外租车辆服务招标公告(中国船舶集团有限公司2025)
中国船舶集团有限公司第七一六研究所2025-2027年度外租车辆服务项目二次招标公告
信息来源:
发布时间:2025-09-12
浏览次
【字体: 大 中 小 】
中国船舶集团有限公司第七一六研究所
2025-2027年度外租车辆服务项目二次招标公告
1. 招标条件
本招标项目中国船舶集团有限公司第七一六研究所2025-2027年度外租车辆服务项目(招标编号:ZKFW2025-05-059)招标人为中国船舶集团有限公司第七一六研究所,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对中国船舶集团有限公司第七一六研究所2025-2027年度外租车辆服务项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
1.招标范围:2025-2027年度外租车辆服务。
2.本次采购选定2家租赁服务单位入围我单位的用车定点租赁服务。
3.服务期:3年。
4.服务地点:北京市。
3. 投标人资格要求
(一)提供下列材料:
1.投标单位必须具有中华人民共和国境内经工商行政管理局登记注册备案的具有独立法人资格,且为非外资独资或外资控股参股企业事业单位,法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(提供承诺函,格式自拟)。
2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
3.2024年度经审计的财务状况报告;2024年度财务状况报告未完成审计的,提供2023年度经审计的财务状况报告。
4.依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,报名单位近三年承担过同类或类似项目,提供证明材料并加盖响应单位公章。
6.参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)其他资格要求:
1.投标文件递交截止前未被“信用中国”网站(www.credit china.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp. gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以上提供截图,评标委员会现场查询)
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该招标项目的投标。
3.本项目不接受联合体形式投标,中标后不允许分包或转包。
4.法律、法规规定的其他条件。
(三)特定资格要求:
1.具有在有效期内的《道路运输经营许可证》。
2.具有客运能力,客运租赁服务的车辆数不得低于8辆,车辆为公司自有车辆。
驾驶人员必须具有从业资格证书。
(四)本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
1.招标文件发售期:2025年9月12日12时00分至2025年9月18日23时59分。
2.凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:
2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入代理机构账户中,并将汇款底单发至代理机构邮箱,代理机构确认。招标文件逾期不售,售后不退。
2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。
2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。
2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
5. 投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年10月13日13:30(北京时间),地点为:另行通知。
2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 开标时间及地点
1.开标时间为:2025年10月13日13:30(北京时间)。
2.开标地点为:另行通知。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告仅在在门户网站上发布。以任何形式对本招标公告进行的篡改、转载或发布一律无效。
8. 监督部门
中国船舶集团有限公司第七一六研究所生产运行部
9. 联系方式
招 标 人:中国船舶集团有限公司第七一六研究所
地 址:江苏省连云港市圣湖路18号
联 系 人:江工
联系电话:0518-85982567
招标代理机构:中招康泰项目管理有限公司
地 址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层
联系人:付冲、邸明、郜正浩、武玲、宋杰、杨济恺
联系电话:0351-2772685、18735107118
电子邮件:zzkt05@163.com
公司账号:141000231012016000290
公司全称:中招康泰项目管理有限公司
银行开户行:交通银行太原千峰南路支行
银行行号:301161000199
附件:
招标公告.pdf
中国船舶集团有限公司第七一六研究所2025-2027年度外租车辆服务项目二次招标公告1.招标条件本招标项目中国船舶集团有限公司第七一六研究所2025-2027年度外租车辆服务项目(招标编号:ZKFW2025-05-059)招标人为中国船舶集团有限公司第七一六研究所,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对中国船舶集团有限公司第七一六研究所2025-2027年度外租车辆服务项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围1.招标范围:2025-2027年度外租车辆服务。2.本次采购选定2家租赁服务单位入围我单位的用车定点租赁服务。3.服务期:3年。4.服务地点:北京市。3.投标人资格要求(一)提供下列材料:1.投标单位必须具有中华人民共和国境内经工商行政管理局登记注册备案的具有独立法人资格,且为非外资独资或外资控股参股企业事业单位,法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(提供承诺函,格式自拟)。2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件。3.2024年度经审计的财务状况报告;2024年度财务状况报告未完成审计的,提供2023年度经审计的财务状况报告。4.依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,报名单位近三年承担过同类或类似项目,提供证明材料并加盖响应单位公章。6.参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(二)其他资格要求:1.投标文件递交截止前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以上提供截图,评标委员会现场查询)2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该招标项目的投标。3.本项目不接受联合体形式投标,中标后不允许分包或转包。4.法律、法规规定的其他条件。(三)特定资格要求:1.具有在有效期内的《道路运输经营许可证》。2.具有客运能力,客运租赁服务的车辆数不得低于8辆,车辆为公司自有车辆。驾驶人员必须具有从业资格证书。(四)本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取1.招标文件发售期:2025年9月12日12时00分至2025年9月18日23时59分。2.凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入代理机构账户中,并将汇款底单发至代理机构邮箱,代理机构确认。招标文件逾期不售,售后不退。2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。5.投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年10月13日13:30(北京时间),地点为:另行通知。2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.开标时间及地点1.开标时间为:2025年10月13日13:30(北京时间)。2.开标地点为:另行通知。7.发布公告的媒介本次招标公告仅在在门户网站上发布。以任何形式对本招标公告进行的篡改、转载或发布一律无效。8.监督部门中国船舶集团有限公司第七一六研究所生产运行部9.联系方式招标人:中国船舶集团有限公司第七一六研究所地址:江苏省连云港市圣湖路18号联系人:江工联系电话:0518-85982567招标代理机构:中招康泰项目管理有限公司地址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层联系人:付冲、邸明、郜正浩、武玲、宋杰、杨济恺联系电话:0351-2772685、18735107118电子邮件:zzkt05@163.com公司账号:141000231012016000290公司全称:中招康泰项目管理有限公司银行开户行:交通银行太原千峰南路支行银行行号:301161000199