信息系统密码资源应用租赁招标公告(中共玉溪市委机要和保密局2025)
玉溪市党政机关信息系统密码资源应用租赁项目
询比采购公告(二次)
一、项目概况 玉溪市党政机关信息系统密码资源应用租赁项目(二次)的潜在供应商应在玉溪市限额标准以下市场(https://cg.zbj.com/)网站获取采购文件,并于2025年09月17日15时00分(北京时间)前在玉溪市限额标准以下市场(https://cg.zbj.com/)网站、云南中诏项目管理有限公司会议室提交响应文件。
二、项目基本情况
1.项目编号:ZZGL-2025228F;
2.项目名称:玉溪市党政机关信息系统密码资源应用租赁项目(二次);
3.采购方式:询比采购;
4.采购预算总价:¥11.70万元(人民币壹拾壹万柒仟元整)。
5.采购内容:本项目为玉溪市党政机关信息系统密码资源应用租赁项目(二次),采购全市党政机关9个信息系统的密码资源池租赁服务。
6.合同履行期限:合同签订后90日历天内完成;
7.质量要求:符合国家及行业相关规定以及满足采购人需求。
8.本项目不接受联合体。
三、申请人的资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件
1.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,能合法提供采购内容及其相应的售后服务,并持有效的营业执照或其他证明材料。
1.2供应商自行承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的相关要求;
1.3自行声明在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 中未被列入:严重失信主体名单查询、重大税收违法失信主体名单;在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入:失信被执行人名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单;(供应商自拟格式承诺以上内容,加盖供应商公章在响应文件中提供,若供应商如存在查证的以上相关记录,采购人有权取消其竞标(成交)资格);
2.本项目的特定资格要求:供应商需提供云资源中心密码安全性评估报告。
四、询比文件获取
1.时间:2025年09月13日起至2025年09月17日14:59时,在玉溪市限额标准以下市场(https://cg.zbj.com/)网站下载查看本项目询比文件以及变更公告(若有)等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比文件实质性要求内容;
2.地点:玉溪市限额标准以下市场(https://cg.zbj.com/)及云南中诏项目管理有限公司官网(http://www.ynzzgl.com);
3.方式:现场获取或网上获取,供应商需将以下材料上传至云南中诏项目管理有限公司官网(http://www.ynzzgl.com):
3.1有效的营业执照;
3.2法定代表人(负责人)身份证明书或法定代表人(负责人)身份证明书、法定代表人(负责人)授权委托书、委托代理人身份证件;
注:供应商在玉溪市限额标准以下市场(https://cg.zbj.com/)登记、注册成功后,需前往云南中诏项目管理有限公司官网(http://www.ynzzgl.com)进行文件获取登记。
五、响应文件的提交
1.响应文件截止时间:2025年09月17日15时00分(北京时间);
2.地点:云南中诏项目管理有限公司(云南省玉溪市红塔区东风中路景明上居(方源中医馆、外部电梯上四楼)),逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
注:①供应商应在本项目响应文件递交截止时间前,将完整的纸质版响应文件送达至云南中诏项目管理有限公司指定地点(云南省玉溪市红塔区东风中路景明上居(方源中医馆、外部电梯上四楼))。所有逾期送达、未送达至指定地点或密封不符合要求的响应文件,采购代理机构将按照《中华人民共和国政府采购法》及本项目采购文件相关规定,拒绝接收并原封退回,由此产生的一切后果由供应商自行承担。
②供应商须将签字、盖章后的PDF格式响应文件在截止时间前上传至玉溪市限额标准以下市场(https://cg.zbj.com/)平台, 采购人将以平台的线上线下资料作为评审依据,采购人不接受未在平台登记并上传响应文件的供应商。
六、响应文件开启
时间:2025年09月17日15时00分(北京时间);
地点:云南中诏项目管理有限公司会议室(云南省玉溪市红塔区东风中路景明上居(方源中医馆、外部电梯上四楼));
七、公告期限及发布媒介
1.期限:本公告发布之日2个工作日。
2.发布媒介:本项目询比公告在玉溪市限额标准以下市场(https://cg.zbj.com/)及及云南中诏项目管理有限公司官网(http://www.ynzzgl.com)公布发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:中共玉溪市委机要和保密局
地址:玉溪市红塔区抚仙路86号市委科技大楼
联系方式:0877-6618980
2.采购代理机构信息
采购代理机构:云南中诏项目管理有限公司
地址:云南省玉溪市红塔区东风中路景明上居(方源中医馆、外部电梯上四楼)
3.项目联系方式
项目联系人:夏苋春、张瑜、王海涛、李艳菠、解瑾屹、李悦
联系电话:13608772096、08776168806
日期:2025年09月12日