租赁公务用车 车辆租赁招标公告(城发水务(获嘉)有限公司2025)



查看附件:
报名资料.docx

点击查看公告内容:
城发水务(获嘉)有限公司租赁公务用车询比单采购公告.pdf

城发水务(获嘉)有限公司车辆租赁采购服务询比单采购项目报名资料投标单位:联系人:联系电话:日期:一、投标人营业执照二、河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)城发水务(获嘉)有限公司:为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方城发水务(获嘉)有限公司车辆租赁采购服务询比单采购项目采购活动中,作出以下承诺:一、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。二、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。三、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。四、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。五、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向城发水务(获嘉)有限公司综合部举报(电话:13192289292)。六、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。七、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。八、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日备注:本承诺书由采购单位编入采购文件,供应商签订后应作为采购投标文件附件一并提交三、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义与贵方进行城发水务(获嘉)有限公司车辆租赁采购服务询比单采购,负责签署并提交报价单等有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证(正、反面)4、信用中国查询结果截图5、国家企业信用信息公示系统查询截图6、中原招标采购交易平台查询截图七、投标人提供的其他资料(如业绩)1.采购条件本项目已由城发水务(获嘉)有限公司决策立项,资金自筹且已落实。城发水务(获嘉)有限公司受城发水务(获嘉)有限公司的委托,对城发水务(获嘉)有限公司租赁公务用车询比单采购进行询价采购,项目已具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目采购活动。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:城发水务(获嘉)有限公司租赁公务用车2.2项目编号:M41010000650007521482.3实施地点:城发水务(获嘉)有限公司2.4采购范围:公务用车租赁服务,大众混动帕桑特一辆,车辆购买价格不超18万元。2.5服务期:采购完成后至2025年12月31日。2.6质量:符合国家合格质量标准,满足采购人要求。3.供应商的资格要求3.1基本要求:3.1.1企业要求具有独立法人资格并具有有效企业营业执照等有效证件。3.1.2资质要求/相关行政许可营业执照经营范围应包含本项目服务内容。3.2信誉要求:3.2.1企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。3.2.2企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)和【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。3.2.3企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”国汉王扫描王扫描识别王中王网站(http://www.gsxt.gov.cn)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。3.2.4企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询。3.2.5企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(http://www.zybtp.com/sxztgs/indexjhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询。注:(1)前述“未列入”包括没有该情形、处罚已失效或取消。(2)供应商符合本章“3.4信誉要求”且出具相关承诺。供应商应知道或应当知道本单位相关信息不符合,仍利用有关平台信息更新滞后的,视为故意弄虚作假,其响应无效。(3)采购人或采购代理机构在开标当天将对供应商的信用情况(本章3.4.2条款至3.4.5条款)进行核实查询、打印留存归档(查询网页截图显示应为开标日期)。(4)以采购人或采购代理机构查询结果为准。若在开标当天采购人或采购代理机构查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商递交的响应文件按无效响应处理。开标当天查询信息显示正常,之后,该供应商信息发生的任何变动不作为评审依据:与采购人查询信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据:但存在“注(2)”情况的除外。(5)单位负责人指企业的法定代表人或代表企业执行合伙企业事务的合伙人或个人独资企业的投资人3.3其他要求3.3.1本项目不接受联合体。3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目询比。存在该条款情况的,均按无效标处理。(自行承诺)4.采购文件获取时间和方式4.1凡有意参加的供应商,请于2025年9月11日至2025年9月17日,凭企业身份CA数字证书登陆中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。4.2本项目采购文件费用:0元人民币/份,售后不退。(具体收费要求,自行拟定,如国汉王扫描王扫描识别王中王收款账户等)4.3CA数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》(含收费标准)。注意:各供应商应随时关注中原采购交易平台上关于本项目相关修改或补充内容,以免影响文件的提交。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间和开标时间:2025年9月17日10时00分。供应商应在递交截止时间前通过中原招标采购交易平台递交电子响应文件。5.2本项目采用“远程不见面开标方式,投标人无需到达开标现场参加开标会议,无需到达现场提交资料。投标人可登录“中原招采网"在线参加开标活动。6.发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中原招标采购交易平台》上同时发布。7.异议的提出登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,详细要求见采购文件。8.联系方式采购人:城发水务(获嘉)有限公司地址:河南省新乡市获嘉县照镜镇后李村(安王路1号)联系人:王先生联系电话:13192289292监督单位(部门):城发水务(获嘉)有限公司生产运营部地址:河南省新乡市获嘉县照镜镇后李村(安王路1号)联系电话:15188225382城发水务(获嘉)有公司2025年9月日汉王扫描王扫描识别王中王