电器电料类 小型断路器 变频电机通风机排风扇 变压器线夹 副斜 双色接地线 光纤热熔管 光纤以太网交换机 光纤 两脚插头招标公告(西乌珠穆沁旗银漫矿业有限责任公司2025)
西乌珠穆沁旗银漫矿业有限责任公司就202510西乌珠穆沁旗银漫矿业有限责任公司电器电料类询价项目在兴业招标采购平台进行网上采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:XY0608-XJ-2025-001304
项目标名:202510西乌珠穆沁旗银漫矿业有限责任公司电器电料类询价项目
交货地点和时间:银漫矿业
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。 二、投标人资格要求:
1、投标人应为产品的生产商或者贸易商。生产商注册资本500万元以上(根据设备标的金额临时变动)。贸易商注册资本200万元以上,有相关授权要求的投标方需提供《授权委托书》。
2、投标人必须具有行业主管部门认定的生产资格或相关经营资格。
3、投标人所投标产品必须具有质量监督机构检测合格的产品质检报告书和产品合格证。
4、投标人须通过ISO9001质量体系认证。
5、井下用采矿、掘进、装卸、运输、给排水、通风系统等主要设备投标人需提交相关《矿用产品安全标志证书》。
6、投标人近3年内同类设备或产品的供货业绩3个或者3个以上,并提供相关的销售合同复印件。
三、投标人须登录兴业招标采购平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、报名截止时间:2025-09-16 09:07,投标截止时间:2025-09-19 09:07,开标时间:2025-09-19 09:07。投标人应于投标截止时间前在兴业招标采购平台成功递交所有电子投标文件。
六、有意者可与张鹏飞联系,业务联系电话:电话: 邮箱:1162005678@qq.com 。
西乌珠穆沁旗银漫矿业有限责任公司
2025-09-12 15:58
附件清单:
明细表.xls
附件:
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注
03.016.00744
小型断路器
DZ47/63级数3P类型D60A
块
12
05.004.01100
变频电机通风机排风扇
G-250
个
2
功率320W、电压380V、辅斜井暖风机用
03.011.02813
变压器线夹
400A(50-702)
个
10
副斜井口使用
03.011.02812
变压器线夹
200A(25-352)
个
10
副斜井口使用
03.013.02596
双色接地线
252
米
100
地表供电(整改、消耗品)
99.008.01371
光纤热熔管
1.5mm*L60mm
包
3
内径1.5mm长60mm
99.008.00111
光纤以太网交换机
台
10
99.008.01357
光纤
24
米
50
提升机操作台改线
03.011.01890
信号分配器
WS1522E
块
20
03.006.00335
两脚插头
250V 16A
个
10
地表供电(整改、消耗品)
03.005.00209
不间断电源
C2K;输入220v;输出220v;容量2000VA/1600W
台
4
地表供电(东、西风井,35站,副斜,备用一台)
03.006.00336
三脚插头
250V 16A
个
10
地表供电(整改、消耗品)
03.010.00175
QUINT POWER电源
TRIO-PS/1AC/24DC/10
个
5
99.009.05289
PVC绝缘胶带
红色
卷
100
线路维护
99.009.05288
PVC绝缘胶带
绿色
卷
100
线路维护
99.009.05287
PVC绝缘胶带
黄色
卷
100
线路维护
03.009.01015
LED灯泡
E27AC12V/18W
个
100
99.009.01166
高压胶布
PVC
卷
20
地表供电(消耗品)
99.009.06643
高压绝缘自粘带
10KV
盘
100
线路维护
03.011.02816
铝合金半圆弧线槽
9#
米
100
办公楼整改
03.011.02815
铝合金半圆弧线槽
5#
米
100
办公楼整改
99.009.05529
铜辫子接地线
国标25
米
200
地表及井下配电箱接地使用
03.013.01270
铜塑线
BV2.5㎡
米
400
03.013.01272
铜塑线
BV4㎡
米
200
03.011.02739
金属线槽
W100mm*H50mm
米
100
地表供电(整改、消耗品)
03.011.02292
西门子数字量输出
6ES7 322-1BH01-0AA0
块
2
01.006.00343
西门子CPU315-2PN/DP
6ES7 315-2EH14-0AB0
块
1
03.022.00409
行程开关
LX6/010
个
4
提升机深度指示器使用
99.012.00526
绝缘摇表
500V
块
1
地表供电(工器具)
03.011.02814
线槽
Pvc19*39
米
100
办公楼整改
03.013.02760
矿用光缆
MGXTSV-8B
米
50
提升机电控系统
99.008.01287
矿用光纤
MGTSV-4B
米
200
提升机更改线路
99.008.00918
监控枪机
海康威视DS-2CD7A4EXW-JDFLZS 400万POE供电
台
4
03.013.02413
白色护套线(铜)
2*4mm2
米
200
99.009.00588
电焊条
3.2
Kg
300
各处检修使用
99.009.03783
电焊条
3.2
件
30
20kg/件 大桥J422
99.009.04047
电焊条
4.0
件
10
20kg/件 大桥J422
05.009.00306
电动调节减速机
BF8?
件
6
(带联轴器)
99.001.06680
电动电缆剪
DCYJ60(4.0)
套
1
电工作业使用
99.001.04661
电动抽油器
220V
台
4
09.002.01342
电动感应门
H2400mm*W4500mm
套
1
浮选西门安装 需要厂家到现场设计安装
09.002.01343
电动大门
W4.6m*H6.1m
扇
1
需要厂家到现场测量设计安装
03.013.02488
电伴热带
DXW-JZ-12,220V
米
500
矿区内管路保温使用
99.001.04130
焊把线快速插头插座接头
35/50型号
套
30
03.013.01820
橡套电缆
YCW/450V/750V3*4+1*2.5mm2
米
300
03.013.01821
橡套电缆
YCW/450V/750V3*6+1*4mm2
米
300
03.013.01822
橡套电缆
YCW/450V/750V3*10+1*6mm2
米
200
99.008.00939
无插头无电源线插排
公牛6位总控
个
20
03.022.01101
旋钮开关
短柄 LA38-11X2 20X3 三档
支
30
03.011.02286
散热风扇
UF-15PC23 BTH AC220V/29W
个
10
03.006.00304
插头
AC250V/10A 三极
个
20
03.006.00303
插头
AC250V/10A 两极
个
20
03.013.02627
屏蔽线
4*0.75
米
100
提升机操作台改线
03.016.00652
小型断路器
DZ47/63/3P/32A
块
24
03.016.00731
小型断路器
DZ47/63D25/1P
块
24