操场维修改造 排水系统清淤改造招标公告(盘锦市兴隆台区教育局2025)



项目地址

兴隆台区欢喜岭学校、辽河油田实验中学分校、兴隆台区第一小学、辽河油田兴隆台第二初级中学院内

招标人名称

盘锦市兴隆台区教育局

项目名称

兴隆台区欢喜岭学校等4个学校操场维修改造项目

项目编号

202521110099712677

项目规模

分别对兴隆台区欢喜岭学校、辽河油田实验中学分校、兴隆台区第一小学、辽河油田兴隆台第二初级中学操场进行排水系统清淤改造,修补铺设塑胶、重新铺设人造草坪等。

标段1

标段(包)名称

兴隆台区欢喜岭学校等4个学校操场维修改造项目—3个学校操场维修改造

标段(包)编号

202521110099712677001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

操场拆除与恢复、管线清淤、排水沟修缮、排水管线、沙坑等工程(具体内容详见工程量清单)

供货/服务/施工开始时间

2025-10-21

供货/服务/施工结束时间

2026-12-30

合同估算价

716.97075
万元

招标文件获取地址

通过辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。

递交地址

通过辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

1、投标保证金(或保函)交纳完成时间以到账时间(或投保完成时间)为准。并注明项目名称,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。 2、投标人应在投标文件中附有投标保证金(或保函)的交纳凭证复印件或扫描件,否则,视为无效投标。 3、账户名称:盘锦市公共采购交易中心 ,开户银行:中国银行股份有限公司盘锦分行营业部, 账 号:299981399093,电 话:0427-8650032。 4、投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省招标投标监管网和辽宁建设工程信息网,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标人自行负责。

发布媒介

0,2,4

监督部门

盘锦市兴隆台区住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

韩先生

监督部门电话

0427-2660676

招标人

盘锦市兴隆台区教育局

地址

盘锦市兴隆台区迎宾路4号

联系人

郭帅

电话

0427-7801136

邮箱

XLTJYJJJK2024@163.com

招标代理机构

辽宁隆华工程招标有限公司

地址

大洼县大洼镇湖畔花园小区北门东侧

联系人

李先生

电话

0427-6859695

邮箱

1984058772@qq.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

兴隆台区欢喜岭学校等4个学校操场维修改造项目—3个学校操场维修改造招标公告项目编号:202521110099712677项目地址兴隆台区欢喜岭学校、辽河油田实验中学分校、兴隆台区第一小学、辽河油田兴隆台第二初级中学院内招标人盘锦市兴隆台区教育局项目名称兴隆台区欢喜岭学校等4个学校操场维修改造项目项目编号202521110099712677资金来源及比例区(县)预算资金46.00%中央预算内资金44.00%其他资金10.00%招标方式公开招标项目总投资899.9262万元标段(包)数量1项目规模分别对兴隆台区欢喜岭学校、辽河油田实验中学分校、兴隆台区第一小学、辽河油田兴隆台第二初级中学操场进行排水系统清淤改造,修补铺设塑胶、重新铺设人造草坪等。标段(包)名称兴隆台区欢喜岭学校等4个学校操场维修改造项目—3个学校操场维修改造标段(包)编号202521110099712677001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围操场拆除与恢复、管线清淤、排水沟修缮、排水管线、沙坑等工程(具体内容详见工程量清单)投标保证金7万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-10-22标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-31项目负责人资格条件[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上标段(包)估算价716.97075万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点盘锦市公共采购交易中心(盘锦市兴隆台区惠宾大街115号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中是招标文件获取时间2025-09-1208:30至2025-09-1916:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-10-1009:00投标文件递交方法网上递交递交地址通过辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。开标时间2025-10-1009:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省•盘锦市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、投标保证金(或保函)交纳完成时间以到账时间(或投保完成时间)为准。并注明项目名称,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。2、投标人应在投标文件中附有投标保证金(或保函)的交纳凭证复印件或扫描件,否则,视为无效投标。3、账户名称:盘锦市公共采购交易中心,开户银行:中国银行股份有限公司盘锦分行营业部,账号:299981399093,电话:0427-8650032。4、投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省招标投标监管网和辽宁建设工程信息网,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,由投标人自行负责。监督部门盘锦市兴隆台区住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人韩先生监督部门电话0427-2660676招标人盘锦市兴隆台区教育局邮箱XLTJYJJJK2024@163.com地址盘锦市兴隆台区迎宾路4号联系人郭帅电话0427-7801136招标代理机构辽宁隆华工程招标有限公司邮箱1984058772@qq.com地址大洼县大洼镇湖畔花园小区北门东侧联系人李先生电话0427-6859695招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)