甘肃废旧蓄电池 铅酸蓄电池招标公告(甘肃紫金云大数据开发有限责任公司2025)
闲废竞价寻源公告
闲废寻源公告编号:GSDTXYGG202509120004
一、项目基本情况
发布竞价的单位:甘肃紫金云大数据开发有限责任公司
竞价项目编号:GSDT2025091200004
竞价项目名称:废旧蓄电池回收
物资说明:130Ah每节重量约43kg440节;100Ah每节重量约32kg240节。
看货要求:联系人:张堃,电话:17625349412
二、竞价人资格要求
1. 响应性要求:签署并遵守《廉洁合规承诺书》,企业参与需上传加盖企业公章《廉洁合规承诺书》盖章扫描件,个人参与需上传《廉洁合规承诺书》签字版照片或扫描件。 2. 信誉要求:未被列入华润集团以及本业务单元黑名单供应商。 3. 通用资质:必须是独立的法人实体,且具备合法的经营权;聚源合法处置废电池的主体资格(包含回收利用资格),必须具备有效《危险废物经营许可证》
三、竞价报名及注意事项
竞价文件在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn,简称:守正平台)发布,不再另行线下提供纸质竞价文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载竞价文件。
报名方式:在报名截止时间前,通过守正平台报名。
四、竞价规则
报价次序:并行
竞价规则:所有排名不允许报相同价格
延时时长:20分钟
公开规则:隐藏身份公开报价
单价加价幅度:1000元
五、竞价要求
报名截止时间: 2025-09-16 09:46:53 (北京时间,若有变化另行通知)。
竞价开始时间: 2025-09-17 09:02:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
六、项目联系人
联系人:张堃
电话:17625349412
邮箱:3035130748@qq.com
七、项目明细
行号
物品/项目名称
数量
单位
补充说明
1
铅酸蓄电池
1
批
无
八、项目说明
1.废铅酸电池,双登集团股份有限公司于2019年生产的130Ah440节,100Ah240节,中标单位付清全部费用后方可拉运出厂。
九、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,回收商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由处置方发送成交通知书。 平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:按成交价2%向回收商收取(金额四舍五入,精确到分)。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。
十、其它事项
1.本公告在守正平台上公开发布。
2.本项目竞价通过守正平台线上进行,竞价人需注册守正平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅守正平台首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在守正平台发布,视为已发放给相应竞价人(发放时间即为发出时间),请随时关注守正平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.交易细则请登录进行查看。
500W.jpg
44012V.jpg
440W.jpg
500W12V.jpg
章双OOCMHK49Ur®aLCad2A1Ca7m者电电15A电-iH≤12h市时同Pb章双OOCMHK49Ur®aLCad2A1Ca7m者电电15A电-iH≤12h市时同Pb登®.omV/CaieV/0-40℃..17No4181F子配电店19.5ALHO.DD≤12h.LHHPb