新水提标改造工程 土建施工 土建工程施工招标公告(敬业钢铁有限公司2025)
招标公告名称:
【敬业钢铁有限公司新水提标改造工程项目一标段土建施工(二次)】招标公告
招标公告编号:
E1300000271029233001B02
招标内容:
【敬业钢铁有限公司新水提标改造工程项目一标段土建施工(二次)】招标公告
1.招标条件 本招标项目 敬业钢铁有限公司新水提标改造工程项目已由 平山县科学技术和工业信息化局 以 企业投资项目备案信息 批准建设,项目业主为敬业钢铁有限公司 ,建设资金来自企业自筹加国拨资金 ,出资比例为 企业自筹加国拨资金占比100.00% ,招标人为 敬业钢铁有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:(1)建设地点:石家庄市平山县 (2)建设规模:总占地面积7022m2,项目完工后,新水处理规模4000m3/h。 (3)计划工期:一标段:90日历天; (4) 招标范围:该项目土建工程施工,包工包料,详见工程量清单表; (5)标段划分:二个标段; (6)质量标准:合格且符合现行国家有关施工验收规范和标准2.2招标范围:一标段土建工程施工,包工包料,详见工程量清单表; 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)本次招标要求投标人具有独立企业法人资格并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(2)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。(3)项目经理资格:投标人拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他正在施工建设工程项目的项目经理,否则按无效标处理。 3.1.2信誉要求:未在“信用中国”网站列入失信被执行人名单(以开标当天投标截止后在“信用中国”网站查询结果为准)。 3.1.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或未划分标段的同一招标项目的投标,否则均按无效处理。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2025-09-13 09:00 至 2025-09-19 17:00 (北京时间,下同), 招标通电子招投标交易平台 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 / 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-10-10 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 招标通电子招投标交易平台 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台 上发布。 7. 其他公示内容 及时查看有无澄清和修改,招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,如未从上述网站下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 8. 提出异议渠道和方式 河北安建基石工程管理有限公司,董女士,13068795509 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:敬业钢铁有限公司 电话:15100139088 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
一标段
投标人/供应商
800
13.联系方式
招标人:
敬业钢铁有限公司
招标代理机构:
河北安建基石工程管理有限公司
地址:
平山县南甸镇
地址:
石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座1单元2013室
邮编:
050000
邮编:
050000
联系人:
林女士
联系人:
董女士
电话:
17731175394
电话:
13068795509
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/