四川工程保险服务招标公告(大庆油田有限责任公司四川分公司2025)
内容:
项目名称:
大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设项目工程保险服务
项目概况:
1.1项目名称:大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设项目工程保险服务; 1.2项目概况:(1)本项目计划共建设气井8座,最大生产能力240×104m3/d。①在合深4-102井场建设合深2集气站:合深4-H101、潼深11、潼深7的井口天然气混输至合深2集气站,气液分离,分离游离水的天然气管输至合深4集气脱水站。②扩建合深4集气脱水站:合深4-104井、潼深6HC井天然气就近接入合深4集气脱水站。③集气末站:合深4-103井、合深4-105井天然气就近接入集气末站。④合深4集气站已建集气管道至集气末站,气田内所有气井原料气经集气末站汇合后进入武胜净化厂脱硫脱水外输。⑤新建武胜净化厂至合深4集气脱水站及各井场燃料气管道,实现合深4集气脱水站由武胜净化厂和合川1集气站双向供气。 (2)本项目工程保险的承保方式:共保(2家共保)“(依据《关于股份公司2025年度商业财产保险集中管理总体工作安排的通知》股份财务【2024】199号,第一部分第(二)款第3条:专属保险各险种份额)” ①首席保险人的推荐:综合得分排名第一的为首席保险人,承保份额为50%。 ②中石油专属财产保险股份有限公司作为采购人的关联企业,不参与本项目投标,按照首席保险人的中标费率和保险条件,直接承接本项目50%的份额,并担任共同保险人; 1.3项目实施地点:重庆市潼南区; 1.4计划投资:人民币82万元(不含增值税); 1.5服务期限:合同签订之日起至2026-12-31; 1.6招标范围:大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设项目安装工程一切险(含第三者责任)。
项目单位:
四川分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
3.1谈判采购文件出售时间:自2025年9月12日14:30:00至2025年9月16日17:00:00(北京时间,下同)。 3.2发票预计将在5个工作日内以短信形式推送至报名手机号码(每月24日至月底封账期间发票暂停开具,期限顺延),发票咨询电话:028-63891120。 3.3线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561 注意事项:本项目已通过“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)报名成功的,无需再重复报名。 3.6“代理服务费交纳方式”变更内容如下: 在与项目负责人或前台核实代理服务费金额后,用网银、电汇、转账等方式汇至以下账户: 收款单位:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司 开户行:中国建设银行股份有限公司成都成华支行 收款账号:51050141613800001984 注:代理服务费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称”(“公对公”转账只需备注“项目编号”)
项目单位联系人:
张海东
项目单位联系方式:
17704591561
采购代理机构联系人:
王化岩 杜雨怡
采购代理机构联系方式:
02863891105
其他:
无
2025FWGKTP0237-大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设项目工程保险服务-谈判公告.zip
股份公司2024-2026年度财产保险机构准入名单2024-2026年度国内业务财产保险公司准入名单1中石油专属财产保险股份有限公司2中意财产保险有限公司3中国人民财产保险股份有限公司4中国平安财产保险股份有限公司5中国太平洋财产保险股份有限公司6中国人寿财产保险股份有限公司7中国大地财产保险股份有限公司8中华联合财产保险股份有限公司9阳光财产保险股份有限公司10太平财产保险有限公司11中银保险有限公司12华泰财产保险有限公司13紫金财产保险股份有限公司14鼎和财产保险股份有限公司15国任财产保险有限公司16永诚财产保险股份有限公司17中国出口信用保险公司(出口信用业务)18美亚财产保险有限公司(董监事及高级管理人员责任业务)2024-2026年度海外业务保险经纪公司准入名单(含其子公司及分支机构)1昆仑保险经纪股份有限公司2MarshMcLennan3Aonplc4WTW5ArthurJ.Gallagher&Co.6HubInternational7Brown&BrownInc8AcrisureLLC9AlliantInsuranceServicesInc10TruistInsuranceHoldingsInc11LocktonInc12Miller13PriceForbes&PartnersLimited14PromiseLand15Mcgill16Howden17Hayward18UnitedInsuranceBrokers19GRASSAVOYE20TRSConsultancy21ASKGRASSAVOYESNIGER22AscomaInternational23GlobexunderwritingServices大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设项目工程保险服务谈判采购公告项目编号:2025FWGKTP02371.项目概况与谈判范围1.1项目名称:大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设项目工程保险服务;1.2项目概况:(1)本项目计划共建设气井8座,最大生产能力240×104m³/d。①在合深4-102井场建设合深2集气站:合深4-H101、潼深11、潼深7的井口天然气混输至合深2集气站,气液分离,分离游离水的天然气管输至合深4集气脱水站。②扩建合深4集气脱水站:合深4-104井、潼深6HC井天然气就近接入合深4集气脱水站。③集气末站:合深4-103井、合深4-105井天然气就近接入集气末站。④合深4集气站已建集气管道至集气末站,气田内所有气井原料气经集气末站汇合后进入武胜净化厂脱硫脱水外输。