会议室维修招标公告(仁怀市第六中学2025)
一、项目信息
项目名称:仁怀市第六中学会议室维修
项目编号:62025091259461301项目联系人及联系方式:王俐13310481226
报价起止时间:2025-09-12 10:00 -2025-09-15 18:00
采购单位:仁怀市第六中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
木质门
核心参数要求:商品类目: 木质门; 采购人需求描述:请按要求报价;次要参数要求:到顶免漆实木门带风窗观察窗,实木层?:厚度≥18mm,含水率控制在8%-12%.规格:2460*940*250mm,风窗规格:850*400mm.无异味,甲醛符合国标E0级(甲醛释放量≤0.025mg/m3)提供检测报告。:到顶免漆实木门带风窗观察窗,实木层?:厚度≥18mm,含水率控制在8%-12%.规格:2460*940*250mm,风窗规格:850*400mm.无异味,甲醛符合国标E0级(甲醛释放量≤0.025mg/m3)提供检测报告。;
1件
25573.00
美心盼盼步阳
买家留言:请按照规格参数和商务要求报价。
附件:六中三楼会议室维修预算表 - 副本.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 仁怀市 苍龙街道 仁怀市第六中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
仁怀六中会议室维修项目采购 商务要求 一、询价核心商务要求 1.报价要求: 报价形式:总价包干价(含税)。包含人工、材料、机械、运输、管理费、利润、税金等全部费用;分项报价表(需列明人工费、材料费、设备费、措施费等明细) 2.付款方式:竣工验收合格后一次性支付 3.工期与进度:开工时间:中标后3个自然日内进场;自开工令签发之日起3个自然日内完成 4.质量与验收: 验收标准:符合国家相关建筑标准; 返工条款:未通过验收时,供应商需免费返工直至达标,且承担由此产生的损失。 5.违约责任: 违约金:未按期完工:按日0.1%支付违约金; 质量不达标:整改费用由供应商承担,并处合同总价5%的违约金;重大违约:如因供应商原因导致工程终止,需赔偿总价50%违约金。 6、保险与安全:投保要求:施工人员意外险(覆盖所有进场人员); 安全管理:需提交《安全施工方案》并通过甲方审核,违规操作导致的损失由供应商全额承担。 二、供应商资质要求 1.企业资质:具备建筑工程施工资质。 2.信誉要求:无重大安全事故记录,近3年未被列入失信被执行人名单; 三、投标文件提交 1.文件内容:商务报价书(含分项清单及价格构成);报价供应商需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资质条件:具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,在经营活动中没有重大违法记录,需上传需上传通过年审的营业执照、质量安全措施;法人证书、报价清单、质量承诺书、报价当日法人和非法人组织公共信用信息报告、报价当日国家企业信用信息公示系统出具的企业信用信息公示报告(需加盖公章以PDF的格式上传)。 四、对于中标不能按时供货、不能全部满足本项目的技术、商务、服务等全部要求的供应商,本单位将差评投诉,且我单位直接拒绝签订合同,并依法上报贵州省采购管理部门处理。 以上不满足任何一条,我单位拒绝签订合同。
\n仁怀市第六中学会议室维修预算表\n\n名称\n规格及型号\n单位\n数量\n单价\n合计\n备注\n\n集成吊顶\n0.8mm铝扣板,白色(60*60)cm冲孔集成吊顶、丝杆吊杆、铝制龙骨架\n㎡\n45.24\n\n\n780*580cm\n\n集成灯\n雷士60*60cmLED方灯,35W,\n个\n6\n\n\n\n\n集成墙板\n10mm竹木纤维集成墙板,规格:120cm*300cm,密度≥0.8g/cm³,符合绿色环保标准,无异味,甲醛符合国标E0级(甲醛释放量≤0.025mg/m³)提供检测报告。\nm²\n185.92\n\n\n(780+580cm)*2道*280cm,(1180+780cm)*2道*280cm,\n\n门\n到顶免漆实木门带风窗观察窗,实木层:厚度≥18mm,含水率控制在8%-12%.规格:2460*940*250mm,风窗规格:850*400mm.无异味,甲醛符合国标E0级(甲醛释放量≤0.025mg/m³)提供检测报告。\n道\n2\n\n\n\n\n合计:\n\n\n\n\n报价单位:\n\n\n\n联 系 人:\n\n\n\n联系电话:\n\n\n时 间:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n