聘用一级造价师招标公告(2025)



项目所在地:西藏自治区

项目类别:服务

采购方式:询价

一级造价师聘用项目询价公告(第二次)
一、项目名称:聘用一级造价师项目
二、项目编号:2025-JWXZCD-F4007
三、公示时间:2025年9月11日—2025年9月18日
四、项目概况:我部需聘请一级造价师对单位一年内多个工程项目(投资额50万以下)进行结算审核,投资额50万以下项目2024年全年共39个,工程项目经费424.5万元(其中10万以下项目25个,工程项目经费127.2万元;10万至30万项目11个,工程项目经费174.8万元;30万以上项目3个,工程项目经费122.5万元),截止2025年9月1日共20个,工程项目经费223.3万元(其中10万以下项目13个,工程项目经费53.4万元;10万至30万项目5个,工程项目经费87万元;30万以上项目2个,工程项目经费82.9万元),可与个人或工程造价咨询公司签订合同。
五、最高限价:工程项目经费10万元(含)以内的单个项目审核费用不超过1000.00元;工程项目经费10-30万元(含)的单个项目审核费用不超过1800.00元;30-50万元的单个项目审核费用不超过2400.00元。审核费用均为税前费用。
六、报价方资格条件:具有国家一级造价师资格。
七、报名时间、地点、要求:
(一) 报名时间:2025年9月11日—2025年9月18日(工作日上午9:00—12:30,下午15:30—17:30)
(二)报名地点:西藏昌都市卡若区
(三)报名时需提供中华人民共和国居民身份证、一级造价师资格证原件、复印件各1份,近三年相关业务业绩、无违法违纪等行为承诺书。
八、询价评审时间、地点及方式
(一)评审时间:2025年9月19日上午9:30
(二)评审地点:西藏昌都市卡若区(具体信息电话咨询)
(三)评审方式:本人递交带手印或姓名签章的报价文件,采购单位现场集体拆封,不接受邮寄等其他方式。
九、采购信息发布
本项目采购相关信息在“军队采购网”发布
十、采购单位联系方式
联系人:陈先生
电 话:0891-6584331转财务科
监督人:胡得虎
电话:18798959705或0891-6584331转纪检监察科