铰刀头 离心泵报废处置 废钢模板 离心泵招标公告(中交二航局第四工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

废钢模板
四分公司的2台φ850mm-30kw铰刀头和10台DP155-30*9离心泵
16.0


附件下载
附件下载
中交二航局第四工程有限公司
设备报废让售处理询价公告
中交二航局第四工程有限公司因部分老旧设备处理需要,决定将以下设备进行报废让售处理。该项目已具备采购条件,现采用电子化方式进行公开询价采购。
1、项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本次询价为中交二航局第四工程有限公司的两台铰刀头和十台离心泵设备报废让售处理询价,设备目前存放在中交二航局四公司芜湖基地。
1.2 采购内容:

序号
设备名称
规格型号
单位
数量
生产厂家
设备所在地
备注

1
铰刀头
φ850mm,30kw

2
天津普友机电设备股份有限公司
中交二航局四公司 芜湖基地(安徽省芜湖市鸠江区港湾路1号四公司装备保障分公司设备堆场)
 

2
离心泵
DP155-30*9, 扬程270m

10
上海东方泵业(集团)有限公司
 

1.3 本次设备报废让售处理询价按照设备重量进行报价(元/t),设备总重量预计在16t左右,实际重量以过磅重量为准。
1.4 此次报价按“含税价”进行报价,我公司开具增值税专用发票,所开具发票票面税率为13% 。
1.5 本次报废让售设备位于中交二航局四公司芜湖基地(因场地有限本次询价设备与其他我方设备在一起堆放)。一经报价即视为了解现场实际情况。
1.6 中标单位现场处理报废设备时所有的拆除、切割、装卸、运输工具由中标单位自带,拆除、切割、装卸、运输全过程的安全风险由中标单位承担,人员、设备的保险费用由中标单位自行交纳,安全责任由中标单位全权负责。
1.7 中标单位需服从中交二航局第四工程有限公司现场管理人员的管理,不得违规违章进行作业,设备处理完毕后须将现场杂物清理干净。
1.8 设备处置期间询价方有权决定设备某些部分不再处置,所有权仍属于询价方,一经报价即视报价方了解并同意此约定。
2、报价人资格要求
2.1、基本条件
    本次询价要求报价人为中交二航局废旧物资处理合格供方,并具备相应的受让能力。
2.2、具体条件
    2.2.1、报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,有效的三合一营业执照、安全生产许可证,具备本次废旧物资处理相关资质。
    2.2.2、具有良好的财务状况。报价人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如报价人中标,须对支付款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
    2.2.3、履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交二航局第四工程有限公司企业黑名单。因安全、质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的供应商不得参与报价。供应商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;近3年无安全、质量事故;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3、资格审查
本次询价采取“资格后审”,即在比价时对报价人资格进行符合性审查,不符合询价文件要求的按废标处理。
4、报价人注册
报价人需登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与报价。
5、询价文件的获取
请于 2025 年 9 月 12 日 10 时至 2025 年 9 月 15 日 10 时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:)点击参与并下载电子询价文件,本次询价不提供纸质版询价文件。
6、报价文件的递交
6.1、报价文件递交的截止时间为 2025 年 9 月 17 日 10 时 00 分,报价人应在报价截止时间前将报价文件上传至中交集团供应链管理信息系统。
6.2、逾期送达的报价文件,系统将予以拒收。
7、公告媒体
中交集团供应链管理信息系统(网址:)
8、监督机构
监督机构名称:四公司监督部
联系人:四公司监督部
电话:0553-8356676
电子邮件:jiweiban2010@sina.cn
9、联系方式
询价人:中交二航局第四工程有限公司
询价地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区富民路17-8号研发中心(4#、5#楼)
联系人:陈文科
电话:13687175290 
电子邮件:1289580546@qq.com
 
