钢板招标公告(大同煤矿集团朔州煤电机电装备制造有限公司2025)
询价单号
RA25091101534
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-09-17T09:08
报价截至时间
2025-09-19T09:08
采购商名称:大同煤矿集团朔州煤电机电装备制造有限公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
钢板
Q235 δ16
160.0
吨
2026-09-11
询价条款
一、交货地址:山西朔州市怀仁市朔州煤电机电装备制造有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商必须仔细阅读技术要求及商务条款
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
16钢板技术要求.doc
产品质量及服务承诺书朔州煤电机电装备制造有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日一、物资名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量质保期(月)备注1钢板Q235 δ16吨160122、适用范围及环境必须适用于煤矿井下工作环境。三、主要技术参数及要求1、GB/T711-2017、GB/T713.2-2023标准、材质:Q235。四、证件要求:1、中选供货商在送货前必须提供产品检验报告。五、包装及运输要求:1、出卖人提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防污染和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。2、出卖人提供的货物包装上应有产品名称、规格型号、生产厂家、生产日期、保质期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识。货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。3、如因出卖人包装原因造成货物的损坏,由出卖人负责调换,发生的一切费用由出卖人承担。4、根据买受人要求结合购买物资的本身特点,出卖人灵活选择运输方式。六、供货及售后服务要求:1、出卖人在收到中标通知书后,出卖人须在30日内按照招标文件和买受人签订代储合同,出卖人在签订合同后10日内负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,采取合理运输方式将货物运至需方指定地点,出卖人不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换所购物资。2、出卖人应根据买受人书面送货通知,依照书面通知的时间准时将货物运送至买受人指定地点并提供产品卫生许可证等相关资质。同时买受人所提供货物不另向出卖人收费。3、出卖人的运输车辆在进入买受人指定地点后,应当严格遵守买受人的各项规定,服从买受人工作人员的调度指挥。若因出卖人未能遵守买受人规定或不服从买受人工作人员调度,由此所产生的一切经济、安全责任,由出卖人自行承担。4、货物到达地点的装卸、运输由出卖人负责。出卖人应本着合理审慎的注意义务进行装卸、运输。如货物在装卸、运输中发生毁损或其他后果的,由出卖人负责,由此发生的一切费用由出卖人承担。5、由出卖人提供货物的售后,如由生产商提供售后服务的,买受人可要求出卖人代为联系生产商提供售后服务,且从提出售后要求到解决售后问题时间不超过15天,由此发生的一切费用由出卖人承担。七、检验要求:1、由买受人按照国家标准组织验收人员进行现场验收。2、在货物入库之前,由买受人、出卖人共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、卫生许可证、出厂原始检验单等进行检验。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视同出卖人认可该检验结果。3、发现货物短缺、毁损或与合同规定有不符之处的,买受人有权拒收。4、入库验收合格仅视为货物在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明,但买受人并不因此丧失因货物存在质量问题而向出卖人索赔和追偿的权利。5、出卖人应提前24小时通知买受人货物到场时间,以便买受人安排相关人员进行验收。6、若发现货物的品种、型号、规格、色样、数量和质量等不符合本合同要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。7、出卖人在接到买受人书面异议后,应在7日内负责处理,否则即视为默认买受人提出的异议和处理意见。8、出卖人所供货物全部验收合格交付买受人后,双方办理货物交付手续。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。