大占补实施方案编制工作招标公告(唐山市曹妃甸区自然资源和规划局2025)
V2020
公告代码:
0113020920250912005
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
曹妃甸区大占补实施方案编制工作
项目联系人:
赵丽雪
联系方式:
0315-8989707
代理机构:
唐山贯泰工程管理有限公司
评标方法和标准:
null
唐山市曹妃甸区自然资源和规划局曹妃甸区大占补实施方案编制工作公开招标公告
发布时间: 2025-09-12
采购项目编号:TSGT2025-ZB029 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:唐山市曹妃甸区自然资源和规划局本级 采购人地址 :唐山市曹妃甸区新城大街127号 采购人联系方式:郑董兴 0315-8859941 采购代理机构地址 :河北省唐山市曹妃甸区唐海路西侧 采购代理机构联系方式 :赵丽雪 0315-8989707 采购预算金额:300000.00 采购用途 : 根据相关要求,结合本地实际情况,编制曹妃甸区大占补实施方案。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1 本项目专门面向中小企业采购; 2.2 其他落实政府采购政策的资格要求(如有):本项目为专门面向小微企业采购的项目,其中预留给小微企业的比例为100%。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件,并及时查看有无澄清和修改,完成注册的供应商登录河北省公共资源交易服务平台市场主体系统,免费自行下载 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0元 获取文件开始时间:2025-09-15 获取文件结束时间:2025-09-19 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2025-10-13 09:00 开标时间:2025-10-13 09:00 开标地点:河北省公共资源交易中心网上开标大厅系统。 供货时间:自签订合同之日起30日历天内完成。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1.本项目采用网上全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易服务平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效文件处理。(4)技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:138 32326174。 2. 潜在供应商应及时查看、下载补遗澄清文件、修改文件及相关资料等(如有), 并实时关注公告发布媒体是否有本项目的更正公告。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。 3.本公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
本公告发布媒体:null
项目概况
曹妃甸区大占补实施方案编制工作招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件,并及时查看有无澄清和修改,完成注册的供应商登录河北省公共资源交易服务平台市场主体系统,免费自行下载获取招标文件,并于 2025年10月13日09点00分2025年10月13日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
唐山市曹妃甸区自然资源和规划局曹妃甸区大占补实施方案编制工作公开招标公告
发布时间: 2025-09-12
一、项目基本情况 项目编号: TSGT2025-ZB029 项目名称: 曹妃甸区大占补实施方案编制工作 采购方式: 公开招标 预算金额: 300000.00 最高限价: 300000.00 采购需求: 根据相关要求,结合本地实际情况,编制曹妃甸区大占补实施方案。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起30日历天内完成。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 本项目专门面向中小企业采购; 2.2 其他落实政府采购政策的资格要求(如有):本项目为专门面向小微企业采购的项目,其中预留给小微企业的比例为100%。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。 null 3.本项目的特定资格要求: /。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月15日至 2025年09月19日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件,并及时查看有无澄清和修改,完成注册的供应商登录河北省公共资源交易服务平台市场主体系统,免费自行下载 方式: 其它 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年10月13日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易中心网上开标大厅系统。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年10月13日09点00分 地点: 河北省公共资源交易中心网上开标大厅系统。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1.本项目采用网上全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易服务平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效文件处理。(4)技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:138 32326174。 2. 潜在供应商应及时查看、下载补遗澄清文件、修改文件及相关资料等(如有), 并实时关注公告发布媒体是否有本项目的更正公告。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。 3.本公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市曹妃甸区自然资源和规划局本级 地址: 唐山市曹妃甸区新城大街127号 联系方式: 郑董兴 0315-8859941 2.采购代理机构信息 名 称: 唐山贯泰工程管理有限公司 地 址: 河北省唐山市曹妃甸区唐海路西侧 联系方式: 赵丽雪 0315-8989707 3.项目联系方式 项目联系人: 赵丽雪 电 话: 0315-8989707