2025年9月12日

中交二航局第四工程有限公司设备报废让售处理询价文件采购编号:SCFA00000063460采购人:中交二航局第四工程有限公司2025年9月12日目录第一章询价公告31.采购条件32.采购范围33.报价人资格要求34.询价文件的获取45.报价文件的递交46.发布公告的媒介47.联系方式4第二章报价人须知5第三章合同7第四章报价文件格式8目录10一、报价函11二、委托书12三、报价表13四、其他说明141.第一章询价公告中交二航局第四工程有限公司设备报废让售处理询价公告1.采购条件中交二航局第四工程有限公司因部分老旧设备处理需要,决定将以下设备进行报废让售处理。该项目已具备采购条件,现采用电子化方式进行公开询价采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:本次询价为中交二航局第四工程有限公司的两台铰刀头和十台离心泵设备报废让售处理询价,设备目前存放在中交二航局四公司芜湖基地。2.2采购内容:序号设备名称规格型号单位数量生产厂家设备所在地备注1铰刀头φ850mm,30kw台2天津普友机电设备股份有限公司中交二航局四公司芜湖基地(安徽省芜湖市鸠江区港湾路1号四公司装备保障分公司设备堆场)2离心泵DP155-30*9,扬程270m台10上海东方泵业(集团)有限公司2.3本次设备报废让售处理询价按照设备重量进行报价(元/t),设备总重量预计在16t左右,实际重量以过磅重量为准。2.4此次报价按“含税价”进行报价,我公司开具增值税专用发票,所开具发票票面税率为13%。2.5本次报废让售设备位于中交二航局四公司芜湖基地(因场地有限本次询价设备与其他我方设备在一起堆放)。一经报价即视为了解现场实际情况。2.6中标单位现场处理报废设备时所有的拆除、切割、装卸、运输工具由中标单位自带,拆除、切割、装卸、运输全过程的安全风险由中标单位承担,人员、设备的保险费用由中标单位自行交纳,安全责任由中标单位全权负责。2.7中标单位需服从中交二航局第四工程有限公司现场管理人员的管理,不得违规违章进行作业,设备处理完毕后须将现场杂物清理干净。2.8设备处置期间询价方有权决定设备某些部分不再处置,所有权仍属于询价方,一经报价即视报价方了解并同意此约定。3.报价人资格要求3.1本次询价要求报价人为中交二航局废旧物资处理合格供方,并具备相应的受让能力。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件报价,否则,相关报价均被否决。4.询价文件的获取4.1凡有意参加报价者,请于2025年9月12日10时至2025年9月15日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)点击参与并下载电子询价文件。4.2本次询价文件不收取询价文件费。5.报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间为2025年9月17日10时,报价人应在报价截止时间前将报价文件上传至中交集团供应链管理信息系统。5.2逾期送达的报价文件,系统将予以拒收。6.发布公告的媒介本次询价公告同时在中交集团供应链管理信息系统上发布。7.联系方式采购组织单位:中交二航局第四工程有限公司采购组织单位地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区富民路17-8号研发中心(4#、5#楼)联系人:陈文科手机号码:136871752902025年9月12日第2章报价人须知序号条款名称编列内容1采购人名称:中交二航局第四工程有限公司地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区富民路17-8号研发中心(4#、5#楼)联系人:陈文科电话:136871752902采购组织单位名称:中交二航局第四工程有限公司地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区富民路17-8号研发中心(4#、5#楼)联系人:陈文科电话:136871752903工程项目名称中交二航局第四工程有限公司废旧设备处理询价4设备技术参数2台φ850mm,30kw铰刀头和10台DP155-30*9离心泵5报价范围详见第一章2.项目概况与采购范围6交货地点目前废旧设备所在场地:中交二航局四公司芜湖基地。7报名截止时间于2025年9月15日10时前,在中交集团供应链管理信息系统中确认,在规定的时间内未表示是否参加报价或明确表示不参加的,不得再参加报价。8资质要求废旧物资处理资质9信誉要求报价人信誉情况良好,无不良信用记录10报价文件份数及其他要求¨提供纸质版: 正 副þ提交电子版11报价有效期30天12询价保证金þ不收取;¨收取:询价保证金的形式:银行转账询价保证金的金额: 元询价保证金递交截止时间: 年 月 日 时账户名称:中交二航局第四工程有限公司装备保障分公司开户银行:建行芜湖市经济技术开发区支行账 号:34001678808059123456-0004备注款项用途: 13报价文件递交截止时间2025年9月17日10时前,逾期递交的报价文件不予接收14递交报价文件方式中交集团供应链管理信息系统15报价文件开启时间2025年9月17日10时16报价文件开启方式通过中交集团供应链管理信息系统线上开启17履约保证金þ无;¨有,履约担保的金额和提交时间:中标人接到中标通知书后日内按中标金额的 %提供银行保函(格式见第四章)或中标金额 %的履约保证金,履约保证金需通过投标人基本账户提交。