灌溉渠整治招标公告(茂名市电白区望夫镇人民政府2025)
广东平信招标代理有限公司受茂名市电白区望夫镇人民政府的委托,采用竞争性磋商方式组织采购望夫镇芳塘村委至望夫村委灌溉渠整治项目。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目概述
1.名称与编号
采购项目名称:望夫镇芳塘村委至望夫村委灌溉渠整治项目
采购项目编号:GDPX2025GC0910
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币玖拾叁万叁仟叁佰捌拾壹元叁角壹分(¥ 933,381.31元)。
2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
序号
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
最高限价(元)
1
望夫镇芳塘村委至望夫村委灌溉渠整治项目
1(项)
详见磋商文件采购需求
933,381.31
本采购包不接受联合体响应
合同分包:不允许合同分包
合同履行期限:合同签订后60个日历天内完工
建设地点:电白区望夫镇(以采购人指定地点为准);
建设内容:包括水渠、护坡等,详见图纸及工程量清单内容等相关资料。
承包方式:供应商包工、包料、包设备、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、包调试与测试、包材料检测、包场地清理、包竣工验收达到合格标准,包移交(含竣工资料)、包现场总体组织和管理配合服务、包质保期内工程质量保修、包税费、包保险等。
二、供应商的资格要求
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标(响应)文件中提供《供应商资格信用承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标(响应)文件中提供《供应商资格信用承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标(响应)文件中提供《供应商资格信用承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标(响应)文件中提供《供应商资格信用承诺函》。
注:《供应商资格信用承诺函》格式详见竞争性磋商文件附件
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购,所属行业为建筑业。参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。
3.本项目特定的资格要求:
1)供应商未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“重大税收违法失信主体名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国执行信息网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)“失信被执行人名单”;不处于中国政府采购网(https:// www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,否则拒绝其参与政府采购活动(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。需提供上述三个网站的网页查询结果作为证明材料。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。响应承诺函相关承诺要求内容。
3)供应商具有建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。(提供相关有效证明材料复印件)
4)供应商具有建设行政主管部门颁发有效的《安全生产许可证》。(提供相关有效证明材料复印件)
5)供应商拟委派项目负责人必须具有在响应供应商单位注册的有效的专业为“市政公用工程”注册建造师执业资格,同时具备相应岗位安全生产考核合格证明(B证,具有有效的安全生产考核合格证或广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核系统考核合格信息打印页)。(提供相关有效证明材料复印件)
三、获取磋商文件
1、获取时间:2025年09月12日至2025年09月18日,上午9:00~12:00至下午14:30~17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:茂名市电白区水东街道海滨新区二区C7号。
3、获取方式:现场发售。
4、售价:每套300元(人民币),售后不退。
5、报名资料:
符合资格的供应商携带以下资料加盖公章至采购代理机构现场报名获取磋商文件:
(1)企业营业执照副本(三证合一或五证合一)或事业单位法人证书;安全生产许可证副本、企业资质证书副本;
(2)拟投入项目负责人的身份证及资格证件、法定代表人身份证及法人代表委托书(由法人代表签字并加盖公司红章)
(3)法定代表人证明书(原件)或项目负责人授权书(原件)(授权书须包括法人证明书)。
(以上资料,(3)为原件,(1)、(2)为加盖领购单位公章的复印件,领购谈判文件时须提供本人身份证原件核对,采购代理机构对响应供应商提交的身份证原件及证明材料核对,不代表其磋商资格的确认。磋商资格最终根据供应商响应文件中的资格审查资料作出的结论为准)
四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点:
提交响应文件截止时间和开启时间:2025年09月22日上午9:30(注:上午9:00开始受理响应文件)
地点:茂名市电白区水东街道海滨新区二区C7号
五、公告期限、发布公告的媒介:
1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于3个工作日。
2、发布公告的媒介:广东平信招标代理有限公司门户网站(http://www.gdpxzb.com)
六、本项目联系方式:
1.采购人信息
名称:茂名市电白区望夫镇人民政府
地址:茂名市电白区望夫镇人民政府大院
联系方式:0668-5725116 叶先生
2.采购代理机构信息
名称:广东平信招标代理有限公司
地址茂名市电白区水东街道海滨新区二区C7号
联系方式:0668-5112799
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0668-5112799
广东平信招标代理有限公司
2025年09月11日