农畜产品品牌培育及质量监测 石英耐酸碱 丁晴手套招标公告(合作市农业农村局2025)
'
合作市农畜产品品牌培育及质量监测项目(实验室检测设备及试剂耗材购置)公告
交易编号:HZSNYNCJ-CG-2025-10
公告基本信息
采购单位
合作市农业农村局
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
赵雪
联系电话
13893971073
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
合作市农畜产品品牌培育及质量监测项目(实验室检测设备及试剂耗材购置)-001标段
001
货物
50000.00(元)
公告内容
合作市农畜产品品牌培育及质量监测项目(实验室检测设备及试剂耗材购置)招标公告
我单位拟对合作市农畜产品品牌培育及质量监测项目(实验室检测设备及试剂耗材购置)进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、采购单位:合作市农业农村局
二、项目编号:HZSNYNCJ-CG-2025-10
三、项目名称:合作市农畜产品品牌培育及质量监测项目(实验室检测设备及试剂耗材购置)
四、最高限价:5万元,超过此价视为废标。
五、交货时间:自合同签订之日起10日内交付。
六、交货地点:合作市农业农村局。
七、招标方式:邀请招标。
八、采购内容:
序号
货物名称
规格
单位
数量
备注
1
孔雀石绿
96T/盒
盒
2
酶联免疫
2
磺胺类检测卡
20份/盒
盒
5
乳制品检测
3
土霉素检测卡
20份/盒
盒
5
乳制品检测
4
青霉素检测卡
20份/盒
盒
5
乳制品检测
5
三聚氰胺检测卡
20份/盒
盒
5
乳制品检测
6
氯霉素检测卡
20份/盒
盒
5
乳制品检测
7
四环素检测卡
20份/盒
盒
5
乳制品检测
8
克伦特罗检测卡
50份/盒
盒
2
尿样检测
9
莱克多巴胺检测卡
50份/盒
盒
2
尿样检测
10
沙丁胺醇检测卡
50份/盒
盒
2
尿样检测
11
比色皿
10个/盒
盒
10
石英耐酸碱
12
丁晴手套
50双/盒
盒
10
加厚灭菌独立包装
13
口罩
10只/包
包
100
灭菌独立加厚包装
14
一次性尿杯
100个/包
包
10
中号40ml
15
试管架
21mm/40孔
个
5
亚克力材质
16
实验室吸水纸
100张/盒
盒
10
5*10mm大号
17
样品封样袋
100只/包
包
10
加厚4*6cm小号
18
手提式抽样袋
100只/包
包
10
大号
19
酶标仪
8吋彩色液晶显示,触摸屏操作;8通道垂直测量光路;自动开关仓门,自动进样检测。
台
1
进口卤素灯、探测器,带显示器、打印机。
20
乙腈
500ml
瓶
1
HPLC99.9%
21
甲醇
500ml
瓶
1
色普级99.9%
22
正己烷
500ml
瓶
1
分析纯
九、供应商资格要求及提供的证明材料:
1、提供具有统一社会信用代码的营业执照复印件或扫描件;
2、提供经会计事务所审计的2023或2024年度财务报表审计报告或基本开户银行出具的银行资信证明复印件或扫描件,银行资信证明格式由银行自行拟定;
3、提供2025年任意一个月缴纳任意税种的入账凭据或完税证明复印件或扫描件,依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料;
4、提供2025年任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的入账凭据复印件或扫描件,不需要缴纳社保的供应商,应提供不需要缴纳社保的证明材料;
5、提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟;
6、提供法定代表人/负责人资格证明书或授权委托书;
7、提供未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单,不处于“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间”的网页版截图(以发布公告后的时间为准);
8、本项目不接受联合体。
注:投标人需将以上资格证明材料按照顺序编制成册并签字盖章后上传至阳光采购系统。
十、报名、资质审核及竞价时间:
报名、上传资质证明文件时间:被邀请供应商请于2025年09月13日11:30至2025年09月16日11:30在甘南藏族自治州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。
资质审核时间:2025年09月13日11:30至2025年09月16日11:30。
竞价时间:2025年09月16日11:30至2025年09月16日16:00
十一、联系方式:
采购单位:合作市农业农村局
联系人:赵雪
联系电话:13893971073
合作市农业农村局
2025年09月13日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价'