采取银行保函时,出具保函的银行须为国有银行或全国性股份制银行支行及以上机构。18签订协议及合同1、供应商依据中交二航局合同范本与中交二航局第四工程有限公司签订合同。2、合同经双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖公章后生效。签订合同时,签约双方应出示法定代表人证书或其代理人的授权书。3、如果中标人未能按规定与询价人签订合同,询价人将有理由取消该中标决定。在此情况下,询价人可授予其它报价人。4、询价文件、中标方的报价文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。19中标款支付中标款的金额和提交时间:中标通知书发出后按询价人要求提交合同金额中标款提交的的开户银行及账号如下:户名全称:中交二航局第四工程有限公司账 号:342006002018170421953开 户 行:安徽芜湖市交行经济技术开发区支行20出口管制合规供应商应知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从供应商获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。21需要补充的其他内容无第3章合同见附件1:合同文本(说明:合同协议书格式必须严格按照公司下发的合同文件范本格式编制,并根据公司合同管理办法报相关部门审核、审批。)2.第四章报价文件格式中交二航局第四工程有限公司设备报废让售处理询价项目报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函二、委托书三、报价表四、其他说明2.1.一、报价函(询价人名称)1.我方已仔细研究了中交二航局第四工程有限公司设备报废处理询价项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元/t(小写:元/t)的投标单价(其中,增值税税率为13%)购买贵方报废让售的2台铰刀头和10台离心泵,并按合同约定履行义务。2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)授权书;(3)报价表;(4)其他说明;报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺我方响应询价文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方确定为成交人,我方承诺:(1)在规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从供应商获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。8.(其他补充说明)。报价单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日2.2.二、委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,((如有)现委托(姓名)为我方代理人。)根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设备租赁询价采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至报价有效期期满。(代理人无转委托权。(如有))附:法定代表人身份证复印件(及委托代理人身份证复印件(如有))报价人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人(如有):(签字)身份证号码(如有):年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:1、本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。本身份证明需由报价人加盖单位公章。2.3.三、报价表设备报废询价名称:中交二航局第四工程有限公司设备报废让售处理询价序号设备名称设备型号数量(t)含税单价(元/t)含税总价(元)税率备注1铰刀头φ850mm,30kw1613%2铰刀头φ850mm,30kw3离心泵DP155-30*9,扬程270m4离心泵DP155-30*9,扬程270m5离心泵DP155-30*9,扬程270m6离心泵DP155-30*9,扬程270m7离心泵DP155-30*9,扬程270m8离心泵DP155-30*9,扬程270m9离心泵DP155-30*9,扬程270m10离心泵DP155-30*9,扬程270m11离心泵DP155-30*9,扬程270m12离心泵DP155-30*9,扬程270m说明:1、报价即视为已现场考察过设备情况; 2、报价详情见“第一章2项目概况与询价范围”;3、设备总重量预计在16t左右,实际重量以过磅重量为准。2.4.