混凝土系统钢结构及设备运输 混凝土生产线设备招标公告(中国水利水电第七工程局有限公司旭龙水电站2025)



 
中国电建水电七局五分局
旭龙水电站设备及钢结构运输采购项目
公开竞价公告
 
集采编号:POWERCHINA-0107005-250187
 
各潜在报价单位:
本项目用于金沙江旭龙水电站,项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司旭龙水电站大坝工程项目部拌和工区(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次竞谈后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开竞价采购。

一、项目概况及询价内容

1、项目概况:旭龙水电站位于云南省德钦县与四川省得荣县交界的金沙江干流上游河段,下游距奔子栏镇72.8km,上游距昌波电站坝址75.5km,东南距得荣县城直线距离约16km,东距甘孜州康定市310km,南距“香格里拉”和虎跳峡分别约156km和247km,东北距成都直线距离约520km,东南距昆明直线距离约540km。。
2、采购货物名称、规格及数量

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量(车次)
备注

1
设备及钢结构运输货车
运输车厢尺寸:9.6m*2.5m
15
不含装车费及卸车费

2
设备及钢结构运输货车
运输车厢尺寸:13.5m*3m
20
不含装车费及卸车费

3
设备及钢结构运输货车
运输车厢尺寸:13.5m*4m
30
不含装车费及卸车费

 
合计
 
65
 

说明:1、报价人须询价需求需求增加或减少货车车厢栏杆2、装货地点:四川省甘孜藏族自治州白玉县(叶巴滩项目)。3、卸货地点:云南省迪庆藏族自治州德钦县S254(旭龙项目)。4、设备及钢结构运输每车装货量以实际装车数量为准;且原则上不超载。5、运输内容:混凝土生产线设备以及钢结构。

3、交货时间:2025年9月至合同执行完成(预计至2026年2月),以实际订单交货时间为准。买方卸车。
4、交货地点:
(1)装车地点:四川省甘孜藏族自治州白玉县(叶巴滩项目)
(2)卸车地点:云南省迪庆藏族自治州德钦县S254(旭龙项目)
5、质量要求:具体详见技术规格书。
7、本次采购采用固定价。本次竞价为一票制结算,税率为13%,税后价进行评审。
8、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对报价人进行任何补偿。
9、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。

二、报价人资格要求

报价人必须满足以下全部资格要求:
1、报价人为须具备货物运输资质,是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的运输单位(货运部或运输公司)。
2、报价人应具有国内运输业绩,在近3年内(2022年1月-至今)的供货合同不少于3个,且累计合同总金额不低于50万元。
3、报价人人应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:

序号
列入失信黑名单相关行为

1
被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。

2
被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。

3
被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。

4
被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。

5
被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。

6
近3年内与中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司存在合同违约相关处罚的。

5、本次采购不接受联合体报价。
生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次竞价,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。

三、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的报价人资格要求并有意参加报价者,请于2025年09月16日12:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取询比价采购文件,集采平台的注册和使用均免费。
2、采购文件免费获取。

四、报价
文件提交

1、报价人应在2025年9月17日12:00点的报价截止时间前递交第一轮报价文件。
询价文件应以扫描件形式(文件类型应为: pdf,.jpg)进行递交,递交方式为:在中国电力建设集团集中采购电子商务平台网站(http://ec.powerchina.cn)在线上传,多个文件需对提交文件进行合并,合并文件类型应为:pdf格式。逾期上传的,采购单位不予受理。
递交报价文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司申报合格供应商资格(平台客服联系方式详见平台主页“联系我们”),成为合格供应商后方能进行报价文件递交和开标。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成报价文件无法递交和开标的,由报价人承担其全部后果。
2、递交文件应包括:
(1)物资报价表;
(2)法定代表人授权委托书;
(3)资格条件中采购单位要求的其他文件。
3、报价有效期:报价有效期为120天。
4、报价保证金
(1)形式:采用报价保函或报价保证金形式。
(2)金额:人民币0.5万元整
保证金在线收取:报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,供应商可在获取文件处获取账号信息(账号为华科软虚拟账号,根据供应商一一对应)。
5、竞价轮次:本次竞价为2轮报价,后一轮报价应不高于前一轮报价,最终轮次报价为拟成交金额。第二轮报价开启时间为2025年9月18日16:00,第二轮报价截止时间为2025年9月19日16:00。若逾期未报价的,视为放弃第二轮报价,将直接以第一轮报价作为二轮报价结果。

五、评比人员、内容及原则

(1)竞价工作小组由熟悉相关业务的人员以及有关技术、经济等方面的专家组成。
(2)询价通知的响应性评定、资信评审、商务技术、技术评审等进行综合评议。
(3)评比活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。
(4)成交原则:在报价单位完全相应询价条款要求的前提下,以含税报价最低的供应商为成交单位。
(5)若成交价格明显偏离市场价格,竞价工作小组有权否定全部报价。

六、成交通知及合同签订

(1)在本章第四款规定的报价有效期内,采购单位通过中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布成交公示,公示期满后,以书面形式向成交人发出成交通知书。
(2)采购单位和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据询价文件和成交人订立书面合同。
(3)履约担保:在签订合同后,成交人应按要求缴纳履约保证金:金额和形式详见合同专用条款21条。
中标人不能按合同要求提交履约保证金的,视为放弃成交,其报价保证金不予退还,给采购单位造成的损失超过报价保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。

七、发布公告的媒介

本次竞价公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。

八、联系方式

采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司旭龙水电站大坝工程项目部拌和工区
地址:云南省迪庆州德钦县羊拉乡水电七局旭龙水电站大坝工程项目部拌和工区
施工现场
联系人:杨先生
电话:18784370983

