目采购预算金额的,报价文件按无效处理。 4.2供应商必须就“采购需求”中的货物内容作完整唯一报价,否则,其报价文件无效。采购金额为固定值,供应商以飞防服务单价进行报价,最低价中标。采购数量(面积)等于预算金额除以飞防服务单价。

5
报价文件有效期
报价文件递交截止时间之日起30天。

6
报价文件份数
正本壹册,副本肆册,须完整提交。(A4纸装订)。

7
报价文件装订要求
供应商应按供应商须知的顺序自编目录及页码,报价文件的“正本”、“副本”应当单独装订成册并标注页码,装订应牢固,不易拆散和换页。封面应注明“正本”、“副本”字样,封面上写明项目名称、项目编号、供应商单位名称。

8
报价文件包装、密封、标记
8.1报价文件包装、密封:供应商须将报价文件“正本”、“副本” 一并装入一个报价文件袋(盒、箱)中密封,并在密封处密封签章【公章、密封章、法定代表人、负责人、自然人或相应的授权委托代理人签字均可】 8.2报价文件袋标记: 项目名称:2025年防城区晚稻“一喷多促”项目(飞防服务)采购 采购人:防城港市防城区农业农村局 供应商单位名称: 在2025年9月17日上午9时00分前不得开启(此处供应商填写报价文件递交截止时间)

9
报价人公章
本询价通知书中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、报价专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其它形式印章均不能代替公章。

10
报价文件递交
报价文件递交截止时间:2025年9月17日上午9时00分。 携带加盖公章或由法定代表人签字的报价文件,未携带相关材料或逾期送达的或未按询价通知书要求密封的报价文件将予以拒收。

12
报价文件递交地点
广西防城港市防城区农业技术推广中心3楼办公室

13
评标与成交
评标时间:2025年9月17日上午9时00分。 评标地点:广西防城港市防城区农业技术推广中心3楼会议室。 评标专家:由防城区农业技术推广中心指派5个农技专家评标。 各投票商须在评标时间到评标地点监督与见证,没来参加者,视为默认。 评审专家根据供应商报来文件,评审供货商经营资质、条件,按照采购需求,对单价进行排序,并公示无异议后,以最低价中标为原则。

14
信用查询
根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》(桂财采〔2016〕37),由供应商进行信用查询,并将结果截图: ⑴查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等; ⑵查询截止时点:2025年9月1日之后; ⑶信用信息查询记录和证据留存方式:在查询网站中直接打印查询记录,打印材料作为采购活动资料保存。 ⑷信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,取消其成交候选人资格。 两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。

第三章 采购需求
  在“采购需求(技术参数、性能、配置等要求)”中条款参数,供应商应在响应情况偏离表中将所提供货物的相应标配参数详细列明。

采购 名称
采购需求(技术参数、性能、配置等要求)
预算金额(元)
最高 上限价 (元/亩)
飞防面积(亩)

防城区2025年晚稻“一喷多促”(飞防服务)项目
(1)无人机飞防服务(包含肥、药剂)。 (2)肥、药剂:99%的磷酸二氢钾100克/亩+0.01%24表芸苔素内酯30克/亩+32.5%苯甲.嘧菌酯悬浮剂50克/亩。
280000
35
不少于8000亩

★商务要求

一、签定合同日期:自成交通知书发出之日起2日内。 二、喷施日期:自合同签订之日起至9月底前完成服务作业。 三、喷施地点:采购人指定(防城区范围内)。 四、供应(服务)商可以是公司或合作社,但必须具有无人机飞防资质。 五、飞防所用肥、药:99%的磷酸二氢钾100克/亩+0.01%24表芸苔素内酯30克/亩+32.5%苯甲.嘧菌酯悬浮剂50克/亩。需要提供肥、药检测报告及登记“三证”。 六、付款方式:本项目无预付款,成交商待无人机喷施服务完毕并验收合格后,由采购人一次性支付合同款。

文件下载:

关联文件: