水土保持方案编制及水土保持设施验收报告编制服务 水土保持方案编制招标公告(普宁市住房和城乡建设局2025)
水土保持方案编制
关于为【普宁市东部创新城水质净化厂及配套管网工程水土保持方案编制及水土保持设施验收报告编制服务】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
2025-09-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为普宁市住房和城乡建设局 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
普宁市住房和城乡建设局
采购项目名称
普宁市东部创新城水质净化厂及配套管网工程水土保持方案编制及水土保持设施验收报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4452810070326112509110704
项目规模
其他
项目规模说明 (1)新建普宁市东部创新城水质净化厂,建设形式为半地下式,处理规模为5万吨/天,项目选址普宁市占陇镇下村村北侧,练江南岸、白马河与练江交汇处西侧;(2)新建进厂管网长度约6.5km,管径为DN500~DN1800
所需服务
水土保持方案编制
服务内容
根据项目业主要求,完成普宁市东部创新城水质净化厂及配套管网工程水土保持方案编制和水土保持设施验收报告编制任务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照合同双方自行约定。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-09-16 17:30
业主单位咨询电话
普宁市住房和城乡建设局 (登录后查看)
采购需求书下载
网上中介服务超市采购需求书(水土保持).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-09-12
普宁市住房和城乡建设局网上中介服务超市采购需求书项目名称:普宁市东部创新城水质净化厂及配套管网工程水十保持方案编制及水七保持设施验收报告编制服务选取单位:普宁市住房和城乡建设局日期:2025年9月11日一、项目情况1.项目名称:普宁市东部创新城水质净化厂及配套管网工程水土保持方案编制及水土保持设施验收报告编制服务。2.项目业主:普宁市住房和城乡建设局。3.服务金额:暂不做评估与测算,最终服务金额以普宁市财政局审核为准。4.项目概况:(1)新建普宁市东部创新城水质净化厂,建设形式为半地下式,处理规模为5万吨/天,项目选址普宁市占陇镇下村村北侧,练江南岸、白马河与练江交汇处西侧;(2)新建进厂管网长度约6.5km,管径为DN500~DN1800。二、资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次服务范围,且已入驻中介超市。2.服务供应商必须具备水土保持方案编制服务能力。3.近两年内无不良信用记录。三、服务内容根据项目业主要求,完成普宁市东部创新城水质净化厂及配套管网工程水土保持方案编制和水土保持设施验收报告编制任务。四、服务工期按照合同双方自行约定。五、结算付款方式按照合同双方自行约定。六、服务验收中洗机构在规定时间内完成相关成果文件,且成果文件必领取政府相关行业主管部门批复或备案。七、其他要求1确定中选机构后,中选机构需按中选通知书规定,按时签订开履行合同,在规定时间内上省中介超市平台备案。2中选机构若有违反《广东省网上中介服务超币管理晳仃办法》有关规定的,将依法依规予以严格处罚。市住房和城乡建设局9月创日