地面站接收机招标公告(四创电子股份有限公司2025)



四创电子股份有限公司XJ2025-09-120002(包号:地面站接收机1)比价采购公告

四创电子股份有限公司现对地面站接收机1(XJ2025-09-120002)进行公开询价,欢迎具备条件的单位参加。

1、报价物资明细:

名称
规格
数量
单位
备注

地面站接收机
SC-COF02
1

1.名称:地面站接收机 2.技术参数:全高清H.264/MPEG-2解码;支持D1/720P/720I/1080I/1080P等高清的编码格式; 非视距传输(NLOS); 自带TFT液晶显示屏(1.8寸),直观显示图像,便于后期维护; 全高清H.264/MPEG-2解码 支持D1/720P/720I/1080I/1080P等高清的编码格式; 非视距传输(NLOS); 面板调谐频道参数 基于H.264的视频压缩输出,以太网传输接口; 高清晰度图像画面和高保真数码立体声输出; COFDM解调,高接收灵敏度,接收灵敏度优于-102dBm; 图像接收带宽宽窄带可调,广电级宽带接收指标; 3.其他:未尽事宜详见设计图纸及技术规范书、答疑、规范等其他资料,满足验收要求

2、此次报价将作为选择供应商的重要依据,我公司将从参与报价的供应商中进行选择。
3、报名截止时间:2025-09-16 15:00
4、报价截止时间:2025-09-18 15:00
5、联系方式:
四创电子股份有限公司 采购招标中心(二组)
联系人:方经理 联系电话:17756050267
监督电话:0551-65391345

四创电子股份有限公司
采购招标中心(二组)
2025-09-12 11:19