四、其他说明中交二航局第四工程有限公司设备报废让售处理询价文件采购编号:SCFA00000063460采购人:虫交一航局第四工程有限公司2025年9月12日目录第一章询价公告1.采购条件2.采购范围33.报价人资格要求34.询价文件的获取45.报价文件的递交46.发布公告的媒介47.联系方式4第二章报价人须知5第三章合同第四章报价文件格式.8目录.10一、报价函.11二、委托书..12三、报价表.13四、其他说明..14第一章询价公告中交二航局第四工程有限公司设备报废让售处理询价公告1.采购条件中交二航局第四工程有限公司因部分老旧设备处理需要,决定将以下设备进行报废让售处理。该项目已具备采购条件,现采用电子化方式进行公开询价采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:本次询价为中交二航局第四工程有限公司的两台铰刀头和十台离心泵设备报废让售处理询价,设备目前存放在中交二航局四公司芜湖基地。2.2采购内容:序号设备名称规格型号单位数量生产厂家设备所在地备注1铰刀头850mm,30kw台2天津普友机电设备股份有限公司中交二航局四公司芜湖基地(安徽省芜湖市鸠江区港湾路1号四公司装备保障分公司设备堆场)2离心泵DP155-30*9扬程270m台10上海东方泵业(集团)有限公司2.3本次设备报废让售处理询价按照设备重量进行报价(元/t),设备总重量预计在16t左右,实际重量以过磅重量为准。2.4此次报价按“含税价”进行报价,我公司开具增值税专用发票,所开具发票票面税率为13%。2.5本次报废让售设备位于中交二航局四公司芜湖基地(因场地有限本次询价设备与其他我方设备在一起堆放)。一经报价即视为了解现场实际情况。2.6中标单位现场处理报废设备时所有的拆除、切割、装卸、运输工具由中标单位自带,拆除、切割、装卸、运输全过程的安全风险由中标单位承担,人员、设备的保险费用由中标单位自行交纳,安全责任由中标单位全权负责。2.7中标单位需服从中交二航局第四工程有限公司现场管理人员的管理,不得违规违章进行作业,设备处理完毕后须将现场杂物清理干净。32.8设备处置期间询价方有权决定设备某些部分不再处置,所有权仍属于询价方,一经报价即视报价方了解并同意此约定。3.报价人资格要求3.1本次询价要求报价人为中交二航局废旧物资处理合格供方,并具备相应的受让能力。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件报价,否则,相关报价均被否决。4.询价文件的获取4.1凡有意参加报价者,请于2025年9月12日10时至2025年9月15日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)点击参与并下载电子询价文件。4.2本次询价文件不收取询价文件费。5.报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间为2025年9月17日10时,报价人应在报价截止时间前将报价文件上传至中交集团供应链管理信息系统。5.2逾期送达的报价文件,系统将予以拒收。6.发布公告的媒介本次询价公告同时在虫交集团供应链管理信息系统上发布。7.联系方式采购组织单位:中交二航局第四工程有限公司采购组织单位地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区富民路17-8号研发中心(4#、5#楼)联系人:陈文科手机号码:136871752902025年9月12日4第二章报价人须知序号条款名称编列内容1采购人名称:中交二航局第四工程有限公司地址:虫国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区富民路17-8号研发中心(4#、5#楼)联系人:陈文科电话:136871752902采购组织单位名称:中交二航局第四工程有限公司地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区富民路17-8号研发中心(4#、5#楼)联系人:陈文科电话:136871752903工程项目名称中交二航局第四工程有限公司废旧设备处理询价4设备技术参数2台850mm,30kw铰刀头和10台DP155-30*9离心泵5报价范围详见第一章2.项目概况与采购范围6交货地点目前废旧设备所在场地:中交二航局四公司芜湖基地。7报名截止时间于2025年9月15日10时前,在中交集团供应链管理信息系统中确认,在规定的时间内未表示是否参加报价或明确表示不参加的,不得再参加报价。8资质要求废旧物资处理资质9信誉要求报价人信誉情况良好,无不良信用记录10报价文件份数及其他要求口提供纸质版:正副提交电子版11报价有效期30天12询价保证金回不收取;口收取:询价保证金的形式:银行转账询价保证金的金额:元询价保证金递交截止时间:年月日时账户名称:中交二航局第四工程有限公司装备保障分公司开户银行:建行芜湖市经济技术开发区支行账号:34001678808059123456-0004备注款项用途:13报价文件递交截止时间2025年9月17日10时前,逾期递交的报价文件不予接收14递交报价文件方式中交集团供应链管理信息系统15报价文件开启时间2025年9月17日10时16报价文件开启方式通过中交集团供应链管理信息系统线上开启17履约保证金回无;口有,履约担保的金额和提交时间中标人接到中标通知书后日内按中标金额的%提供银行保函(格式见第四章)或中标金额%的履约保证金,履约保证金需通过投标人基本账户提交。