九、
异议受理机构

水电七局五分局纪委办公室
监督电话:028-37642226,
 

3

点击查看公告内容:
中国电建水电七局五分局旭龙电站混凝土系统钢结构及设备运输采购项目竞价公告.pdf

中国电建水电七局五分局旭龙水电站设备及钢结构运输采购项目公开竞价公告集采编号:POWERCHINA-0107005-250187各潜在报价单位:本项目用于金沙江旭龙水电站,项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司旭龙水电站大坝工程项目部拌和工区(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次竞谈后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开竞价采购。一、项目概况及询价内容1、项目概况:旭龙水电站位于云南省德钦县与四川省得荣县交界的金沙江干流上游河段,下游距奔子栏镇72.8km,上游距昌波电站坝址75.5km,东南距得荣县城直线距离约16km,东距甘孜州康定市310km,南距“香格里拉”和虎跳峡分别约156km和247km,东北距成都直线距离约520km,东南距昆明直线距离约540km。。2、采购货物名称、规格及数量序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量(车次)备注1设备及钢结构运输货车运输车厢尺寸:9.6m*2.5m15不含装车费及卸车费2设备及钢结构运输货车运输车厢尺寸:13.5m*3m20不含装车费及卸车费3设备及钢结构运输货车运输车厢尺寸:13.5m*4m30不含装车费及卸车费合计65说明:1、报价人须询价需求需求增加或减少货车车厢栏杆2、装货地点:四川省甘孜藏族自治州白玉县(叶巴滩项目)。3、卸货地点:云南省迪庆藏族自治州德钦县S254(旭龙项目)。4、设备及钢结构运输每车装货量以实际装车数量为准;且原则上不超载。5、运输内容:混凝土生产线设备以及钢结构。3、交货时间:2025年9月至合同执行完成(预计至2026年2月),以实际订单交货时间为准。买方卸车。4、交货地点:(1)装车地点:四川省甘孜藏族自治州白玉县(叶巴滩项目)(2)卸车地点:云南省迪庆藏族自治州德钦县S254(旭龙项目)5、质量要求:具体详见技术规格书。7、本次采购采用固定价。本次竞价为一票制结算,税率为13%,税后价进行评审。8、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对报价人进行任何补偿。9、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。二、报价人资格要求报价人必须满足以下全部资格要求:1、报价人为须具备货物运输资质,是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的运输单位(货运部或运输公司)。2、报价人应具有国内运输业绩,在近3年内(2022年1月-至今)的供货合同不少于3个,且累计合同总金额不低于50万元。3、报价人人应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:序号列入失信黑名单相关行为1被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。2被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违2法失信企业名单。3被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。4被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。5被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。6近3年内与中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司存在合同违约相关处罚的。5、本次采购不接受联合体报价。生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次竞价,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。三、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的报价人资格要求并有意参加报价者,请于2025年09月16日12:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取询比价采购文件,集采平台的注册和使用均免费。2、采购文件免费获取。四、报价文件提交1、报价人应在2025年9月17日12:00点的报价截止时间前递交第一轮报价文件。询价文件应以扫描件形式(文件类型应为:pdf,.jpg)进行递交,递交方式为:在中国电力建设集团集中采购电子商务平台网站(http://ec.powerchina.cn)在线上传,多个文件需对提交文件进行合并,合并文件类型应为:pdf格式。逾期上传的,采购单位不予受理。递交报价文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司申报合格供应商资格(平台客服联系方式详见平台主页“联系我们”),成为合格供应商后方能进行报价文件递交和开标。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成报价文件无法递交和开标的,由报价人承担其全部后果。2、递交文件应包括:(1)物资报价表;(2)法定代表人授权委托书;(3)资格条件中采购单位要求的其他文件。3、报价有效期:报价有效期为120天。4、报价保证金(1)形式:采用报价保函或报价保证金形式。(2)金额:人民币0.5万元整保证金在线收取:报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,供应商可在获取文件处获取账号信息(账号为华科软虚拟账号,根据供应商一一对应)。5、竞价轮次:本次竞价为2轮报价,后一轮报价应不高于前一轮报价,最终轮次报价为拟成交金额。第二轮报价开启时间为2025年9月18日16:00,第二轮报价截止时间为2025年9月19日16:00。若逾期未报价的,视为放弃第二轮报价,将直接以第一轮报价作为二轮报价结果。五、评比人员、内容及原则(1)竞价工作小组由熟悉相关业务的人员以及有关技术、经济等方面的专家组成。(2)询价通知的响应性评定、资信评审、商务技术、技术评审等进行综合评议。(3)评比活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。(4)成交原则:在报价单位完全相应询价条款要求的前提下,以含税报价最低的供应商为成交单位。(5)若成交价格明显偏离市场价格,竞价工作小组有权否定全部报价。六、成交通知及合同签订(1)在本章第四款规定的报价有效期内,采购单位通过中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布成交公示,公示期满后,以书面形式向成交人发出成交通知书。(2)采购单位和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据询价文件和成交人订立书面合同。(3)履约担保:在签订合同后,成交人应按要求缴纳履约保证金:金额和形式详见合同专用条款21条。中标人不能按合同要求提交履约保证金的,视为放弃成交,其报价保证金不予退还,给采购单位造成的损失超过报价保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。七、发布公告的媒介本次竞价公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。八、联系方式采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司旭龙水电站大坝工程项目部拌和工区地址:云南省迪庆州德钦县羊拉乡水电七局旭龙水电站大坝工程项目部拌和工区施工现场联系人:杨先生电话:18784370983九、异议受理机构水电七局五分局纪委办公室监督电话:028-37642226,interface return error