商品混凝土材料 新建经八路工程 商品混凝土招标公告(蒙晟建设有限公司2025)
[第六项目部]-[内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路(纬一路-白音华大道段)]-[商品混凝土材料采购]
项目名称 :
内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路(纬一路-白音华大道段)工程
项目地址 :
内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区
联系人 :
王敬轩
联系电话 :
15049106804
报名截止时间 :
2025-09-14 18:00:00
投标截止时间 :
2025-09-14 18:00:00
附件 :
公示正文
内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路项目
商品混凝土采购项目询比函
蒙晟建设有限公司第六项目部采用询比采购方式,采购内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路项目商品混凝土采购项目。欢迎贵单位参加。
一、项目概述
1.1项目名称与编号
采购项目名称:内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经八路项目商品混凝土采购项目
询比编号:MS-2025-BYH-JBL-WZ-03
1.2询比内容及情况(技术规格、参数及要求)
序号
名称
规格型号
计量单位
数量
备注
1
商品混凝土
C15
m3
70
2
商品混凝土
C20
m3
1050
1.3供货日期:2025年9月20日-2025年12月30日。
1.4建设地点:白音华经济开发区白音华产业园化工集中区。
1.5质量要求:本合同项下的供应材料均应符合中国国家标准包括但不限于:混凝土质量应符合国标GB50204-2015《混凝土结构工程施工质量验收规范》(附条文说明)、国标GB/T 14902-2012《预拌混凝土》、专业标准《混凝土泵送施工技术规程》(JGJ/T10950)、《普通砼配合比设计规范》(JGJ55-2011)等现行国家标准、规范的要求。
1.6具体要求见合同文件(见附件1)。
1.7 为保证商品混凝土的质量要求甲方对混凝土的原材料需以下要求:(1)水泥品牌需为冀东水泥、鲁蒙水泥、山水水泥其中的一个品牌。(2)外加剂为聚羧酸高性能减水剂。(3)碎石骨料等材料按照规格分别堆放,不允许混合堆放。甲方随时派人去乙方生产地进行抽查,如发现一次没有按照甲方对材料的要求进行生产,甲方有权取消此合同,并将乙方纳入蒙晟有限公司材料供应商黑名单。
二、供应商的资格要求
2.1投标人为生产厂家的,应具有提供相应货物和服务的能力,投标人须为国内注册具有独立法人资格。具备有效的营业执照,企业注册资本金100万元以上(含100万)。
2.2投标单位需持有混凝土预拌资质。
2.3报价单位为增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
2.4没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
2.5报价单位未被列入蒙晟建设有限公司供应商黑名单名册。
三、报价文件的组成及编制要求
3.1报价承诺书;
3.2报价单;
3.3法定代表人身份证明;
3.4授权委托书(如报价文件由委托代理人签字);
3.5资格证明文件;
3.6与本次询比有关的其他资料(如涉及)。
四、供应商递交报价文件的方式及截止时间
4.1递交方式:报价文件为加盖公章的电子版上提交
4.2递交报价文件截止时间: 2025年9月14日18点00分。
五、比价评审办法
5.1在报价未超过采购预算及最高限价的前提下,质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价(不含税)最低的供应商作为成交供应商。
5.2如出现两个或两个以上投标报价相同且最低的响应供应商,则由采购方抽签选择成交
六、联系方式
采购单位名称:蒙晟建设有限公司第六项目部
地址:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗白音华镇掌柜食府南侧100米处蒙晟建设有限公司第六项目部
询价人:刘艳杰
电话:13722097670
蒙晟建设有限公司第六项目部