上海人形与足式机器人平台招标公告(上海大学2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
人形与足式机器人平台的竞争性磋商公告

公告内容:

项目概况
人形与足式机器人平台采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年09月23日 13:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000250811127981-00264595
项目名称:人形与足式机器人平台
预算编号:0025-W00018385
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3850000元(国库资金:0元;自筹资金:3850000元)
最高限价(元):包1-3850000.00元
采购需求:

包名称:人形与足式机器人平台
数量:1
预算金额(元):3850000.00
简要规则描述:机器人所有关节模组外径≤130mm

合同履约期限:合同签订后2个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购有关鼓励支持小微企业的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2. 根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商3. 其他资格要求:1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2)本次招标为网上投标,磋商响应人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书)及成功注册“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn);3)是否允许联合体投标:否4)本项目专门面向中、小、微型企业采购。
三、获取采购文件

时间:2025年09月12日至2025年09月19日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交

截止时间:2025年09月23日 13:00(北京时间)
地点:供应商应在截止时间之前将磋商响应文件的商务部分、技术部分、保证金凭证上传至“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。逾期上传的磋商响应文件将被视为无效。
五、响应文件开启

开启时间:2025年09月23日 13:00(北京时间)
地点:上海市静安区恒丰路600号5楼A座会议室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目采用电子化采购方式,供应商可在网上下载电子磋商文件,如需纸质文件可自行打印。网上报名成功后,请将供应商名称、项目名称、加盖公章的营业执照复印件、加盖公章的法定代表人证明文件或法定代表人授权委托书(含法定代表人和被授权代表身份证)发送至邮箱crystal_wxjing@163.com、zhuchangliv@sina.cn。 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海大学 地 址:上海市宝山区上大路99号 联系方式:021-66135586;技术联系人电话:18221522016 2.采购代理机构信息 名 称:上海中招招标有限公司 地 址:上海市静安区恒丰路600号5楼C座 联系方式:021-66275357、021-66279718 3.项目联系方式 项目联系人:吴小晶、朱昌丽 电 话:021-66275357、021-66279718

公告发布时间:
2025-09-12

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-09-23 13:00:00