空滤滤芯 干燥筒 挡泥板 雨刮电机招标公告(宁波北仑国际集装箱码头有限公司2025)
询价公告
一、采购单编号:P-XJ-25-013102
二、采购单名称:物资采购流机配件一批
三、报价截止时间:2025-09-16 10:26
四、报价有效期:2025-12-15
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:宁波北仑国际集装箱码头有限公司
七、采购执行人:陈晓玲
八、采购执行人联系方式:13857468280
九、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。
序号
采购项目名称
采购数量
计量单位
税率
项目工期要求
地点
规格型号
备注
1
(北一)空滤滤芯
100
只
13%
3天
151800000047A002三一原厂
北一
2
(北一)空滤滤芯
100
只
13%
3天
151800000047A001三一原厂
北一
3
(北一)干燥筒
100
只
13%
3天
60060965三一原厂
北一
4
(涌和)挡泥板
30
块
13%
3天
三一集卡用1/2
涌和
5
(NBCT)三一柱上开关(档位)
2
件
13%
3天
60191984三一原厂件
NBCT
6
(NBCT)柱上开关(雨)
1
只
13%
3天
60191985三一原厂件
NBCT
7
(NBCT)前雨刮杆及刷片
2
套
13%
3天
60154822三一原厂件
NBCT
8
(NBCT)雨刮电机
1
件
13%
3天
60154808三一原厂件
NBCT
9
(NBCT)雨刮刷片刮杆(顶)
2
只
13%
3天
60154818三一原厂件
NBCT
10
(NBCT)三一后雨刮臂
2
根
13%
3天
60154817三一原厂件
NBCT
11
(NBCT)三一顶雨刮电机
1
件
13%
3天
60154814三一原厂件
NBCT
12
(NBCT)三一后雨刮电机
1
件
13%
3天
6015481三一原厂件0
NBCT
13
(NBCT)顶雨刮片(长)
20
只
13%
3天
三一 130907000402A006
NBCT
14
(NBCT)顶雨刮片(短)
20
只
13%
3天
三一 130907000402A004
NBCT
15
(NBCT)前雨刮片
20
只
13%
3天
三一 130988000474A
NBCT
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款(货物全部送齐验收合格以后,我司收到全额增值税专用发票60个工作日付款)
十二、其他内容:报价说明:1、请必须全部报价,中标后由于报价错误或其他原因导致无法供货的,将拉入黑名单。2、所报价格必须是人民币含税价格(注明增值税税率),具体报价须包含原材料成本、包装、运输费(送货到招标人指定的现场)、保险、上下车、利润、税金、政策性规费、售后服务等所有中标人应承担的全部费用。3、报价单须加盖公章或报价专用章,报价有效期至少为90天。4、若有特殊说明的事项或所报内容与我司要求有差异,请在报价文件中注明,不写明的,一概认为所报价型号与本单要求型号一致。5、此单仅为询价,非一定采购,实际采购以订单为准,对未接受的报价,不再另行通知 6、报价清单内如出现报价计算错误的将视其报价无效,请报价单位投报计算准确的报价清单。具体下单以采购员下单为准。7、中选单位必须在货物验收合格后及时(或规定时间内)开票。
发布日期:2025-09-10