地材招标公告(贵阳鸿源燃气建设发展有限公司2025)



招标人:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司

招标代理机构:null

黔北片区(遵义、铜仁、毕节)2025年9月-12月地材采购项目招标采购公告

1.
项目情况

1.1 项目名称: 黔北片区(遵义、铜仁、毕节)2025年9月-12月地材采购项目
1.2 项目编号: ZBCG202509000105
1.3 采购方式: 招标采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 招标人指定地点
1.6 资金来源: 自筹资金
1.7 招标条件: 本招标项目黔北片区(遵义、铜仁、毕节)2025年9月-12月地材采购项目(项目名称)招标人为贵阳鸿源燃气建设发展有限公司,招标项目资金来自 企业自筹 (资金来源)。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。

3.
项目概况和招标范围

项目概况 采购一批地材,具体要求详见招标文件。 标段划分: 标包1:遵义片区 2876530.56元 标包2:毕节片区 1932730.88元 标包3:铜仁片区 89382.62元 交货地点:招标人指定地点 交货时间:接招标人通知后1日历日送货至招标人指定地点

4.
招标文件获取及递交投标文件

任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。

标段1

4.1 标段名称: 标包1:遵义片区
4.2 标段编号: ZBCG202509000105-001

招标文件获取:

4.3 凡有意参加投标者,请于2025-09-12 10:00至2025-09-19 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 具有独立法人资格,提供营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家); 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具2024年度财务状况报告或基本开户银行2025年以来出具的资信证明; 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2025年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料; 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(投标人自行承诺,格式自拟); 在最近三年内未发生重大产品质量问题(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为(投标人自行承诺,格式自拟);不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(提供信用中国网站查询结果报告,查询时间为招标公告发布之日起至投标截止之日止); 投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;(投标人自行承诺,格式自拟); 本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否

投标文件递交:

4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-10-09 11:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。

标段2

4.1 标段名称: 标包2:毕节片区
4.2 标段编号: ZBCG202509000105-002

招标文件获取:

4.3 凡有意参加投标者,请于2025-09-12 10:00至2025-09-19 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 具有独立法人资格,提供营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家); 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具2024年度财务状况报告或基本开户银行2025年以来出具的资信证明; 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2025年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料; 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(投标人自行承诺,格式自拟); 在最近三年内未发生重大产品质量问题(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为(投标人自行承诺,格式自拟);不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(提供信用中国网站查询结果报告,查询时间为招标公告发布之日起至投标截止之日止); 投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;(投标人自行承诺,格式自拟); 本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否

投标文件递交:

4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-10-09 11:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。

标段3

4.1 标段名称: 标包3:铜仁片区
4.2 标段编号: ZBCG202509000105-003

招标文件获取:

4.3 凡有意参加投标者,请于2025-09-12 10:00至2025-09-19 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 具有独立法人资格,提供营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家); 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具2024年度财务状况报告或基本开户银行2025年以来出具的资信证明; 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2025年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料; 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(投标人自行承诺,格式自拟); 在最近三年内未发生重大产品质量问题(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为(投标人自行承诺,格式自拟);不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(提供信用中国网站查询结果报告,查询时间为招标公告发布之日起至投标截止之日止); 投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;(投标人自行承诺,格式自拟); 本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否

投标文件递交:

4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-10-09 11:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。

5.
其他

/

6.
联系方式

招标人: 贵阳鸿源燃气建设发展有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市经济技术开发区开发大道燃气储备站内自建办公楼二层
联系人: 陈老师 联系电话: 18008502176
项目监督:
联系电话:

招标代理: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼
联系人: 杨州、顾鑫煜 联系电话: 18786607993

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)

点击查看公告内容:
黔北片区(遵义、铜仁、毕节)2025年9月-12月地材采购项目招标采购公告.pdf

黔北片区(遵义、铜仁、毕节)2025年9月-12月地材采购项目招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:黔北片区(遵义、铜仁、毕节)2025年9月-12月地材采购项目1.2项目编号:ZBCG2025090001051.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:招标人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本招标项目黔北片区(遵义、铜仁、毕节)2025年9月-12月地材采购项目(项目名称)招标人为贵阳鸿源燃气建设发展有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源)。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围项目概况采购一批地材,具体要求详见招标文件。标段划分:标包1:遵义片区2876530.56元标包2:毕节片区1932730.88元标包3:铜仁片区89382.62元交货地点:招标人指定地点交货时间:接招标人通知后1日历日送货至招标人指定地点4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:标包1:遵义片区4.2标段编号:ZBCG202509000105-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-1210:00至2025-09-1917:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:具有独立法人资格,提供营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家);具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具2024年度财务状况报告或基本开户银行2025年以来出具的资信证明;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2025年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年内未发生重大产品质量问题(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为(投标人自行承诺,格式自拟);不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(提供信用中国网站查询结果报告,查询时间为招标公告发布之日起至投标截止之日止);投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;(投标人自行承诺,格式自拟);本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-0911:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:标包2:毕节片区4.2标段编号:ZBCG202509000105-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-1210:00至2025-09-1917:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:具有独立法人资格,提供营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家);具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具2024年度财务状况报告或基本开户银行2025年以来出具的资信证明;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2025年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年内未发生重大产品质量问题(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为(投标人自行承诺,格式自拟);不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(提供信用中国网站查询结果报告,查询时间为招标公告发布之日起至投标截止之日止);投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;(投标人自行承诺,格式自拟);本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-0911:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段34.1标段名称:标包3:铜仁片区4.2标段编号:ZBCG202509000105-003招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-09-1210:00至2025-09-1917:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:具有独立法人资格,提供营业执照,且处于有效期内;投标人是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位,并能够独立承担民事责任的企业(法人),或法人委托的独立经营单位(同一法人仅能委托一家);具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具2024年度财务状况报告或基本开户银行2025年以来出具的资信证明;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2025年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2025年任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年内未发生重大产品质量问题(投标人自行承诺,格式自拟);在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为(投标人自行承诺,格式自拟);不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)(提供信用中国网站查询结果报告,查询时间为招标公告发布之日起至投标截止之日止);投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;(投标人自行承诺,格式自拟);本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-0911:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司联系地址:贵州省贵阳市经济技术开发区开发大道燃气储备站内自建办公楼二层联系人:陈老师联系电话:18008502176项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:杨州、顾鑫煜联系电话:18786607993招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)