废钢筋 废旧钢筋招标公告(中国二十二冶集团有限公司2025)



曹妃甸中心医院项目废钢筋竞价销售002号
中国二十二冶集团有限公司曹妃甸中心医院项目经理部

竞价场次名称:曹妃甸中心医院项目废钢筋竞价销售002号
报价次数:多轮报价
报价方式:金额
报名结束时间:2025-09-15 16:00:00
竞价开始时间:2025-09-14 16:00:00
竞价结束时间:2025-09-15 16:00:00
联系人:王涛
联系人电话:13463002977
发布单位:中国二十二冶集团有限公司曹妃甸中心医院项目经理部

序号
物资描述
计量单位
竞价数量
交货日期

1
废旧钢筋

60.0

中国二十二冶集团有限公司曹妃甸中心医院项目废钢筋竞价销售002号

一、报名须知:此次竞价采用公开竞价的招标方式确定竞价人。线上多轮报价,采用总价最高方式确定中标候选人。竞价开始与截止时间详见”五矿集团电子商务平台(https://ec,minmetals,com.cn)“系统公告,竞价单位可自行报名。

二、报价需知:

1.交货方式:现场交货形式,甲方提前1天通知(电话或邮件)乙方,乙方汽运自提,运费、装车费(人工及机械),过磅费等处置过程中产生的费用由乙方承担。

2.计量方式:乙双方签字的磅单重量为准,过磅地点由甲方指定,接受甲方过磅的要求(装车过程中吊磅称重,皮重过A、B地磅,装车后毛重过B、C地磅),并由甲方指定人员全程监督。

3.请与现场人员进行场地了解,照片仅供参考具体货物以现场实物为准,按甲方要求的清运顺序装车。乙方人员应该佩戴安全帽及反光马甲进场,乙方人员发生意外应由乙方人员自行承担。

4.本次竞价需缴纳交易保证金10000元,中标后3日内未与招标人签订合同,未进行提货视为违约处理。

5.中标单位为参与本次竞价单位中最高价中标,不进行二次议价。

6.乙方应在中标后24小时内到达甲方指定地点拉货,并于三日内完成清理,否则视为乙方违约。

7.买受人如存在没有按规定时间进场、没有按规定时间拉货完毕、故意不进场拉货等拖延拉货的行为,将判定买受人违约,保证金扣除。
三、保证金缴纳
收款账户信息

户名:中国二十二冶集团有限公司
账号:9558850200001369433
开户行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
联行号:102100005374

deab6a0d1710751545c31f6333e52bc8.jpg

851e34c77b6fd427bf2801f29f308636.jpg

34665ed09cb6fe30c3b731bb48452d1f.jpg