规范污泥处置招标公告(青岛水务投资开发有限公司2025)
招标项目编号:GKTPCG20250912000007
项目实施地点:山东省青岛市黄岛区
招标人:青岛水务投资开发有限公司
代理机构:青岛炫信工程管理咨询有限公司
项目情况:水投黄岛分公司下辖旺山水厂与旺山北水厂,两水厂设计产能总计每日15万立方米。为进一步规范污泥处置工作,对污泥进行规范化、无害化、资源化处置,计划委托具有资质的第三方单位进行外运并进行无害化处置(干化焚烧、固化填埋、生物堆肥处理等)。预计年处置一般固体废弃物约3600吨,具体产生量以实际生产为准。具体要求详见采购文件采购需求。
1标段/包信息
标段/包名称:青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目
标段/包编号:GKTPCG20250912000007-0001
文件获取开始时间:2025-09-15
文件获取截止时间:2025-09-19
文件发售金额(元):--
文件获取地点:青岛阳光采购平台
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2025-09-23
开标形式:线上
开标地点:青岛阳光采购平台
招标范围:水投黄岛分公司下辖旺山水厂与旺山北水厂,两水厂设计产能总计每日15万立方米。为进一步规范污泥处置工作,对污泥进行规范化、无害化、资源化处置,计划委托具有资质的第三方单位进行外运并进行无害化处置(干化焚烧、固化填埋、生物堆肥处理等)。预计年处置一般固体废弃物约3600吨,具体产生量以实际生产为准。具体要求详见采购文件采购需求。
供应商资质要求:--
是否接受联合体投标:否
监督人名称:/
监督人电话:68066711
定标原则:--
备注:
青岛炫信工程管理咨询有限公司受青岛水务投资开发有限公司的委托,对青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目以竞争性谈判方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。
1.项目编号:GKTPCG20250912000007
2.项目名称:
青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目
3. 项目内容:
水投黄岛分公司下辖旺山水厂与旺山北水厂,两水厂设计产能总计每日15万立方米。为进一步规范污泥处置工作,对污泥进行规范化、无害化、资源化处置,计划委托具有资质的第三方单位进行外运并进行无害化处置(干化焚烧、固化填埋、生物堆肥处理等)。预计年处置一般固体废弃物约3600吨,具体产生量以实际生产为准。具体要求详见采购文件采购需求。
4. 预算金额及最高限价:
本项目预算金额930000?元,控制价260元/吨(含税)
5. 供应商资格要求
5.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
5.2供应商须提供所在地环境生态主管部门批准的接收处置固废或污泥的环评报告、批复及排污许可;
5.3能够出具与中标期限相匹配的污泥处置产品处置去向证明材料(合同或协议)以及2022年1月1日至今不少于一项不低于本项目总价的同类合作业绩(合同或协议)
5.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单;
5.5采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录(重大违法记录是指:投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元及以上较大数额罚款等行政处罚);
5.6近三年无债务纠纷、未受到环保等相关部门的处罚;
5.7本项目不接受联合体投标,投标人中标后不得以任何形式和理由转包;
5.8法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标;
5.9未被列入青岛水务集团有限公司询价采购供方黑名单。
6. 公告媒介
本次招标公告在青岛阳光采购平台()、中国招标投标公共服务平台()上发布。
7. 采购文件获取
7.1 供应商下载采购文件前,应先在“青岛阳光采购平台(www.qdygcg.com)”(以下简称“平台”)进行用户注册和 CA 数字证书办理(递交响应文件环节使用),已完成注册 CA 办理的供应商不必重复操作。
7.2 供应商在“采购平台”完成注册后,请于 2025 年9月15日09时00分至2025年9月19日17时00分(北京时间,下同),登录
7.3 未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
8. 响应文件递交及开标
8.1 响应文件递交
递交截止时间:2025 年9月23日14时00分00秒
供应商应在递交截止时间前登录平台将编制完成的响应文件进行加密并上传,上传 成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。逾期未完成 上传的,系统将拒绝接收该响应文件并自动对其关闭;未按规定加密的响应文件系统将 自动拒绝并提示。
8.2 开标
开标形式:供应商远程在线开标,供应商无需到现场参加开标会。
开标时间:2025 年9月23日14时00分00秒;
开标地点:青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼16层;
注意事项:供应商应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成响应文件解密,具 体操作可参考平台公布的操作手册。因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销投 标文件。相应责任由供应商自行承担。
9. 其他补充事宜
9.1 采购人对采购文件及相关资料的澄清答疑均在阳光采购平台()上发布的方式。供应商应自行在平台下载/获取采购文件、 采购文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知。供应商应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)采购人概不负责,所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。
