路缘石更换工程招标公告(射阳县沿海投资有限公司2025)



京奕厂区红线外人行道铺装及绿化工程及能源路两侧路缘石更换工程招标公告

本招标项目京奕厂区红线外人行道铺装及绿化工程及能源路两侧路缘石更换工程,招标人为射阳县沿海投资有限公司,项目所需资金已落实,已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
1、项目概况与招标范围
1.1项目概况
(1)招 标 人:射阳县沿海投资有限公司
(2)项目名称:京奕厂区红线外人行道铺装及绿化工程及能源路两侧路缘石更换工程
(3)项目地点:射阳港经济开发区境内;
(4)招标范围:本工程内容包括京奕厂区红线外人行道铺装及绿化工程、能源路两侧路缘石更换工程。具体以招标人提供的图纸(如有)及工程量清单为准。
(5)最高投标限价:86.82万元
(6)工期要求:20日历天(具体工期要求服从招标人建设工期需要)
(7)计划开工日期:2025年09月
(8)资金来源:自筹
2、投标人资格要求
2.1资质条件:
(1) 具备独立法人资格
(2) 具备建设行政主管部门核定的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质等级,并持有有效的企业安全生产许可证。
(3)拟定项目负责人须为投标申请人本单位的职工,具有建设行政主管部门核发的市政公用工程专业二级(含)以上建造师注册证书和项目负责人安全生产考核合格证(B类)。
2.2财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。
2.3本次招标不接受联合体。
2.4业绩要求:无
2.5信誉要求:
投标申请人须保证投标承诺的项目负责人为本单位的正式职工,投标时须提供项目负责人从2025年06月开始至投标截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明,(退休人员提供在本单位相关证明,格式自拟,但应充分体现退休人员为本单位正式职工)。除项目负责人的其他项目部人员投标时无需提供缴费记录证明,中标候选人公示前、异议(投诉)提出时相关单位需提供缴费记录证明原件给招标人核验。
2.6无法律、法规规定投标受限情形。
3、结付方式及期限:
(一)工程竣工验收合格后,付至中标价60%的工程款;
(二)工程竣工验收合格满一年,完成工程审计付至审定价80%的工程款(包括以前支付);若审计工作未结束,暂付至中标价70%的工程款(包括以前支付);
(三)工程竣工验收合格满二年,按照审计结论结清剩余工程款;
(四)按以上进度付款,无任何利息补偿。
注:付款时,乙方须开具增值税专用发票(税率9%)。
4、投标保证金
4.1、投标保证金数额:人民币1.6万元;
4.2、投标保证金交纳时间:投标截止时间前;
4.3、投标保证金交纳方式:详见招标文件;
5、资格审查
本项工程招标采用资格后审方式对投标人资格进行审查。
6、拟采用的评定标办法
本次招标采用合理低价法,详见招标文件。
7、招标公告发布和获取招标文件办法
7.1公告发布:
7.1.1发布媒体:射阳县人民政府网(http://www.sheyang.gov.cn/col/col30514/index.html)、射阳县沿海投资有限公司(http://www.sycig.com.cn/cig/)发布。
7.1.2发布时间:2025年09月12日-2025年09月16日,上午08:30-11:30时,下午14:30-18:00(北京时间)
7.2招标文件发售
7.2.1本项目为网上报名,不接受现场报名、传真报名等其它方式。
7.2.2招标文件出售方式:
投标人须在本招标文件发售时间内,单位介绍信(格式自拟,需包括项目名称、联系人、联系电话及报名电子邮箱地址)、委托人身份证复印件、营业执照、文件费凭证材料的扫描件,上述材料需通过电子邮件的方式发至我公司电子邮箱(电子邮箱654910122@qq.com)。招标文件将发送至投标人报名邮箱。
7.2.3文件售价:300.00元,售后不退,除项目终止招标外。投标人在报名截止时向招标代理机构缴纳);交纳方式:支付宝(654910122@qq.com),收款人:王芹。请备注报名单位简称和项目名称简称。
8、投标文件的递交
8.1投标截止时间为:2025年09月17日15:00时。
8.2 开标地点:详见招标文件
8.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
9、联系方式
招 标 人:射阳县沿海投资有限公司
联系人:张主任
联系方式:0515-68016808

代理机构:江苏晨越项目管理有限公司
地 址:射阳县汇通汽贸城A8栋西二楼
联 系 人:吴雪峰
电 话:15250954064