⑤新建武胜净化厂至合深4集气脱水站及各井场燃料气管道,实现合深4集气脱水站由武胜净化厂和合川1集气站双向供气。(2)本项目工程保险的承保方式:共保(2家共保)“(依据《关于股份公司2025年度商业财产保险集中管理总体工作安排的通知》股份财务【2024】199号,第一部分第(二)款第3条:专属保险各险种份额)”①首席保险人的推荐:综合得分排名第一的为首席保险人,承保份额为50%。②中石油专属财产保险股份有限公司作为采购人的关联企业,不参与本项目投标,按照首席保险人的中标费率和保险条件,直接承接本项目50%的份额,并担任共同保险人;1.3项目实施地点:重庆市潼南区;1.4计划投资:人民币82万元(不含增值税);1.5服务期限:合同签订之日起至2026-12-31;1.6招标范围:大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设项目安装工程一切险(含第三者责任)。其中标段(标包)划分、各标段估算金额及招标控制价:(标段划分应依据《招标项目标段(包)划分指南》Q/SY13006-2016)。序号标段名称标段估算金额/计划投资(万元)行业分类1大庆油田合川气田茅口组气藏产能建设项目工程保险服务82金融2.供应商资格要求(一)资格要求1、资质要求(1)合法的独立法人资格要求①供应商或其总公司须为在中华人民共和国境内注册、由中国银行保险监督管理委员会批准开展财产保险业务的财产保险公司;需提供供应商或其总公司营业执照原件扫描件或全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn营业执照基础信息”选项卡网络查询截图;提供供应商经营保险业务许可证原件扫描件。②供应商总公司必须是中国石油2024-2026年度商业保险准入名单之内的财产保险公司,供应商是以分公司参与谈判的,由保险总公司授权招标项目所在省的省级(或直辖市)保险分公司参与投标,采购人只接受每家保险公司的唯一性授权,且提供总公司授权委托书。(2)偿付能力充足率要求供应商总公司在2024年度第4季度的核心偿付能力充足率须大于140%(含140%)。需提供2024年第4季度偿付能力报告原件描件或通过中国保险行业协会官网https://icidp.iachina.cn/网络查询截图盖公章。(3)对供应商承保能力要求供应商总公司工程险单一危险单位最大承保能力(净自留额、成数合约、溢额合约)大于5亿(含5亿)元人民币。供应商单一危险单位最大承保能力以(2024年度注册资本金+2024年度公积金)*10%为准。需提供2024年经会计师事务所审计的审计报告扫描件(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)。2、业绩要求近五年内(2020年1月1日至投标截至日期)供应商具有:①为投保额在5亿(含5亿)元人民币以上的石油石化类工程项目提供保险服务的业绩;②为投保额在5亿(含5亿)元人民币以上的工程项目(不限行业)提供保险服务的业绩;③以上第①项或第②项中至少满足一项,独家承保或共同承保均可。需提供合同协议书或保单原件扫描件(如共保需提供共保协议)。3、财务要求:①凡处于被责令停业、财产被接管、冻结、或处于破产状态的企业,均无资格参加本项目投标。凡隐瞒上述情况参与投标的企业,一经发现,立即取消其投标、中标资格(投标文件中提供承诺)。②应提供2024年度经国家审计部门或会计师事务所审计后出具的审计报告扫描件(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)。③应提供2024年度经国家审计部门或会计师事务所审计后出具的2024年度偿付能力报告扫描件,以及2024年第4季度披露的偿付能力报告或财务报告中关于偿付能力的解释。4、信誉要求:①在最近三年内未发生重大保险质量问题(投标文件中提供承诺);②未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(投标文件中提供该网站查询截图);③本项目的投保人出单机构或服务机构未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单((提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台信用截图);④供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为(投标文件中提供承诺);⑤开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。供应商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①供应商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②供应商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③供应商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④供应商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。供应商失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询。5、供应商承诺:①供应商不得相互串通投标,不得排挤其他供应商的公平竞争,损害采购人或者其他供应商的合法权益。②供应商不得与采购人串通投标,损害国家利益、社会公共利益、集团公司利益或者他人的合法权益。③供应商不得以向采购人或者采购小组成员等对招标有影响力的单位和个人提供财务或者其他好处等不正当手段谋取中标。④供应商不得以可能影响合同履行的异常低价竞标,也不得以他人名义投标、允许他人以本人名义投标或者以其他方式弄虚作假投标。6、采购人有权对中标候选人进行考察,如发现与响应文件要求或投标文件响应不符的,将取消其中标候选人资格。以上资质项下要求提供的资料涉及多处重合的,供应商提供一份即可。提供资料均需要加盖供应商公章(鲜章)。(二)响应要求1、服务期限建筑安装期:自合同签订之日起至2026年12月31日止。上述建筑安装期包含全部工程的建设、设备安装、单体或联动调试、试车及试运行工作,直至被保险人向运营单位办理完成运营权移交手续或全部工程整体签发完完工证书止,以先发生者为准。自动延展期:如工程在上述保险期限中工程建设期(包括但不限于:建设、试车、调试和试运行期)未按时整体完工,本保险期限将自动延长180天,并不因此加收任何附加保险费。180天的延展期限结束后,若工程建设期尚未结束,其延期自动继续承保,但被保险人需支付相应的附加保险费。保证期:12个月,自工程全部竣工验收并获得证书之日起算。若工程到期还未完工,保证期自动顺延。2、报价有效期:自开标之日起90日历日。(3)联合体要求不允许联合体投标。(4)分包要求不允许分包3.谈判文件的获取3.1谈判采购文件出售时间:自2025年9月12日14:30:00至2025年9月16日17:00:00(北京时间,下同)。3.2发票预计将在5个工作日内以短信形式推送至报名手机号码(每月24日至月底封账期间发票暂停开具,期限顺延),发票咨询电话:028-63891120。3.3线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561注意事项:本项目已通过“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)报名成功的,无需再重复报名。3.6“代理服务费交纳方式”变更内容如下:在与项目负责人或前台核实代理服务费金额后,用网银、电汇、转账等方式汇至以下账户:收款单位:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都成华支行收款账号:51050141613800001984注:代理服务费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称”(“公对公”转账只需备注“项目编号”)4.“通知书发放方式”变更内容如下:在交纳代理费后,联系项目联系人发放。5.谈判响应文件递交谈判响应文件递交的截止时间:2025年9月19日09时00分(逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的供应商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人),地点为:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼大庆油田招标中心成都分公司开标大厅。6.谈判谈判时间:2025年9月19日09时00分;谈判地点:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼大庆油田招标中心成都分公司7.联系方式采购人:大庆油田有限责任公司四川分公司联系人:张海东联系方式:17704591561代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司地址:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼。联系人:王化岩杜雨怡联系电话:028-63891105谈判公告中未尽事宜或与谈判文件不符之处,以谈判文件为准。附件:非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com,进入非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入注册界面。账号登录请输入账号请输入密码N7a2请输入验证码登录注册忘记密码?注册*用户名:请输入用户名*公司税号:请输入公司税号(6-20位税号)请输入公司名称*开户行名称:请输入开户行名称请输入联系人*开户行账号:请输入开户行账号请输入联系人手机号码*发票详细地址:请输入发票详细地址请输入短信验证码获取验证码*发票预留电话:请输入发票预留电话*邮箱:请输入邮箱地址*营业执照:请上传加盖公章的*密码:请输入密码*确认密码:请输入确认密码营业执照全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),审批进度通过短信形式发至注册时所留手机号。在https://dqytzbzx.com已注册的可直接登录。3.忘记密码时,可通过“忘记密码?”输入账户名或手机号码,输入验证码修改密码。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,点击首页公司图标,在订单管理查看报名交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04公开谈判查看更多退出登录cd0313测试2025-03-1318:35:500311测试2025-03-1119:21:45通知公告查看更多暂无数据邀请谈判查看更多>单一来源查看更多采购平台三欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司工作台订单管理ΩV项目名称:请输入项目名称下单时间:开始日期一结束日期支付状态:请选择支付状态Q查询0重置工序号订单编号金额项目名称项目编号标段名称标段编号费用类型支付状态下单时间集中招标发票中心项目管理暂无数据3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在发票管理中可以查看、下载电子发票,首次开票前应填写发票信息(因发票推送平台系统升级维护、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。品面板发票抬头信息回订单中心集中招标公司名称:发票中心公司税号(6-20位税号)回发票抬头*联系电话:o发票管理项目管理*联系人:。*开户行及帐号:。*收款人:o*详细地址:o确认采购平台欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司0V8面板项目名称:请输入项目名称开票状态:请选择开票状态Q查询重置回订单中心发票管理工集中招标序号项目名称标段名称金额是否开票邮寄/自取邮寄地址邮寄联系人邮寄联系方式操作发票中心回发票抬头发票管理暂无数据项目管理3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。工作台订单管理项目管理发票抬头发票管理ΩV其项目名称:请输入项目名称Q查询重置项目管理工序号项目编号项目名称标段编号标段名称是否中标操作暂无数据