石家庄市混凝土 商品混凝土招标公告(石家庄市公路桥梁建设集团有限公司2025)


石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第七分公司第二批混凝土采购项目采购公告

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第七分公司第二批混凝土采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。评审办法采用综合评分法。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第七分公司第二批混凝土采购项目
1.2采购人:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
1.3代理机构:河北省成套招标有限公司
1.4采购项目:资金落实情况:已落实
1.5项目概况:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第七分公司第二批混凝土采购项目
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第七分公司第二批混凝土采购项目
2.2标段划分:本项目分为3个标段,详细内容如下:
一标段:

物资名称
规格型号
计量单位
计划数量

商品混凝土
C20

255.98

商品混凝土
C20聚合物水泥混凝土

1128.88

商品混凝土
C30

13615.72

商品混凝土
C30P8

5851

商品混凝土
C35

2071.86

商品混凝土
C35P8

2505.94

商品混凝土
C35补偿收缩

9.79

商品混凝土
C35P8补偿收缩

115.88

商品混凝土
C40

2811.85

商品混凝土
C40P8

191.83

商品混凝土
C40P8补偿收缩

146.87

二标段:

物资名称
规格型号
计量单位
计划数量

商品混凝土
C20

255.94

商品混凝土
C20聚合物水泥混凝土

1128.88

商品混凝土
C30

13616

商品混凝土
C30P8

5851

商品混凝土
C35

2072

商品混凝土
C35P8

2505.84

商品混凝土
C35补偿收缩

9.69

商品混凝土
C35P8补偿收缩

115.88

商品混凝土
C40

2811.35

商品混凝土
C40P8

191.77

商品混凝土
C40P8补偿收缩

146.67

三标段:

物资名称
规格型号
计量单位
计划数量

商品混凝土
C20

255.9

商品混凝土
C20聚合物水泥混凝土

1128.8

商品混凝土
C30

13615.7

商品混凝土
C30P8

5850.97

商品混凝土
C35

2071.6

商品混凝土
C35P8

2505.7

商品混凝土
C35补偿收缩

9.6

商品混凝土
C35P8补偿收缩

115.8

商品混凝土
C40

2811.5

商品混凝土
C40P8

191.7

商品混凝土
C40P8补偿收缩

146.6

2.3交货期:根据采购人需求分批供货
2.4交货地点:采购人指定地点
2.5货物质量标准:符合国家标准及招标文件的实质性要求和条件
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商具有独立企业法人资格,持有有效的企业营业执照的制造商或代理商。
(2)业绩要求:近三年内(2022年9月1日至今,以合同协议书签订时间为准)至少有1个类似的供货业绩
(3)信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)(不含分公司)、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、列入经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(均不含分公司)的,不得参加采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)与采购人存在利害关系且影响采购公正性;
(3)供应商单位负责人与同一标段或者未划分标段的同一采购项目的其他供应商的单位负责人为同一人;
(4)与同一标段或者未划分标段的同一采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;
(5)被责令停业,暂扣或者吊销执照或许可证,或吊销资质证书;
(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3本次采购不接受 联合体。
3.4 各供应商可以对1 个标段提出参加采购活动,最多允许成交1(具体数量)个标段。
4.采购文件的获取
4.1有意参加采购活动的单位,请于2025年9 月13 日9时00分至2025 年9 月
17 日17时00分(北京时间,下同),登录“交投电子招投标交易平台”(http://www.jtbidding.com/)购买采购文件。
4.2采购文件每套售价0 元,售后不退。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年9 月19 日09 时30 分,地点为:石家庄市桥西区城角街660号畊香院三楼开标二室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.响应文件开启时间和地点
响应文件开标在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其授权的代理人参加开启会议。
7.发布公告的媒介
本采购公告在“交投电子招投标交易平台”(http://www.jtbidding.com/)上发布。
8.其他
采 购 人:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区和平西路663号
联 系 人:耿经理
电 话:15511648112
代理机构:河北省成套招标有限公司
地 址:石家庄市工农路486号
联 系 人:彭玉琦、张庭玉
电 话:15511336717
邮 箱:ctzbjt@163.com

附件1、投资参股的关联企业情况表

供应商关联企业情况表

申请购买采购文件的供应商应提供其投资参股的关联企业情况,包括以下内容:(1) 与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;(2) 对本单位存在控股、管理关系的单位名单:;(3) 本单位对其存在控股、管理关系的单位名单:。(盖单位章)

注:供应商应如实填报此表,否则因其影响采购公正性的,其相关响应均无效。