通建制村单改双工程招标控制价文件编制服务招标公告(封开县公路事务中心2025)
工程咨询
关于为【封开县2025年通建制村单改双工程(乡、村道单改双)招标控制价文件编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-09-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为封开县公路事务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
封开县公路事务中心
采购项目名称
封开县2025年通建制村单改双工程(乡、村道单改双)招标控制价文件编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412254565199352509120613
项目规模
投资额(¥39,595,100.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
封开县 2025 年通建制村公路单改双工程(乡、村道单改双)招标控制价文件编制服务。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
(一)工程咨询(暂无等级) (因2017年9月22日,国务院正式发文取消工程咨询资质,工程咨询实行备案制)。 (二)来自中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 (三)前三年内无重大违法记录,通过年检或按要求履行年度报告公示义务,信用状况良好,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单。
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同约定为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)、《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》《关于进一步规范政府投资工程项目前期费用支付比例的指导意见》(封发改字〔2023〕4号文)的相关规定下浮40%及以上计算,服务费以合同为准,最终服务费以财政局评审为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中交四航局港湾工程设计院有限公司,中海(广州)工程勘察设计有限公司,中国市政工程东北设计研究总院有限公司
选取理由
该公司信誉良好、服务质量良好、工作经验丰富。
截止报名时间
2025-09-16 17:30
业主单位咨询电话
封开县公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
【采购需求书】封开县2025年通建制村单改双工程(乡、村道单改双)招标控制价文件编制服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2025-09-12
中介超市选取服务机构需求书选取机构类别:工程咨询项目名称:封开县2025年通建制村单改双工程(乡、村道单改双)招标控制价文件编制服务SS选取单位:封开县公路事务中心2025年9月12日-1--中介超市选取服务机构需求书根据封开县2025年通建制村单改双工程(乡、村道单改双)实施的需要,按规定现需在广东省网上中介服务超市选取工程咨询服务机构,委托开展招标控制价文件编制服务工作。具体需求如下:一、工程咨询机构资格(一)工程咨询(暂无等级)(因2017年9月22日,国务院正式发文取消工程咨询资质,工程咨询实行备案制)。(二)来自中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。(三)前三年内无重大违法记录,通过年检或按要求履行年度报告公示义务,信用状况良好,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单。二、项目概况(一)项目名称:封开县2025年通建制村单改双工程(乡、村道单改双)(二)建设单位:封开县公路事务中心(三)项目地点:封开县(四)项目概况:为完善农村公路网规划,加快农村公路建设,统筹区域空间协调、城镇乡村向更高水平发展,促进农民农村共同富裕、落实乡村振兴重要战略,促进新型城镇化和全域旅游发展的迫切需要,拟改造17条通建制村公路,各改造公路路段分布于白垢镇、河儿口镇、莲都镇、杏花镇、平凤镇、-2-长岗镇、南丰镇、大玉口镇和金装镇,计划将现状路面宽度由3.5m扩宽至6.0m,以换板、增加交安标示标线、增加波形防护栏以及扩宽路面对现有路升级改造,总计里程约54.659km。项目总投资3959.51万元。(五)服务金额计费标准:根据《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函【2011]742号)、《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》《关干进一步规范政府投资工程项目前期费用支付比例的指导意见》(封发改字[2023]4号文)的相关规定下浮40%及以上计算,服务费以合同为准,最终服务费以财政局评审为准。三、工作内容和技术要求(一)工作内容封开县2025年通建制村公路单改双工程(乡、村道单改双)招标控制价文件编制服务。(二)工期要求中选机构接到选取单位通知20个工作日签订合同,中选机构在接到选取单位提供的资料后20个工作日出具成果。(三)付款方式按合同约定支付。(四)其他要求1.合同期内如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选机构负责。-3-2.确定中选机构后,合同签订前须按有关规定报有关部门审定。3.中选机构在接到选取单位的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书和项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。四、中选机构资格的取消及重新选取需要报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选机构有下列情形之一,将直接取消中选机构的资格,将中选机构列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选机构:(一)由于中选机构原因,导致工期滞后,中选机构不能按要求工期完成设计咨询等工作。(二)中选机构无正当理由拒绝签合同或开展服务工作的。(三)在服务过程中存在违法或违纪行为或损害选取单位利益。-4-