艺术系教学用品 教具招标公告(六盘水幼儿师范高等专科学校2025)
一、项目信息
项目名称:六盘水幼儿师范高等专科学校艺术系教学用品采购
项目编号:62025091257710702项目联系人及联系方式:田梅18285319620
报价起止时间:2025-09-12 14:28 -2025-09-15 18:00
采购单位:六盘水幼儿师范高等专科学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
详情需求参考附件
核心参数要求:商品类目: 教具/装具及动植物; 采购人需求描述:-;次要参数要求:详情需求参考附件:详情需求参考附件;
1节
4300.00
-
买家留言:-
附件:六盘水幼儿师范高等专科学校艺术系教学用品采购.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 六盘水市 水城区 其他街道 贵州省六盘水市六盘水幼儿师范高等专科学校以朵大道8号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
六盘水幼儿师范高等专科学校艺术系教学用品采购
序号
物品名称
型号规格参数要求
数量
单位
验收情况
备注
单价
总价
1
磁性毛毡墙书画毛毡国画毛毡书法毛毡墙绘画教学展示铁板毛毡墙
750cm(长)×250cm(高)
1
六盘水幼儿师范高等专科学校
https://mobile.yangkeduo.com/goods2.html?ps=PvZEhcShve
2
大尺寸书法拷贝板
四尺136×70cm调光磁吸+隔墨垫
2
六盘水幼儿师范高等专科学校
https://mobile.yangkeduo.com/goods2.html?ps=xUq468K8Du
3
干烫式电熨斗(裱画熨斗)
不锈钢底,有线,3档以上,1000W-1999W
1
【淘宝】7天无理由退货 https://e.tb.cn/h.SZWaG3wbywkJwmL?tk=XSxz4JmrbSO HU071 「字画宣纸熨烫小型电熨斗烫画装裱烫字干烫老式书法作品国画熔胶贴」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
4
硬白卡
厚度1.5mm,A2尺寸(590*420mm)
50张
六盘水幼儿师范高等专科学校
【淘宝】7天无理由退货 https://e.tb.cn/h.SZJL20H6fbQ4bww?tk=eX1v4JOyS4e CZ193 「十字绣相框装裱卡纸画框内衬绘画模型硬纸板厚1毫米白色黑色红色」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
5
硬白卡
厚度1.5mm,4开尺寸(540*390mm)
100张
六盘水幼儿师范高等专科学校
【淘宝】7天无理由退货 https://e.tb.cn/h.SZJL20H6fbQ4bww?tk=eX1v4JOyS4e CZ193 「十字绣相框装裱卡纸画框内衬绘画模型硬纸板厚1毫米白色黑色红色」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
6
美纹胶
宽带3mm,50米长
40卷
六盘水幼儿师范高等专科学校
【淘宝】https://e.tb.cn/h.SZrxyeA2rFS3P5F?tk=LT4R4JNVFKM CZ321 「美纹纸胶带批发美术生专用高粘度易撕不留胶可画画书写防水防油可外墙真石漆墙面喷漆遮蔽高粘性墙面无痕美缝」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
7
45°裁切器+套尺
45°、90°刀,套尺60°以下4cm6cm
2套
六盘水幼儿师范高等专科学校
【淘宝】大促价保 https://e.tb.cn/h.SZdmWIB5CPsRcIS?tk=khCb4JmUL5y HU926 「台湾DAFA大发卡纸刀45度斜边90度裁纸刀相框卡纸斜切刀切割刀刀机」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
8
美工刀
22cm长,30枚刀片
2把
六盘水幼儿师范高等专科学校
【淘宝】假一赔四 https://e.tb.cn/h.SZWTFMUp1sfFGJs?tk=JZGz4JNa6Jt CZ028 「德力西美工刀重型全钢加厚裁纸刀多功能电工刀手工墙纸刀片壁纸刀」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
9
切割尺
长度:160cm
1套
六盘水幼儿师范高等专科学校
【淘宝】7天无理由退货 https://e.tb.cn/h.SZWmJQQQS5WhfIP?tk=VvP14JNfwFr CZ005 「促销滑动式KT板裁切尺 广告制作切割直尺工业铝合金裁剪尺防割手」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
10
切割垫
尺寸90*120cm
1张
六盘水幼儿师范高等专科学校
【淘宝】7天无理由退货 https://e.tb.cn/h.SZdvwHGhCU62TKW?tk=XC9Y4JmNPUB HU108 「切割垫A0大号a1雕刻板2米1.8米2.4米定制美工裁切广告千刀万剐板」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
11
T形铝合金丁字尺
长度130cm
1把
六盘水幼儿师范高等专科学校
【淘宝】大促价保 https://e.tb.cn/h.SZ3iLYWAYx796NV?tk=Cnj94Jn1W78 CZ005 「广告防护尺t形铝合金丁字尺广告裁剪切割尺美工专用护手防滑尺刀」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
合计
4300
申领人:美术教研室 申领部门负责人(签章):
申领部门分管领导(签章):
总务处审核人: 总务处负责人(签章):
总务处分管领导(签章):
说明: 1.此表一式三份。申购部门一份、采购人员二份,领用物品时申购部门需带上此表作为领用依据; 2.填表分类:①办公耗材:纸、笔、墨等;②电脑打印物品:粉盒、硒鼓、数据线、电脑等;③其他:教学物品。提醒:办公耗材与电脑打印物品需分开填写不可写在同一申购单,否则不予采购 3.请大家秉持节约原则,满足办公即可