污水处理厂提标改造 排污口论证服务招标公告(邯郸冀南新区综合执法局2025)
招标公告名称:
冀南新区污水处理厂提标改造项目排污口论证服务招标公告
招标公告编号:
E1300000976000741001002
招标内容:
冀南新区污水处理厂提标改造项目排污口论证服务招标公告
1.招标条件 本招标项目 冀南新区污水处理厂提标改造项目排污口论证服务已由 / 以 / 批准建设,项目业主为邯郸冀南新区综合执法局 ,建设资金来自争取上级资金和地方财政资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 邯郸冀南新区综合执法局 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1 项目名称:冀南新区污水处理厂提标改造项目排污口论证服务。 2.1.2 建设地点:位于冀南新区西南部,中意大街西侧,为民路南侧。 2.1.3 资金来源:争取上级资金和地方财政资金。 2.1.4 计划工期:15个月 2.1.5 服务期限:180日历天。 2.1.6 建设内容:建设单元:调节事故池、生物强化池、AAO池、中间提升水池、高密度沉淀池及泵房、反硝化深床滤池、臭氧催化氧化池、污泥脱水机房、除臭设备、臭氧发生器间、液氧站、变配电间、污泥回流池等。利旧改造单元:粗细格栅及沉砂池、一期生化池、加药加氯间、鼓风机房、二沉池、消毒池、污泥泵房、出水仪表间及巴氏计量槽、机修间及危废暂存间、门卫、工作站等。 2.1.7 标段划分:共 1 个标段。2.2招标范围:编制项目入河排污口论证报告,并协助污水处理厂开展相关技术审核工作及报审报批事宜,最终通过专家或管理部门的审核。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,能够承担本项目工作。 3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》 (法〔2016〕285 号) 及相关文件要求,通过 “信用中国”网(www.creditchina.gov.cn) 查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标。 3.1.3其他要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的 投标人将被否决其投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2025-09-13 00:00 至 2025-09-18 00:00 (北京时间,下同), 登录能信电子招投标交易平台(网址:www.hbnengxin.com) 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 / 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-10-10 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 能信电子招投标交易平台 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、能信电子招投标交易平台 上发布。 7. 其他公示内容 特别提醒:本项目采用“双盲”评审,即投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审。本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。 8. 提出异议渠道和方式 招标人:邯郸冀南新区综合执法局 地址:邯郸冀南新区马头电厂对面关东洼村委会大楼 联系人:陈娇 电话:13730405650 招标代理机构:河北荣钰工程项目管理有限公司 地址:邯郸市丛台区展览路与曙光路交叉口益兴大厦1303 联系人:冯玖 电话: 0310-8560207 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:邯郸冀南新区综合执法局 电话:13730405650 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
冀南新区污水处理厂提标改造项目排污口论证服务
投标人/供应商
500
13.联系方式
招标人:
邯郸冀南新区综合执法局
招标代理机构:
河北荣钰工程项目管理有限公司
地址:
邯郸冀南新区马头电厂对面关东洼村委会大楼
地址:
邯郸市丛台区展览路与曙光路交叉口益兴大厦1303
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
陈娇
联系人:
冯玖
电话:
13730405650
电话:
0310-8560207
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/