气体测漏定位仪 设备主机 充电头 电源线 TF 读卡器 手带 保护箱 激光指示笔招标公告(南京格仕梅测控技术有限公司2025)
采购商:山东山水水泥集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-09-12 15:39:18
截止时间
2025-09-19 23:59:59
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-09-12 — 2025-12-01
询价单编号
210016677641372
收货地区
辽宁 葫芦岛 葫芦岛市连山区 寺儿堡镇寺北村渤海水泥厂院内
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
3051100650
气体测漏定位仪 物料描述:测试距离0-50米
南京格仕梅测控技术有限公司,
GSM1022-Q2
1件
不送样
GSM1022-Q2技术文件(2025)(1).docx
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
请供应商报价前认真核实询价单中的账期、付款方式、付款条件等信息,一旦报价则默认为接受该询价单所有条款。
技术协议一、技术参数1、设备名称:气体漏点可视定位仪2、产品型号:GSM1022-Q23、产品功能:以安全、准确、快速的检测方式,发现各类带压气体泄漏,并以图像形式直观成像,从而快速发现未知的潜在系统缺陷,提高安全管理水平,减少人工成本,减少经济损失,缩短检修时间,同时也可大大提高工厂现代化管理水平,助力工厂节能降耗。产品可满足现行的国家标准(GBT34638-2017无损检测超声泄漏检测方法)以及相关的行业标准、规程、规范。4、主要技术参数和性能要求:4.1麦克风数量:72通道4.2屏幕尺寸:10英寸4.3局放检测模式:支持4.4频率范围:2kHz-65kHz,范围可选4.5检测距离:0.5-120m4.6摄像头焦距:固定焦距4.7摄像头像素:800万4.8设备重量:1800g(铝合金外壳)4.9设备整体尺寸:255mm×190mm×45mm4.10防护等级:IP564.11聚焦功能:根据需要将检测目标聚焦在一个可连续调节大小的区域内显示,以减少其他噪声云图的干扰4.12泄漏量显示:依据智能算法,本机可以自动估算提示泄漏量的数据4.13产品可靠性要求:提供的产品同行业用户不低于10家,用户数量多者优先考虑;生产商取得GB/T19001-2016/ISO9001:2015标准体系认证5、产品使用条件:5.1产品可用于气体介质的带压泄漏检测且不限气体类型(包含负压)。使用时请注意如下问题:5.2产品可用于架空气体管线的日常带压泄漏巡检。5.3为了预防使用过程跌落摔坏仪器,设备出厂标配左右手腕保护带、颈带以及便携背包。5.4长期不使用时,充完电后放入随附包装,保持声学传感器孔干净,防止积灰。5.5定期检查、补充设备电量可以有效延长电池的使用寿命。6、售后服务及技术支持6.1质保期内服务:设备验收合格后,为期1年的免费质保期。接到设备故障通知后立即响应,工作时间1小时内做出答复,12小时内对甲方出现故障的设备进行远程指导排查。若远程问题排查失败乙方将在24小时内安排同型号备用设备发往现场供甲方暂用,待故障设备问题解决后,甲方将备用设备返回乙方。质保期内,因设备质量原因造成的故障乙方无条件免费修复,无法修复的免费更换新机。6.2质保期外服务:接到设备出现问题通知后立即响应,1小时内做出答复,12小时内对甲方进行远程指导问题排查,若远程问题排查失败,甲方将出现故障的设备返回乙方进行检测,乙方收到故障设备后3个工作日内出具检测报告和维修计划以及修复时间。超过质保期的设备故障乙方负责维修,甲方只需承担市场上最经济的费用。维修结束后,乙方会进行7天使用观察,确保设备正常使用后发给甲方。乙方负责设备生命周期内免费软件升级和技术指导服务。6.3技术资料详细的设备操作指南,仪器维护的有关资料及质量认证书。6.4技术服务和培训乙方须到甲方提供现场免费安装、调试设备,进行操作试验,直至运行正常,为设备操作人员提供必须的免费的操作及维护培训。设备图片稳态频率范围:21.4Wz-39.8lz|分贝阏值:自动|动态范围:白动亮度》D36%2024-01-1216:32设42.52d8HHr00:00:02HHr-42.05B45IH:3BE2225994H:分员3Rke态范图15117tkM案电配图21.4k2交FFT频二、配置清单序号物品名称数量备 注1设备主机12充电头13电源线14TF卡15读卡器16手带27肩带18保护箱(含便携包)19激光指示笔110保修卡合格证111快速操作指南112用户手册1电子版13操作使用视频1甲方(盖章):南京格仕梅测控技术有限公司乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签署):法定代表人或授权代表(签署):签订日期: 2025年02 月 日签订日期: 年 月 日