装饰装修工程招标公告(蒙苏经开区新材料基地2025)



采购单位:蒙苏经开区新材料基地项目经理部

发布时间:2025-09-12 08:46

标书发售截止时间:2025-09-17 09:30

点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司蒙苏经开区新材料基地项目-装饰装修工程(标段二)招标公告.pdf

中铁上海工程局集团有限公司蒙苏经开区新材料基地项目装饰装修工程(标段二)招标采购公告招标编号:中铁上海局蒙苏经开区新材料(专招)字(2025)-08中铁上海工程局集团有限公司就所承担蒙苏经开区新材料基地工程项目装饰装修工程(标段二)进行公开招标采购,邀请有意向、有能力的投标人报名参与投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与采购范围1.项目概况:蒙苏经济开发区零碳产业园新材料基地建设项目位于内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗蒙苏经济开发区西片区,总用地面积约333208.36㎡。主要建设标准化厂房、辅助用房及业务用房等。标准化厂房均为单层钢结构,最大建筑高度26.703m,最大跨度52m;辅助及业务用房最高层高4层,最大建筑高度21.9m;最大单体建筑面积38210.39㎡;总建筑面积183933.64㎡;其中地上部分建筑面积180886.07㎡;地下部分建筑面积3047.57㎡。2.工程地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗蒙苏经济开发区西片区3.招标人:中铁上海工程局集团有限公司蒙苏经开区新材料基地项目经理部。4.招标项目名称:中铁上海工程局集团有限公司蒙苏经开区新材料基地项目装饰装修工程(标段二)施工专业采购招标。5.招标范围:本次招标为厂区内标准化厂房,辅助用房及业务用房内装饰装修工程,主要包括施工图范围内的所所属的内容(具体详见采购文件中工程量清单)。6.标段划分:根据项目的特点及工期要求,本次招标共1标段,计划选用1家分包单位。7.主要工作内容:砌体墙、抹灰砂浆(1.0cm)、抹灰砂浆(1.5cm)、外墙抹灰等。(具体见附件一《招标工程量清单》)8.工期:本工程暂定总工期263日历天,计划开工日期:2025年9月30日;计划竣工日期:2026年06月20日。具体开工日期以招标方要求为准。9.资金来源:二、投标人资格要求1.建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上必须同时具备防水防腐保温工程专业承包贰级及以上,且资质证照齐全有效。2.本次分包采购不接受自然人或出现在股份公司、集团公司《不合格队伍名录》中的单位、具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形潜在投标人参与报名。3.本次分包采购优先选用股份公司A级、集团公司B级分包企业以及集团公司战略合作伙伴成员单位。或在集团公司范围内施工的分包企业,信用评价良好、有施工能力的分包企业优先考虑。4.本次招标不接受联合体投标。5.同一法定代表人、授权委托人、合伙人、股东等投标代表人不得以子母公司、全资子公司及其控股公司在同一项目中同时投标。6.投标人必须在中铁鲁班商务网(http://www.crecgec.com)注册,并同步参与网上投标。三、招标文件的获取1.招标文件的领取方式和时限:凡有意参加投标者,请于2025年9月12日09:30时至2025年09月17日09:30时,在中铁鲁班商务网对本项目进行参与并下载招标文件等资料(网址:www.crecgec.com)。本项目不提供纸质版招标文件。2.资格审查:资格后审。四、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间为2025年9月22日09:30,送达地点:中铁鲁班电子采购商务平台完成投标文件电子版上传和报价或中铁上海工程局集团蒙苏经开区新材料基地项目经理部。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2.开标日期:2025年9月22日09:30,如有变动另行通知。3.本次分包采购评标方法采用资格后审、综合评标法评标。五、服务费收取标准及缴纳1)服务费收取标准:服务费由招标组织单位按包件向中标人收取,服务费以该包件成交金额为基数,参照国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)及《国家改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格(2003)857号)《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)规定的工程招标收费标准计取(保留小数点后两位,最高不超10万元),请各投标单位自行查询该文内容,执行标准按每个包件中标金额的0.15%计取。2)服务费缴纳时间:中标公示完成后,中标通知书下发前。由招标组织单位向中标人发出《服务费缴费通知单》,中标人按通知单要求缴纳。服务费缴纳后,由招标组织单位发出中标通知书。未按通知单时间及方式缴纳服务费的视为自动放弃中标资格,招标组织单位依据法律法规选择第二中标候选人或重新组织招标。3)服务费缴纳形式:服务费缴纳形式:中标服务费采用电汇或银行转账的形式转入招标组织单位指定的银行账户,不接受现金,汇款必须从中标单位账户汇出(服务费收取后可开具服务费发票)。银行转账或电汇后,中标人须将转账凭证扫描件发送至指定邮箱(邮箱由招标人提供)服务费缴纳需备注:蒙苏经开区新材料项目+装饰装修工程(标段二)+服务费六、联系方式招标人:中铁上海工程局集团蒙苏经开区新材料基地项目经理部。地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗蒙苏经济开发区联系人:周华联系电话:18616732179招标组织单位:中铁上海工程局集团蒙苏经开区新材料基地项目经理部。地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗蒙苏经济开发区联系人:肖娜联系电话:021-801690162025年09月12日