贵州燃气泄漏检测仪器 燃气泄漏检测仪 甲烷检测仪 便携式甲烷检测仪 激光甲烷手持检测仪招标公告(贵州燃气集团股份有限公司2025)
燃气泄漏检测仪器采购项目询比采购公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 燃气泄漏检测仪器采购项目
1.2 项目编号: XBCG202509000292
1.3 采购方式: 询比采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 采购人指定地点
1.6 资金来源: 自筹资金
1.7 招标条件: 详见采购文件
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。
3.
项目概况和招标范围
详见采购文件
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 燃气泄漏检测仪[便携式全量程甲烷检测仪、便携式甲烷检测仪(扩散式)、激光甲烷手持检测仪]采购
4.2 标段编号: XBCG202509000292-001
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2025-09-12 17:00至2025-09-21 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: /
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-09-23 14:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
标段2
4.1 标段名称: 色谱分析仪(乙烷)采购
4.2 标段编号: XBCG202509000292-002
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2025-09-12 17:00至2025-09-21 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: /
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-09-23 14:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
/
6.
联系方式
招标人: 贵州燃气集团股份有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市云岩区中华中路166-1号
联系人: 唐晟 联系电话: 18188509355
项目监督:
联系电话:
招标代理: 贵州贵财招标有限责任公司
联系地址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层
联系人: 叶梓行 联系电话: 085185226513
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)