西藏发票管理系统建设 发票管理模块招标公告(西藏诺迪康药业股份有限公司2025)
西藏诺迪康药业股份有限公司发票管理系统建设项目招标公告
西藏诺迪康药业股份有限公司就发票管理系统建设项目,向成都地区具备相应资质的公司发出招标邀请。
招标项目简介如下:
通过与金税系统深度对接,构建覆盖销项发票管理、进项发票管理、报销管理及农产品收购发票管理的一体化平台,实现发票全生命周期数字化管理。
具体内容:
1.
进项发票管理模块
:对接金税系统获取认证信息(供应商、金额、税额等),自动校验真伪与合规性,关联采购入库与付款流程,实现在金税系统勾选入账,勾选抵扣等功能
2.
报销管理模块
:支持员工上传发票影像,通过
OCR技术自动识别信息,并与金税系统数据比对验证,避免重复报销与虚假发票;
3.
农产品收购发票管理模块
:农户通过集成财税平台人脸识别登录,选择已确认销售单据
“一键开票”,提升开票时效性并减少人工遗漏。
一、
招标文件的发放:
a) 现场考察地址为:成都市锦江工业园区三色路 427 号。
b) 现场考察时间为 2025 年 9月15 日至 9 月 16 日。
二、
标书投递截止时间和地址
a)?纸质标书投递截止时间:2025年9月17日18时止,逾期恕不受理。
b)?电子标书投递截止时间:2025年9月17日18时止,逾期恕不受理。
c)?电子标书不得包含价格。
d)?投标地址:西藏诺迪康药业股份有限公司(成都市锦江工业园区三色路427号)。
e)电子标书投标地址:邮箱:
zhaobiao@xzyy.cn
并抄送
wujia@xzyy.cn
三、
开标时间和地点
a)?开标时间:暂定2025年9月19日。
b)?开标地点:成都市锦江工业园区三色路427号。
四、
招标有关事项联系方式
a)?技术咨询及现场考察联系人
董军
联系电话
18980625410,通讯地址:四川省成都市锦江区
b)?标书投递联系人
吴佳
联系电话18982000715,通讯地址:四川省成都市锦江区
公告编制人:财务管理中心
吴佳
2025.9.12