北京公共空间建设项目全过程造价咨询服务招标公告(北京首开文博建设发展有限公司2025)



南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务招标公告

招标项目名称:

南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务

招标编号:

KJY20251768

招标项目编号:

Z1101000261010636001

所属行业:

商业服务

所属地区:

北京市 -丰台区

招标单位:

北京首开文博建设发展有限公司

招标代理:

北京科技园拍卖招标有限公司

发布时间:

2025-09-12

公告内容

公告文件.pdf

南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务招标公告(招标编号:KJY20251768)项目所在地区:北京市一、招标条件本南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金430万元,招标人为北京首开文博建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务;三、投标人资格要求(001南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务)的投标人资格能力要求:1投标人须为在中华人民共和国境内注册并能够独立承担民事责任的法人实体,具有政府相关行政部门核发的有效营业执照,且处于正常开业状态;2投标人拟派项目负责人须具有一级注册造价工程师执业资格;3投标人有依法缴纳税金和社会保障资金的良好记录;4投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(开标时公开查询,接受各投标人的现场监督):7投标人已正式获得了本项目的招标文件:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月15日09时00分到2025年09月19日16时00分获取方式:招标文件:每套人民币500元(含税),招标文件售后不退。文件领取地址:北京科技园拍卖招标有限公司(北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼)领取招标文件所需资料:(1)法定代表人身份证明书(适用于法定代表人领取文件)或授权委托书(适用于被授权人领取文件)原件:(2)法定代表人或被授权人身份证原件及复印件加盖投标人公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年10月10日14时00分递交方式北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼北京科技园拍卖招标有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年10月10日14时00分开标地点北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼北京科技园拍卖招标有限公司会议室七、其他(一)招标条件南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目已具备进行全过程造价咨询服务招标的条件,招标人为北京首开文博建设发展有限公司,现诚挚邀请符合条件的投标人参加本项目的投标活动。(二)项目概况与招标范围1项目名称南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务2招标编号:KJY202517683建设地点:北京市丰台区大红门地区博物馆群一期项目地块4招标方式:公开招标5资金来源:企业自筹6招标范围南中轴大红门地区博物馆群一期公共空间(共享序厅、文博合院)建设项目全过程造价咨询服务,具体内容详见招标文件第三章招标人要求。7最高投标限价:430万元。8服务周期:自合同签订之日开始实施,至合同工作内容全部完成并支付本项目全部造价服务酬金后终结。(三)其他补充事宜1本项目不属于依法必须招标的项目。2本项目采用综合评分法。3凡对本次招标提出询问,请与招标代理机构联系。(四)公告发布媒介本公告在中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)刊登。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京首开文博建设发展有限公司地址:北京市朝阳区小营路25号联系人:孙喜电话:010-87995588电子邮件:1招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司地址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼联系人:朱小锋、杨志远、梁滢电话:010-82575731-264电子邮件:bjkjyzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)4中