文艺演出招标公告(辉县市沙窑乡金牛寺村股份经济合作社2025)

辉县市沙窑乡金牛寺村文艺演出项目采购公告

采购公告
根据辉县市沙窑乡金牛寺村股份经济合作社申请,定于2025年9月17日15时00分在辉县市农村综合产权交易中心http://117.159.15.238:16035/#/网络竞价平台对辉县市沙窑乡金牛寺村文艺演出项目进行公开竞价(反向),现将采购公告如下。

一、项目基本情况

1.项目编号:XQ-2025-44-16564-4664

2.项目名称:辉县市沙窑乡金牛寺村文艺演出项目

3.采购方式:网络竞价(反向)

4.预算总额:36600.00元(最高限价)

5.项目地址:辉县市沙窑乡金牛寺村

6.标段划分:本项目共划分为一个标段

7.质量标准:合格,达到国家质量验收标准

8.合同期限:合同签订后30日历日

9.资金来源:自筹资金

10.付款方式:双方根据合同约定付款方式进行付款。

11.履约保证金:无

12.项目是否接受联合体:否

13.采购需求:辉县市沙窑乡金牛寺村文艺演出,3天,每天2场

二、供应商的资格要求

1.需具有有效的营业执照,有相应的经营范围。

2.具有独立承担民事责任的能力。

3.具有良好的商业信誉。

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

5.有依法缴纳税收的良好记录。

6.信誉要求:列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝参与本次交易活动。

【查询渠道:1.“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询内容:重大税收违法失信主体;2.“中国执行信息公开网”网站http://zxgk.court.gov.cn查询内容为:失信被执行人;3.中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单】。

三、报名方式

1.报名截止时间:2025年9月16日20时00分。

2.报名注意事项:

2.1意向供应商须在2025年9月16日20时00分前登录辉县市农村综合产权交易中心官网http://117.159.15.238:16035/#/,按要求进行实名注册及报名。

2.2意向供应商需在2025年9月16日20时00分前按要求上传相关资料进行资格审核。

四、保证金

1.保证金金额:3000.00元人民币(大写:人民币叁仟元整)。

2.保证金到账截止时间:2025年9月16日20时00分(北京时间)。

3.保证金交纳请联系:18236953278/13753689950

注:保证金未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与竞价。汇款时请注明该笔费用为保证金,并备注项目名称或项目编号(须为供应商账户汇出)。

五、公开竞价

1.竞价开始时间:2025年 9月17日15时00分(北京时间)。

2.竞价方式:网络竞价(反向)

3.自由竞价时间:2025年 9月17日15时00分至2025年9月17日15时30分。

注:供应商在竞价开始10分钟前登录系统并进入竞价大厅,遇见技术问题请及时与我中心联系沟通解决。

六、确定成交供应商

1.采购人按照报价最低原则确定成交人。

2.报价最低的供应商放弃成交的,其交纳的保证金不予退还并作为违约金由农交中心予以没收。对意向供应商失信行为的惩戒措施按相关法律法规及辉县市农村综合产权交易中心的相关规定执行。

七、声明

进入网络竞价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应交易公告、交易文件的全部内容,成交之后不得再以此为由提出任何异议。成交供应商所供的标的及服务(工程服务)必须实质性满足交易公告、交易文件的全部需求,若不满足上述要求,其保证金将不予退还并作为违约金由农交中心予以没收。意向供应商所提供的标的及服务(工程服务)若未按交易公告、交易文件要求或未完全满足交易公告、交易文件要求的,将会列入农交中心诚信评价体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按相关法律法规及辉县市农村综合产权交易中心的相关规定执行。

八、发布公告的媒介

本次交易公告在辉县市农村综合产权交易中心官网http://117.159.15.238:16035/#/上发布。

九、联系方式

申请人:辉县市沙窑乡金牛寺村股份经济合作社

地址:辉县市沙窑乡金牛寺村

联系人:李建民       

联系电话:13781926438

组织机构:辉县市农村综合产权交易中心

地址:辉县市政务服务大厅二楼南侧

联系人:张老师/朱老师       

联系电话:15569516365 /18236953278

辉县市农村综合产权交易中心

2025年9月11日

标的展示图片

扫描下载“福农通”APP报名、竞价

供稿:郭子君

编辑:贾文亮

审核:李   鹏

签发:贾志强

5