山东废旧油泵电机类含铜金属 废旧变频器 IGBT模块 避雷器 变流器 卷帘门、发电机端盖类铁金属 母线桥 变频器加热器 消防栓、液压站压力表 废旧物资招标公告(华润新能源投资有限公司山东分公司2025)



闲废竞价寻源公告
闲废寻源公告编号:DLXYGG202509120106

一、项目基本情况
发布竞价的单位:华润新能源投资有限公司山东分公司
竞价项目编号:6RKLU020250900118
竞价项目名称:邹城风电场废旧油泵电机类含铜金属、废旧变频器等物资销售
物资说明:中标原则:整单报价,整体最高价中标。”变频器加热器、消防栓、液压站压力表等53项物资“详见清单①请投标人详细阅读投标人报价注意事项及合同草案的要求,根据要求报价。②我司不统一组织勘查现场,投标人投标前必须自行现场勘察,如因投标人未勘察或勘察不充分,造成的损失由投标人自行承担。③注意:物资勘察地址及联系人:山东济宁市邹城市郭里镇镇驻地178号邹城华润风电场-刘尚-13355110820;④报价时税率请统一填写13%,我司将统一开具13%增值税专用发票。⑤据实结算,配合出具相关结算材料。整体起拍价格:60000元,加价幅度1%。
看货要求:中标原则:整单报价,整体最高价中标。”变频器加热器、消防栓、液压站压力表等53项物资“详见清单①请投标人详细阅读投标人报价注意事项及合同草案的要求,根据要求报价。②我司不统一组织勘查现场,投标人投标前必须自行现场勘察,如因投标人未勘察或勘察不充分,造成的损失由投标人自行承担。③注意:物资勘察地址及联系人:山东济宁市邹城市郭里镇镇驻地178号邹城华润风电场-刘尚-13355110820;④报价时税率请统一填写13%,我司将统一开具13%增值税专用发票。⑤据实结算,配合出具相关结算材料。整体起拍价格:60000元,加价幅度1%。
二、竞价人资格要求
1. 信誉要求:未被列入华润集团以及本业务单元黑名单供应商。 2. 通用资质:①如竞价人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,提供有效营业执照扫描件;②如竞价人为自然人,提供有效期内的个人身份证正反面扫描件,具有独立订立合同的权利。
三、竞价报名及注意事项
竞价文件在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn,简称:守正平台)发布,不再另行线下提供纸质竞价文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载竞价文件。
报名方式:在报名截止时间前,通过守正平台报名。

四、竞价规则
报价次序:并行
竞价规则:所有排名不允许报相同价格
延时时长:20分钟
公开规则:隐藏身份公开报价
单价加价幅度:1%
五、竞价要求
报名截止时间: 2025-09-17 15:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
竞价开始时间: 2025-09-18 10:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
六、项目联系人
联系人:初鹏昊
电话:18554030221
邮箱:chupenghao@crnewenergy.com.cn
七、项目明细

行号
物品/项目名称
数量
单位
补充说明

1
油泵电机类含铜金属(废旧)
1.5



2
IGBT模块(废旧)
16



3
电阻接地成套装置(废旧)
1



4
避雷器线类铁金属
4



5
油泵电机类含铜金属(废旧)
1



6
综自、主变保护电气设备、电力专用UPS(废旧)
11



7
变流器(废旧)
20



8
卷帘门、发电机端盖类铁金属(废旧)
3



9
母线桥(废旧)
1



10
变频器加热器、消防栓、液压站压力表等53项1批废旧物资(具体详见清单)
1



八、项目说明
{}
九、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,回收商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由处置方发送成交通知书。 平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:按成交价2%向回收商收取(金额四舍五入,精确到分)。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。
十、其它事项
1.本公告在守正平台上公开发布。
2.本项目竞价通过守正平台线上进行,竞价人需注册守正平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅守正平台首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在守正平台发布,视为已发放给相应竞价人(发放时间即为发出时间),请随时关注守正平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.交易细则请登录进行查看。

1.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg

2025.08.0109:05明印定入2025.08.0109:042025.08.0109:03公華潤35EV配电室EH方成内有SF6设备注意安全58电利租日2025.08.0109:04