重庆市水处理提档升级与扩能设计服务 包装饮 水处理提档升级与扩能设计及预算编制服务 水污染防治工程招标公告(重庆市鑫酉水资源开发有限责任公司2025)
关于为【酉阳县缘溪水务有限责任公司酉阳县 包装饮用水生产项目(技改扩能)水处理提档升级与扩能设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-09-12 09:46
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-09-17 09:00:00
关于为【酉阳县缘溪水务有限责任公司酉阳县 包装饮用水生产项目(技改扩能)水处理提档升级与扩能设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳县缘溪水务有限责任公司酉阳县 包装饮用水生产项目(技改扩能)水处理提档升级与扩能设计服务
采购人
暂无评价
项目成功率:75.61%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市酉阳县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
承担酉阳县缘溪水务有限责任公司酉阳县包装饮用水生产项目(技改扩能)水处理提档升级与扩能设计及预算编制服务工作
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
水污染防治工程乙级
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起15日内完成。
合同签订时限及说明
中选之后,3个工作日内。
服务金额
¥22,500.00元
金额说明
包干价
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市鑫酉水资源开发有限责任公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-09-12
采购公告.pdf
酉阳县缘溪水务有限责任公司酉阳县包装饮用水生产项目(技改扩能)水处理提档升级与扩能设计服务的采购公告一、项目概况:为响应市场对包装饮用水日益增长的消费需求,推动企业产能规模与产品品质双向提升,我司将启动包装饮用水生产项目(技改扩能)建设工作。在此过程中,经专业技术评估与产能测算发现,现有800源包装饮用水厂的水处理系统已难以适配项目后续发展需求,因此,为确保技改扩能项目顺利落地、实现产能与品质的同步升级,对现有800源包装饮用水厂水处理系统进行提档升级与扩能设计已成为当前项目推进的核心任务,拟在网上中介服务超市选取专业资质单位进行布局设计。二、项目名称:酉阳县缘溪水务有限责任公司酉阳县包装饮用水生产项目(技改扩能)水处理提档升级与扩能设计服务。三、项目业主:重庆市鑫酉水资源开发有限责任公司。四、项目地址:重庆市酉阳县。五、服务内容:承担酉阳县缘溪水务有限责任公司酉阳县包装饮用水生产项目(技改扩能)水处理提档升级与扩能设计及预算编制服务工作。六、服务时限:自合同签订之日起15日内完成。七、资质要求:环境工程设计专项水污染防治工程乙级。八、服务费:22500元,包干计取。九、选取方式:直接选取。重庆市鑫酉水资源开发有限责任公司2025年9月12