广东生产耗材 储能电机招标公告(广东电网有限责任公司广州供电局2025)



2025年9月第二批零星采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062002158692)
2025年9月第二批零星采购采购编号:LXCG0300062002158692已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:2025年9月第二批零星采购
1.2.采购编号:LXCG03000620021586921.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:广州供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期

1
2025年9月第二批零星采购
38400.00
38400.00
15

 
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件公司营业执照及经营许可范围需从事相关行业(二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件


公司营业执照及配件原厂证明

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-09-11 14:54至2025-09-14 14:54,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-09-12 15:05:29之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

广州供电局
 
 

附件下载:
广州供电局变电管理一所物资技术规范书(关于检修试验班购买上海思源高压开关有限公司的申请).xls

广州供电局变电管理一所物资技术规范书

序号
地市局(厂)
项目名称
产品名称
型号规格
主要技术参数
数量
单位
实物照片
备注

1.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
合闸线圈
SSCB05型断路器
SCB05、SSCB01型断路器弹簧机构配件适配员热站、茶山站220kVGIS设备

2.0

2.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
分闸线圈
SSCB05型断路器
SCB05、SSCB01型断路器弹簧机构配件适配员热站、茶山站220kVGIS设备

2.0

3.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
储能电机
SSCB05型断路器
SCB05、SSCB01型断路器弹簧机构配件适配员热站、茶山站220kVGIS设备

2.0

4.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
辅助开关
SSCB05型断路器
SCB05、SSCB01型断路器弹簧机构配件适配员热站、茶山站220kVGIS设备

2.0

5.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
合闸线圈
SSCB01型断路器
SCB05、SSCB01型断路器弹簧机构配件适配员热站、茶山站220kVGIS设备

2.0

6.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
分闸线圈
SSCB01型断路器
SCB05、SSCB01型断路器弹簧机构配件适配员热站、茶山站220kVGIS设备

2.0

7.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
储能电机
SSCB01型断路器
SCB05、SSCB01型断路器弹簧机构配件适配员热站、茶山站220kVGIS设备

2.0

8.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
辅助开关
SSCB01型断路器
SCB05、SSCB01型断路器弹簧机构配件适配员热站、茶山站220kVGIS设备

2.0

9.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
合闸线圈
SSCB02型断路器
SSCB02型断路器弹簧机构配件适配员热站、杨箕站、体育站、骏景站、龙洞站110kVGIS设备

2.0

10.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
分闸线圈
SSCB02型断路器
SSCB02型断路器弹簧机构配件适配员热站、杨箕站、体育站、骏景站、龙洞站110kVGIS设备

2.0

11.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
储能电机
SSCB02型断路器
SSCB02型断路器弹簧机构配件适配员热站、杨箕站、体育站、骏景站、龙洞站110kVGIS设备

2.0

12.0
广州供电局变电管理一所
2025年变电一所生产耗材
辅助开关
SSCB02型断路器
SSCB02型断路器弹簧机构配件适配员热站、杨箕站、体育站、骏景站、龙洞站110kVGIS设备

2.0