北京市招标委托代理机构 校服 学生校服招标公告(北京市房山区韩村河镇五侯中心小学2025)
五侯中心小学招标委托代理机构公告
五侯中心小学
招标委托代理机构公告
五侯中心小学依据《北京市中小学校校服选用采购工作指引》京教勤〔2025〕17号的通知和《北京市房山区中小学校校服管理办法》(试行)房教发〔2025〕17号通知精神,结合学校前期征求意见的实际情况,校服选用组织选择用委托代理机构负责学生校服的采购工作。现将有关事项公告如下:
一、招标目的
为了更好的服务学生,做好校服的采购工作,健全校服管理工作长效机制,选拔具有丰富经验、良好信誉和优质服务的委托代理机构,为学生校服采购提供专业、优质、符合标准的服务。
二、资质要求
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的招标代理机构。
2.招标代理机构必须具有专业的招标资质。
3.招标代理机构具备良好的招标信誉。
4.招标代理机构具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.招标代理机构独立参与投标。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
三、报名时间及报名方式
1.报名时间:2025年9月12日至2025年9月18日
2.报名方式:2025年9月18日前送达或邮寄至:北京市房山区韩村河镇五侯中心小学
联系人: 汤春雨 联系电话:13436838597
朱建国 联系电话:13716801108
四.报名资料内容要求
1.招标代理机构资质证明文件,包括但不限于营业执照、税务登记证、社会保险登记证等。
2.招标代理机构法定代表人身份证明或授权委托书,联系人及电话。
3.招标代理机构招标业绩及证明材料。
(以上所有材料均需加盖公章)
五、资格审核及确定代理机构
凡具有资质的招标代理机构请将上述报名资料的复印件装订成册,一式3份,密封并加盖骑缝章。
五侯中心小学校服选用组织对提交报名资料的招标代理机构进行资格审核。符合条件的招标代理机构由校服选用组织采用投票的方式确定最终委托代理机构。
六、招标公告
本招标公告在北京市房山区韩村河镇五侯中心小学公示栏公示,并通过学校公众号对外公开发布。
七、其他
对于通过资格预审的招标代理机构,学校将在9月18日后电话通知。
八、监督举报电话:61317522
北京市房山区韩村河镇五侯中心小学
2025年9月12日
公众号·五侯中心校五侯中心校
五侯中心小学
招标委托代理机构公告
五侯中心小学依据《北京市中小学校校服选用采购工作指引》京教勤〔2025〕17号的通知和《北京市房山区中小学校校服管理办法》(试行)房教发〔2025〕17号通知精神,结合学校前期征求意见的实际情况,校服选用组织选择用委托代理机构负责学生校服的采购工作。现将有关事项公告如下:
一、招标目的
为了更好的服务学生,做好校服的采购工作,健全校服管理工作长效机制,选拔具有丰富经验、良好信誉和优质服务的委托代理机构,为学生校服采购提供专业、优质、符合标准的服务。
二、资质要求
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的招标代理机构。
2.招标代理机构必须具有专业的招标资质。
3.招标代理机构具备良好的招标信誉。
4.招标代理机构具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.招标代理机构独立参与投标。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
三、报名时间及报名方式
1.报名时间:2025年9月12日至2025年9月18日
2.报名方式:2025年9月18日前送达或邮寄至:北京市房山区韩村河镇五侯中心小学
联系人: 汤春雨 联系电话:13436838597
朱建国 联系电话:13716801108
四.报名资料内容要求
1.招标代理机构资质证明文件,包括但不限于营业执照、税务登记证、社会保险登记证等。
2.招标代理机构法定代表人身份证明或授权委托书,联系人及电话。
3.招标代理机构招标业绩及证明材料。
(以上所有材料均需加盖公章)
五、资格审核及确定代理机构
凡具有资质的招标代理机构请将上述报名资料的复印件装订成册,一式3份,密封并加盖骑缝章。
五侯中心小学校服选用组织对提交报名资料的招标代理机构进行资格审核。符合条件的招标代理机构由校服选用组织采用投票的方式确定最终委托代理机构。
六、招标公告
本招标公告在北京市房山区韩村河镇五侯中心小学公示栏公示,并通过学校公众号对外公开发布。
七、其他
对于通过资格预审的招标代理机构,学校将在9月18日后电话通知。
八、监督举报电话:61317522
北京市房山区韩村河镇五侯中心小学
2025年9月12日
公众号·五侯中心校五侯中心校