车间钢构件加工工程 车间钢构件加工工程劳务分包工程招标公告(中铁十一局集团第四工程有限公司2025)



发布单位:中铁十一局集团第四工程有限公司

发布时间:2025-09-13

投标截至时间:2025-10-10 09:00:00

中铁十一局集团第四工程有限公司周转材料管理中心
车间钢构件加工工程劳务分包招标公告
招标编号:FBZB-2025-0918-011

一、招标条件
中铁十一局集团第四工程有限公司周转材料管理中心车间钢构件加工工程已具备招标条件,现对车间钢构件加工工程劳务分包工程进行公开招标。
二、工程概况与招标范围
1.工程概况
(中铁十一局集团第四工程有限公司周转材料管理中心车间钢构件加工工程,包含车间挂篮、模板、台车、钢筋棚等新制改制翻新等14200吨)。
2.招标范围
招标范围:车间钢构件加工工程。
计划工期:1095日历天
3.分包单元划分
本次招标共分为1个包件,包件编号:FBZB-2025-0918-011
三、投标人资格要求
1.资格要求
本次招标要求投标人必须具备:施工劳务分包资质、注册资本金 300万元以上、增值税一般纳税人/小规模纳税人、近五年有施工业绩并可承担 钢构件加工劳务分包工程施工,信誉良好、非行业黑名单,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。
2.本次招标不接受联合体投标。
3.各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
四、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于2025年9月20日9时0分至2025年9月25日9时0分前在铁建云链平台持单位介绍信或授权委托书和代理人身份证购买招标文件。
2.招标文件每套售价人民币1000元整(¥:壹仟元整),售后不退。
3.投标人须缴纳投标保证金人民币20000元整(¥:贰万元整),因投标人原因造成的流标,情形恶劣的投标保证金不予返还。
五、投标文件递交
1.递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月10日9时0分,投标人应从2025年9月25日9时0分至2025年10月10日9时0分将投标文件递交招标人。
2.递交地点:随州市曾都区随小公路胜利大酒店对面。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、现场踏勘时间和地点
1.时间:自行踏勘
2.地点:自行踏勘
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在铁建云链平台(发布公告的媒介名称)上发布。
八、联系方式
招标人:中铁十一局集团第四工程有限公司周转材料管理中心
地址:随州市曾都区随小公路胜利大酒店对面
邮编:441300
联系人:黄丽
电话:13026391867
电子邮箱:2649667594@qq.com

2025年9月8日