贸易经营性物资 混凝土管招标公告(桐乡市凤栖经贸有限公司2025)
贸易经营性物资(Ⅱ级混凝土管)采购项目招标公告
一、项目概况:桐乡市凤栖经贸有限公司的
贸易经营性物资
(Ⅱ级混凝土管)采购项目
,项目地点在位于桐乡市。供货期:
3
年。现通过公开招标的方式选择供应商
,
实行资格后审。
二、项目招标范围:
Ⅱ级混凝土管采购
。具体要求详见本采购文件第三章
“
招标
需求
”。
三、项目质量及其他特殊要求:合格,满足业主及相关规范要求
。
四、投标人资格要求:
1、
符合政府采购法第二十二条:(
1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、
未被
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动
。
4
、
投标人须为水泥管的生产企业。
五、本项目不接受联合体投标
。
六、
获取采购文件方式:
6.1时间:
2025年
9
月
12
日至
2025年
9
月
19
日,
(双休
日及法定节假日除外
)上午:8:30-11:30 ;下午:14:30-17:00
;
6.2获取地点:
浙江省桐乡市梧桐街道肖冰路
858号同安大厦D电梯厅12楼1207室
;
6.3获取方式:现场获取或将资料扫描件发送至邮箱:774790069@qq.com并同时电话联系招标代理人员确认查收
;
6.4供应商获取采购文件时应提交的资料:①法定代表人(或负责人)身份证或法定代表人(或负责人)授权委托书;②被授权人身份证复印件加盖公章;③营业执照复印件加盖公章
。
七
、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
7.1投标截止时间:2025年
9
月
19
日
14
:
3
0时整
;
7.2投标地点:桐乡市梧桐街道中山西路13号水务集团招标采购中心,逾期送达或未按要求密封将被拒收。
7.3开标时间:2025年
9
月
19
日
14
:
3
0时整
;
7.4开标地点:桐乡市梧桐街道中山西路13号水务集团招标采购中心。
八、
招标公告发布网站:
浙江政府采购网
(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。
嘉兴市公共资源交易网(桐乡)
(
http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744142/index.html)
九、联系方式
采购人:桐乡市凤栖经贸有限公司
姚先生
0573-88039358
代理单位:浙江勋达工程咨询有限公司
陆先生
15990337403
桐乡市水务集团有限公司招标采购中心
陈先生
0573-88218331
桐乡市凤栖经贸有限公司
浙江勋达工程咨询有限公司
桐乡市水务集团有限公司招标采购中心
202
5
年
9
月
12
日
附件下载: