改造提升及消防改造招标公告(涿州市民政局2025)



招标公告名称:
涿州市民政事业服务中心改造提升及消防改造项目 施工招标公告

招标公告编号:
I1301000075074296001G01

招标内容:

涿州市民政事业服务中心改造提升及消防改造项目 施工招标公告
1.招标条件 本招标项目涿州市民政事业服务中心改造提升及消防改造项目已由涿州市发展和改革局以涿发改投资(2025)7号批准建设,项目业主为涿州市民政局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为涿州市民政局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目概况:本项目总投资 995.76 万元,其中建安工程估算价 846.637902 万元,建设规模:本项目改造包含消防改造、建筑装修改造及配套设施改造。对幸福楼(主楼)、多功能厅(锅炉房、浴室区域)、大门东西侧平房、大门东侧小平房、1号吉祥院、2号如意院局部的装修、消防、电气、采暖等改造;消防水池及泵房改造;院内主路、人行道路、园路、非机动车棚、景亭、绿化等配套设施的改造。 建设地点: 涿州市中心敬老院内(大石桥村团结路29号)。2.2招标范围:涿州市民政事业服务中心改造提升及消防改造项目工程量清单及图纸全部内容 本次招标最高投标限价 7915669.95元。 2.3 计划工期: 180 日历天。 2.4 质量标准: 合格 。 2.5 其他:本项目标段划分为一个标段,资格审查方式为资格后审。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1.1.1具有独立企业法人资格、有效营业执照。 3.1.1.2具备 建设行政部门核发的建筑工程施工总承包贰级(企业所在地叁级资质未取消的,可提供叁级资质并提供当地行政主管部门相关政策证明文件)及以上 施工资质以及其他/资质。 3.1.1.3具备有效的企业安全生产许可证; 3.1.2其他要求:3.1.3.1专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数1 个; 3.1.3.2投标人及其拟派项目经理自2022年 08 月 01 日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准); 3.1.3.3投标人具有良好的财务状况,提供2023或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,2024年01月01日以后新成立的企业可提供基本账户银行出具的资信证明。 3.1.3.4本项目为专门面向中小企业招标的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),投标人应为中小企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。本项目所属行业为“建筑业”。 3.1.3项目负责人资格要求:3.1.2.1拟派项目经理具有注册在投标单位的建筑工程专业二级及以上注册建造师 执业资格;同时具有对应有效的安全生产考核合格证书; 3.1.2.2如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标;。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-09-12 09:00至2025-09-18 17:00(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-10-11 08:45:00,投标人应在截止时间前通过惠招标,本项目要求投标人远程解密电子投标文件,解密时间规定为30分钟,投标人需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台 、中国河北政府采购网 上发布。 7. 其他公示内容 本项目为“远程异地评标”项目,采用“双盲”评审,专家“盲抽”、副场“盲定”异地专家“盲评”的方式。“双盲”评审:(1)评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;(2)“盲评”:即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审,对技术标采取暗标评审。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过惠招标电子招投标交易平台向(招标人和招标代理机构)提出,联系人: 招标人:肖桂成 联系电话:0312-3893816, 招标代理机构:刘天惠、郑颖 ,联系电话:0312-2168363。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:涿州市住房和城乡建设局 电话:0312-3630176 电子邮箱:zjjztbjgs2021@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

涿州市民政事业服务中心改造提升及消防改造项目
投标人/供应商
1000

13.联系方式

招标人:
涿州市民政局
招标代理机构:
河北天华工程管理服务有限公司

地址:
涿州市桃园路166号
地址:
保定市云杉路131号向阳驿A座808室

邮编:
072750
邮编:
071000

联系人:
肖桂成
联系人:
刘天惠、郑颖

电话:
0312-3893816
电话:
0312-2168363

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hbtianhua88@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/