9.2 本项目采用电子化招投标,请各供应商按要求下载安装正确版本软件,参与投 标的供应商需使用电子标书编制软件制作响应文件,应按照采购文件要求办理企业 CA 数字证书(含电子印章)、法人 CA 数字证书(含电子印章)、签字章等。
9.3 因供应商未按要求下载配置软硬件、CA 数字证书使用异常、网上招投标操作不 熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限 内完成解密的,视为供应商放弃投标,由供应商自身承担一切后果。因采购人原因或系 统发生故障等,导致无法按时完成响应文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情 况相应延迟解密时间或调整开标时间。
9.4 如有询问,请在阳光采购平台本项目招标公告页面在线提交。询问及答复的内 容在上述公告页面查看。如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:
010-21362559/0532-88912851。
9.5 其他说明:本项目需缴纳平台服务费(向青岛阳光采购平台支付)。平台服务 费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。详细内容请咨询青岛阳光采购平台。
9.6 各供应商在下载完招标文件后,请自行前往官网首页-帮助中心-工具软件-编制工具中下载投标文件编制工具,并根据操作指引进行正确的投标文件编制。
10. 联系方式
10.1采 购 人:青岛水务投资开发有限公司
地 址:山东省青岛市崂山区银川东路9号人力资源大厦11层
采购项目联系人:陆工
电 话:0532-83872338
10.2代理机构:青岛炫信工程管理咨询有限公司
地 址:青岛市崂山区香山路12号滢海大厦B区21层
E-mail:qdxuanxin@163.com
邮政编码:266000
联 系 人:刘娜
电 话:0532-55555553
公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛水务投资开发有限公司
联系人:陆工
联系电话:0532-83872338
代理机构联系方式
代理机构:青岛炫信工程管理咨询有限公司
联系人:刘工
座机:--
手机号码:0532-55555553
电子邮箱:--
公告PDF
青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目.pdf
青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目公开谈判采购公告基本信息项目名称:青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目项目编号:GKTPCG20250912000007项目类型:服务采购方式:公开谈判采购行业分类:其他未列明商务服务业项目概况:水投黄岛分公司下辖旺山水厂与旺山北水厂,两水厂设计产能总计每日15万立方米。为进一步规范污泥处置工作,对污泥进行规范化、无害化、资源化处置,计划委托具有资质的第三方单位进行外运并进行无害化处置(干化焚烧、固化填埋、生物堆肥处理等)。预计年处置一般固体废弃物约3600吨,具体产生量以实际生产为准。具体要求详见采购文件采购需求。供应商基本要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、供应商须提供所在地环境生态主管部门批准的接收处置固废或污泥的环评报告、批复及排污许可;3、能够出具与中标期限相匹配的污泥处置产品处置去向证明材料(合同或协议)以及2022年1月1日至今不少于一项不低于本项目总价的同类合作业绩(合同或协议)4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单;5、采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录(重大违法记录是指:投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元及以上较大数额罚款等行政处罚);6、近三年无债务纠纷、未受到环保等相关部门的处罚;7、本项目不接受联合体投标,投标人中标后不得以任何形式和理由转包;8、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标;9、未被列入青岛水务集团有限公司询价采购供方黑名单。公告/邀请函信息/公告名称:青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目公开谈判采购公告公告发布媒体:青岛阳光采购平台,中国招投标公共服务平台公告开始时间:2025-09-1217:10公告发布形式:固定模板青岛炫信工程管理咨询有限公司受青岛水务投资开发有限公司的委托,对青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目以竞争性谈判方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。1.项目编号:GKTPCG202509120000072.项目名称:青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目3.项目内容:水投黄岛分公司下辖旺山水厂与旺山北水厂,两水厂设计产能总计每日15万立方米。为进一步规范污泥处置工作,对污泥进行规范化、无害化、资源化处置,计划委托具有资质的第三方单位进行外运并进行无害化处置(干化焚烧、固化填埋、生物堆肥处理等)。预计年处置一般固体废弃物约3600吨,具体产生量以实际生产为准。具体要求详见采购文件采购需求。4.预算金额及最高限价:本项目预算金额930000元,控制价260元/吨(含税)本项目预算金额930000元,控制价260元/吨(含税)5.供应商资格要求5.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;5.2供应商须提供所在地环境生态主管部门批准的接收处置固废或污泥的环评报告、批复及排污许可;5.3能够出具与中标期限相匹配的污泥处置产品处置去向证明材料(合同或协议)以及2022年1月1日至今不少于一项不低于本项目总价的同类合作业绩(合同或协议)5.