大棒涡流探伤仪修理改造施工招标公告(芜湖新兴铸管有限责任公司2025)



【轧钢部大棒涡流探伤仪修理改造施工】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:FWXJ0105948A
二、采购单名称:轧钢部大棒涡流探伤仪修理改造施工
三、报价截止时间:2025-09-15 15:30
四、报价有效期:2025-10-15
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:芜湖新兴铸管有限责任公司
七、采购执行人:郭丹
八、采购执行人联系方式:18210563806
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
轧钢部大棒涡流探伤仪大修施工申请|1.辊道磨损严重,更换40套新辊道(含辊轮、轴、轴承座)。 2.更换4组全新压轮,压**能恢复。 3.探头支架损坏严重,更换1台全新支架。 4.探伤仪在工作现场容意损坏,移到机房(含30米信号线,信号转换模块、钢管、屏蔽材料),确保改造后探伤仪信号无丢失,无干扰。 5.信号线加长容易干扰,负责电器柜改造及维护的安装工作,电器柜改造及维护按照电气标准执行。 6.所有材料均由我方自主提供。|满足设备实际运行
1

满足设备实际运行
13%
2025-09-30 00:00:00
轧钢部大棒车间
芜湖新兴铸管有限责任公司


十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(验收合格后,承揽方开具相应的增值税专用发票,发包方收到发票入账后90天后付款90%,余款10%质保期满无质量问题,一次付清,付款方式:20000元及以下(含20000元)电汇,20000元以上(不含20000元)付承兑汇票。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、报名单位资质:机电工程施工总承包三级及以上资质,投标人须具有有效的安全生产许可证;2、投标人拟派项目经理须至少具有机电工程专业 二 级注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);3、投标单位必须现场核实检修内容及范围界定、工期安排,签现场勘察确认单方可参与报价(炼钢部联系吕新隆13111398739)。
十四、其他内容:一、备件材料及现场具备起重条件轧钢部提供,其他施工条件承揽方负责。二、项目内容:1、更换40套磨损严重辊道(含辊轮、轴、轴承座)。2、更换4组全新压轮,压**能恢复。 3、更换1台探头损坏的支架。4、探伤仪移到机房(含30米信号线,信号转换模块、穿线钢管、屏蔽材料),确保改造后探伤仪信号无丢失,无干扰。5、设备附属一台电器柜内器件安装、接线,配合厂家调试。6、项目商务联系人 王工 60002624;技术联系人吕工 13111398739。
发布日期:2025-09-12