广西生化池曝气装置提效更换改造招标公告(广西糖业集团防城精制糖有限公司2025)
广西糖业集团防城精制糖有限公司生化池曝气装置提效更换改造项目竞争性磋商公告
01 公告内容
项目所在地区:广西壮族自治区,防城港市,防城区一、招标条件本广西糖业集团防城精制糖有限公司生化池曝气装置提效更换改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金36.783102万元,招标人为广西糖业集团防城精制糖有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:拆除1-6#生化池的填料;拆除原有气管及曝气器:将1-6#生化池气管及曝气器更换改造为可提升管式曝气器,并提供培训调试服务;详见磋商文件《项目采购需求》范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的内一楼)(001广西糖业集团防城精制糖有限公司生化池曝气装置提效更换改造项目)的投标人资格能力要求1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格和独立承担民事责任能力的供应商。2.具有环保工程专业承包资质或通用专业承包资质,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,拟投入本项目的人员具备安装、调试维护本次采购设备的能力,特种作业人员必须持证上岗。3.没有处于被责令停业,竞标资格被取消财产被接管、冻结,破产状态:在最近三年内(2022年1月1日至今)没有骗取中标、严重违约或重大质量安全责任事故的情况。4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人。5.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞标。法定代表人为同一人的两名或两名以上法人,或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的竞标。6.本项目不接受联合体竞标,也不接受未购买竞争性磋商文件的供应商竞标。:九、联系方式二、申请人的资格要求:广西糖业集团防城精制糖有限公司生化池曝气装置提效更换改造项目竞争性磋则视为无效磋商保证金。平台操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5585031、57150311.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格和独立承担民事责任能力的商公告招标人:广西糖业集团防城精制糖有限公司本项目不允计联合体投标。截止时间:2025年09月23日09时30分(北京时间),逾期送达或未密封的磋商响应文件2.具有环保工程专业承包资质或通用专业承包资质,具有履行合同所必需的设备和专业技术联系人:梁乔获取时间:从2025年09月12日00时00分到2025年09月22日23时59分将予以拒收(或作无效磋商响应文件处理)能力,拟投入本项目的人员具备安装、调试维护本次采购设备的能力,特种作业人员必须持电话:13768000702获取方式:请登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)进行报名并获取竞争性磋商文件未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报地点:广西睿翼工程咨询有限公司(南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼)证上岗。电子邮件:1名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5581051、5715031。提示:供六、开启3.没有处于被责令停业,竞标资格被取消财产被接管、冻结,破产状态:在最近三年内(2022应商只有在“广西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了竞争性磋商文件后时间:2025年09月23日09时30分(北京时间)年1月1日至今)没有骗取中标、严重违约或重大质量安全责任事故的情况。招标代理机构:广西睿翼工程咨询有限公司才视作依法获取竞争性磋商文件。地点:广西睿翼工程咨询有限公司(南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼)4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购地址:南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼执行人自本公告发布之日起5个工作日。电话:0771-5349283递交截止时间:2025年09月23日09时30分六、开标时间及地点开标时间:2025年09月23日09时30分(001广西糖业集团防城精制糖有限公司生化池曝气装置提效更换改造项目:三、投标人资格要求开标地点:广西睿翼工程咨询有限公司(南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件。否6.交货期:以签发的开工指令之日起50个日历日内安装完毕。本招标项目的监督部门为广西糖业集团有限公司。网上公告媒体查询:中国采购与招标网(https://ww.chihabidding.cn)、广西糖业集团有代表人为同一人的两名或两名以上法人,或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得内一楼)纸质文件递交限公司官网(http://www.gxtyjt.com.cn)、广西睿翼工程咨询有限公司网站同时参加本项目的竞标。6.本项目不接受联合体竞标,也不接受未购买竞争性磋商文件的供应商竞标。(http://ww.gxryzx.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平三、获取采购文件招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)七、其他时间:本公告发布之时起至2025年09月22日23:59时(北京时间)(http://www.cebpubservice.com)广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com)采购人:广西糖业集团防城精制糖有限公司com)进行报名并获取竞争性磋商文件:未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注项目概况广西糖业集团防城精制糖有限公司生化池曝气装置提效更换改造项目的潜在供应地址:广西防城港市防城区白龙路4号册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电0771-5581051、5715031。商应在广西阳光采购服务平台(网址https://gxygcg.ejy365.com)获取采购文件,并于2025联系人:梁乔提示供应商只有在“广西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了竞争性磋年09月23日09时30分(北京时间)前提交响应文件。联系电话:13768000702商文件后才视作依法获取竞争性磋商文件。售价:磋商文件工本费每本300元,平台服务费每本200元,售后不退。一、项目基本情况采购代理机构:广西睿翼工程咨询有限公司地址:南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼四、磋商保证金(人民币):¥5054.00元:1.项目编号:NNZC2025-C1-0054-RY:联系人:万永凤磋商保证金的缴纳方式银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁2.项目名称:广西糖业集团防城精制糖有限公司生化池曝气装置提效更换改造项目:止采用现钞方式。采用银行转账方式的,缴纳保证金的账户及账号等信息由系统生成,供应3.采购方式:竞争性磋商:电话:0771-5349283监督单位:广西糖业集团有限公司商自行将磋商保证金按规定方式和时间及时足额缴至广西阳光采购服务平台系统提示的账4.预算金额:人民币36.783102万元;户(以系统到账为准),拒绝以其他方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,磋商保证金未在规5.采购需求:拆除1-6#生化池的填料:拆除原有气管及曝气器:将1-6#生化池气管及曝气联系电话:0771-2868520八、监督部门定时间到账的,响应文件将被拒绝接收采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在首次器更换改造为可提升管式曝气器,并提供培训调试服务:详见磋商文件《项目采购需求》五、响应文件提交供应商。(招标编号:NNZC2025-C1-0054-RY)四、招标文件的获取地址:广西防城港市防城区白龙路4号五、投标文件的递交严重违法失信行为记录名单,未被列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)失信被七、公告期限联系人:万永凤八、其他补充事宜5.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞标。法定递交方式:广西睿翼工程咨询有限公司(南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场电子邮件:315942513@qq.com文机九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。地点及方式:请登录广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.广西糖业集团防城精制糖有限公司生化池曝气装置提效更换改造项目竞争性磋商公告招标人或其招标代理机构:(盖章)