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单;5.5采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录(重大违法记录是指:投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元及以上较大数额罚款等行政处罚);5.6近三年无债务纠纷、未受到环保等相关部门的处罚;5.7本项目不接受联合体投标,投标人中标后不得以任何形式和理由转包;5.8法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标;5.9未被列入青岛水务集团有限公司询价采购供方黑名单。6.公告媒介本次招标公告在青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。7.采购文件获取7.1供应商下载采购文件前,应先在“青岛阳光采购平台(www.qdygcg.com)”(以下简称“平台”)进行用户注册和CA数字证书办理(递交响应文件环节使用),已完成注册CA办理的供应商不必重复操作。7.2供应商在“采购平台”完成注册后,请于2025年9月15日09时00分至2025年9月19日17时00分(北京时间,下同),登录“采购平台”,免费下载采购文件,其采购文件与书面采购文件具有同等法律效力。采购代理机构不再发售纸质采购文件。7.3未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。8.响应文件递交及开标8.1响应文件递交递交截止时间:2025年9月23日14时00分00秒公告信息:供应商应在递交截止时间前登录平台将编制完成的响应文件进行加密并上传,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该响应文件并自动对其关闭;未按规定加密的响应文件系统将自动拒绝并提示。8.2开标开标形式:供应商远程在线开标,供应商无需到现场参加开标会。开标时间:2025年9月23日14时00分00秒;开标地点:青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼16层;注意事项:供应商应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成响应文件解密,具体操作可参考平台公布的操作手册。因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销投标文件。相应责任由供应商自行承担。9.其他补充事宜9.1采购人对采购文件及相关资料的澄清答疑均在阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)上发布的方式。供应商应自行在平台下载/获取采购文件、采购文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知。供应商应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)采购人概不负责,所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。9.2本项目采用电子化招投标,请各供应商按要求下载安装正确版本软件,参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作响应文件,应按照采购文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。9.3因供应商未按要求下载配置软硬件、CA数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为供应商放弃投标,由供应商自身承担一切后果。因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。9.4如有询问,请在阳光采购平台本项目招标公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:010-21362559/0532-88912851。9.5其他说明:本项目需缴纳平台服务费(向青岛阳光采购平台支付)。平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。详细内容请咨询青岛阳光采购平台。9.6各供应商在下载完招标文件后,请自行前往官网首页-帮助中心-工具软件-编制工具中下载投标文件编制工具,并根据操作指引进行正确的投标文件编制。10.联系方式10.1采购人:青岛水务投资开发有限公司地址:山东省青岛市崂山区银川东路9号人力资源大厦11层采购项目联系人:陆工电话:0532-8387233810.2代理机构:青岛炫信工程管理咨询有限公司地址:青岛市崂山区香山路12号滢海大厦B区21层E-mail:qdxuanxin@163.com邮政编码:266000联系人:刘娜电话:0532-55555553项目组成员:李玲采购单位信息采购单位名称:青岛水务投资开发有限公司采购单位地址:联系人:陆工联系电话:0532-83872338代理机构信息代理机构名称:青岛炫信工程管理咨询有限公司代理机构地址:青岛炫信工程管理咨询有限公司联系人:刘工座机号码:0532-55555553手机号码:0532-55555553电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:青岛水务投资开发有限公司黄岛分公司规范污泥处置项目标段/包编号:GKTPCG20250912000007-0001售标开始时间:2025-09-1509:00售标截止时间:2025-09-1917:00澄清截止时间:2025-09-2017:00截标/开标时间:2025-09-2314:00标书获取地点:青岛阳光采购平台开标地点:青岛阳光采购平台资格要求:标段/包内容:水投黄岛分公司下辖旺山水厂与旺山北水厂,两水厂设计产能总计每日15万立方米。为进一步规范污泥处置工作,对污泥进行规范化、无害化、资源化处置,计划委托具有资质的第三方单位进行外运并进行无害化处置(干化焚烧、固化填埋、生物堆肥处理等)。预计年处置一般固体废弃物约3600吨,具体产生量以实际生产为准。具体要求详见采购文件采购需求。(说明:以平台发布的时间信息为准)