基础设施建设招标公告(大城县权村镇人民政府2025)
V2020
公告代码:
0613102520250912004
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
权村镇东汪村基础设施建设项目
项目联系人:
曹鑫宇
联系方式:
0311-89281312
代理机构:
河北博阳招标代理有限公司
评标方法和标准:
null
权村镇东汪村基础设施建设项目 竞争性磋商公告
发布时间: 2025-09-12
采购项目编号:HBBY20250902 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:大城县权村镇人民政府本级 采购人地址 :河北省廊坊市大城县王权村廊佳线 采购人联系方式:杜二子 0316-5788642 采购代理机构地址 :石家庄长安区天元商务大厦 采购代理机构联系方式 :曹鑫宇 0311-89281312 采购预算金额:926882.00 采购用途 : 工程量清单及图纸所含全部内容#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业,监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业; 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0元 获取文件开始时间:2025-09-15 获取文件结束时间:2025-09-19 时刻说明:08:30-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-09-29 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.投标人须在河北省公共资源交易平台注册登记,并登录系统,在【业务管理-填写投标信息】菜单“政府采购”选项下进行“确认投标”操作,之后再到【文件下载】菜单中下载磋商文件及相关资料。具体操作可参考平台中的《投标人投标操作手册》。注册登记程序,按照“河北省公共资源交易平台”首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理。技术支持电话:4009980000。 2.本项目为全流程电子开评标项目,凡有意参加投标者,须在河北省公共资源交易服务平台下载磋商文件(格式为*.LFZF,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开)及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在投标人领取了磋商文件及相关资料,潜在投标人如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整采购资料,导致投标被否决的,责任自负。 3.投标人登录河北省公共资源交易服务平台,打开【办事指南-下载专区】,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标或者直接登录新点标桥www.bqpoint.com在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载。 4.电子响应文件需使用CA数字证书及电子签章,具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。 5.CA数字证书网上办理方式及现场服务网点办理地址详见www.hebca.com/ggzylf.html。线上办理咨询电话4007073355,办理咨询电话0316-2920629、189-32601921。 6.本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场,有关要求详见本磋商文件。 7.发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。 本公告发布媒体:null
项目概况
权村镇东汪村基础设施建设招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年09月29日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
权村镇东汪村基础设施建设项目 竞争性磋商公告
发布时间: 2025-09-12
一、项目基本情况 项目编号: HBBY20250902 项目名称: 权村镇东汪村基础设施建设项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 926882.00 最高限价: 926882.00 采购需求: 工程量清单及图纸所含全部内容#detail#null 合同履行期限: 60日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业,监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业; 3.本项目的特定资格要求: 具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。 三、获取招标文件 时间: 2025年09月15日至 2025年09月19日, 08:30-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ 方式: 其它 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年09月29日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ 四、响应文件提交 截止时间: 2025年09月29日09点00分 五、开启 时间: 2025年09月29日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/ 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.投标人须在河北省公共资源交易平台注册登记,并登录系统,在【业务管理-填写投标信息】菜单“政府采购”选项下进行“确认投标”操作,之后再到【文件下载】菜单中下载磋商文件及相关资料。具体操作可参考平台中的《投标人投标操作手册》。注册登记程序,按照“河北省公共资源交易平台”首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理。技术支持电话:4009980000。 2.本项目为全流程电子开评标项目,凡有意参加投标者,须在河北省公共资源交易服务平台下载磋商文件(格式为*.LFZF,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开)及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在投标人领取了磋商文件及相关资料,潜在投标人如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整采购资料,导致投标被否决的,责任自负。 3.投标人登录河北省公共资源交易服务平台,打开【办事指南-下载专区】,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标或者直接登录新点标桥www.bqpoint.com在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载。 4.电子响应文件需使用CA数字证书及电子签章,具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。 5.CA数字证书网上办理方式及现场服务网点办理地址详见www.hebca.com/ggzylf.html。线上办理咨询电话4007073355,办理咨询电话0316-2920629、189-32601921。 6.本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场,有关要求详见本磋商文件。 7.发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 大城县权村镇人民政府本级 地址: 河北省廊坊市大城县王权村廊佳线 联系方式: 杜二子 0316-5788642 2.采购代理机构信息 名 称: 河北博阳招标代理有限公司 地 址: 石家庄长安区天元商务大厦 联系方式: 曹鑫宇 0311-89281312 3.项目联系方式 项目联系人: 曹鑫宇 电 话: 0311-89281312