采取银行保函时,出具保函的银行须为国有银行或全国性股份制银行支行及以上机构。18签订协议及合同1、供应商依据中交二航局合同范本与中交二航局第四工程有限公司签订合同。2、合同经双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖公章后生效。签订合同时,签约双方应出示法定代表人证书或其代理人的授权书。3、如果中标人未能按规定与询价人签订合同,询价人将有理由取消该中标决定。在此情况下,询价人可授予其它报价人。4、询价文件、中标方的报价文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。19中标款支付中标款的金额和提交时间:中标通知书发出后按询价人要求提交合同金额中标款提交的的开户银行及账号如下:户名全称:中交二航局第四工程有限公司账号:342006002018170421953开户行:安徽芜湖市交行经济技术开发区支行20出口管制合规供应商应知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从供应商获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。21需要补充的其他内容无6第三章合同见附件1:合同文本(说明:合同协议书格式必须严格按照公司下发的合同文件范本格式编制,并根据公司合同管理办法报相关部门审核、审批。)7中交二航局第四工程有限公司设备报废让售处理询价项目报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日9目录一、报价函二、委托书三、报价表四、其他说明10一、报价函(询价人名称)1.我方已仔细研究了中交二航局第四工程有限公司设备报废处理询价项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元/t(小写:元/t)的投标单价(其中,增值税税率为13%)购买贵方报废让售的2台铰刀头和10台离心泵,并按合同约定履行义务。2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)授权书;(3)报价表;(4)其他说明;报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺我方响应询价文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方确定为成交人,我方承诺:(1)在规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。7我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从供应商获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。8.(其他补充说明)报价单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日11二、委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,((如有)现委托(姓名)为我方代理人。)根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设备租赁询价采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至报价有效期期满。(代理人无转委托权。(如有))附:法定代表人身份证复印件(及委托代理人身份证复印件(如有))报价人:(单位公章)法定代表人(单位负责人(签字)身份证号码:委托代理人(如有):(签字)身份证号码(如有):年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:1、本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。本身份证明需由报价人加盖单位公章。12三、报价表设备报废询价名称:中交二航局第四工程有限公司设备报废让售处理询价序号设备名称设备型号数量(t)含税单价(元/t)含税总价(元)税率备注1铰刀头850mm,30kw1613%2铰刀头850mm,30kw3离心泵DP155-30*9,扬程270m4离心泵DP155-30*9,扬程270m5离心泵DP155-30*9,扬程270m6离心泵DP155-30*9扬程270m7离心泵DP155-30*9扬程270m8离心泵DP155-30*9,扬程270m9离心泵DP155-30*9扬程270m10离心泵DP155-30*9扬程270m11离心泵DP155-30*9扬程270m12离心泵DP155-30*9,扬程270m说明:1、报价即视为已现场考察过设备情况;2、报价详情见“第一章2项目概况与询价范围”;3、设备总重量预计在16t左右,实际重量以过磅重量为准。13