工业废料处置 工业废料残次品招标公告(富联科技(济源)有限公司2025)



富士康济源厂区2025年工业废料(残次品)处置

富士康济源厂区2025年工业废料(残次品)处置
(P20250912005)
区域:河南·济源

起始价: 4,178,077.83 元 (未税) 竞价类别:竞总价以单价成交

保证金: 450,000元 不成交则规定时间内退还
- 参与资格:

起始总价: 4,178,077.83 元
竞价涨幅: 20,000 元 (或其整数倍)
预约看货截止时间: 2025-09-26 17:30
保留价: 有
竞价开始时间: 2025-09-30 14:00
竞价预计结束时间: 2025-09-30 14:10
报名截止时间: 2025-09-26 17:30
保证金缴纳截止时间: 2025-09-29 17:30
平台服务费: 实际以公告为准
报名费: 200元
保证金: 450,000元
转让方: 富联科技(济源)有限公司

转让项目介绍

标的物类别:
废料

描述:
1、富士康科技集团济源厂区委托钜商网招投标中心进行济源厂区工业废料残次品收购项目招标,本次为单批次招标。2、本项目招标内容共16个项次,内容详见附件招标书以及合约模板。所有自愿报名厂商需在招标书上签字并加盖公章,请仔细阅读招标条款,招标项次内数量为预估总量,实际以中标后出货时地磅过磅重量为准。3、采用竞总价以单价成交的方式,竞价环节可自由出价;网上竞价完成后,竞得的总价价格最高的一方(不低于招标方的保底价)原则上为本项目的中标方。各项次的承做单价由竞得的总价的涨幅等比例计算得出,中标厂商需按此单价回收各项次废料。部分项次依波动价格执行,详见招标书。4、所有意向投标收购商需在钜商网规定的报名截止时间之前报名并(以钜商网公示的报名截止时间为准)将要求的资质证明文件扫描件或照片档上传到钜商网平台。截止时间后无法提交资质证明文件,视为放弃参与。

参与资格:
1.中华人民共和国境内注册的具有民事行为的企业法人或其它组织(非个体工商户);2.实缴资本要求:RMB 100万元(含)以上;3.注册时间要求:2022/ 7/31(含)以前; 4.经营范围要求:含再生资源(或废料)处理、处置、回收、加工、利用等内容或具备回炉制造能力;5.富士康郑州出口加工区、兰考厂区、济源厂区、鹤壁厂区、周口厂区、武汉厂区2024年度交易厂商综合评分不合格者不得参与投标;6.财务状况:未处于被责令停业、投标资格被取消、财务被接管、冻结、破产状态;7.信誉要求:最近3年内无骗取中标或严重违约行为;8.其他要求:存在不良交易记录,涉及违法违规及嫌疑行为者禁止投标。9.报名时需上传的资质文件:①再生资源回收类营业执照;②再生资源回收经营者备案证明;③废旧金属收购行业备案书;④环保部门核发之环评批复;⑤签字盖章之完整版招标书(所有文件请扫描成一份PDF文件上传,每页需盖公章,原件备查。)

物品介绍

序号
标的物名称
起始价
数量
规格型号
图片
附件
描述

1

废带胶钢钛铝合金(1%+42%+47%)_钢1.34%

59,949 元/吨
0.87吨
钢1.34%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;3.波动价格(钢);

2

废带胶钢钛铝合金(1%+42%+47%)_钛41.91%

21,762 元/吨
27.25吨
钛41.91%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;

3

废带胶钢钛铝合金(1%+42%+47%)_铝47.09%

54,056 元/吨
30.61吨
铝47.09%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;3.波动价格(铝)

4

废带胶钢钛铝合金(1%+42%+47%)_塑胶9.66%

7,319 元/吨
6.28吨
塑胶9.66%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;

5

废带胶铝钢合金(26%+59%)_铝26.48%

54,056 元/吨
3.61吨
铝26.48%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;3.波动价格(铝)

6

废带胶铝钢合金(26%+59%)_钢58.61%

59,949 元/吨
7.99吨
钢58.61%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;3.波动价格(钢)

7

废带胶铝钢合金(26%+59%)_玻璃3.22%

6,736 元/吨
0.44吨
玻璃3.22%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;

8

废带胶铝钢合金(26%+59%)_塑胶11.69%

7,319 元/吨
1.59吨
塑胶11.69%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;

9

废带胶钢铝钛合金(1%+44%+54%) _钢0.73%

59,949 元/吨
0.11吨
钢0.73%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;3.波动价格(钢)

10

废带胶钢铝钛合金(1%+44%+54%) _铝44.07%

54,056 元/吨
6.61吨
铝44.07%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;3.波动价格(铝)

11

废带胶钢铝钛合金(1%+44%+54%) _钛53.66%

21,762 元/吨
8.05吨
钛53.66%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;

12

废带胶钢铝钛合金(1%+44%+54%) _塑胶1.54%

7,319 元/吨
0.23吨
塑胶1.54%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;

13

废不锈钢_钢100%

59,949 元/吨
9.29吨
钢100%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;3.波动价格(钢)

14

废铝合金_铝100%

54,056 元/吨
0.44吨
铝100%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;3.波动价格(铝)

15

废玻璃_玻璃100%

6,736 元/吨
0.18吨
玻璃100%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;

16

废塑胶_塑胶100%

7,319 元/吨
2.85吨
塑胶100%

1.标的物状况以现场看货为准,需按要求压毁后出货;2.数量为预估量,以实际过磅重量为准;