备件 中联机械备件招标公告(沂南中联水泥有限公司2025)
公告内容:
询比采购采购公告
鲁东-沂南中联9月份备件采购项目(化验用品,机械、电气备件等)2025-9-11的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZLSN-CG-2025-5600 2、项目名称:鲁东-沂南中联9月份备件采购项目(化验用品,机械、电气备件等)2025-9-11 3、采购方式:询比采购 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
ZLSN-CG-2025-5600600001
鲁东-沂南中联9月份备件采购项目(化验用品,机械、电气备件等)2025-9-11
鲁东-沂南中联9月份备件采购项目(化验用品,机械、电气备件等)2025-9-11
ZLSN-CG-2025-5600600002
鲁东-沂南中联机械备件采购项目(冷却器、承击砧)2025-9-11
鲁东-沂南中联机械备件采购项目(冷却器、承击砧)2025-9-11
5、合同履行期限: 以实际需求为准
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:独立法人企业(含小规模)。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2025年09月13日 10时00分至2025年09月18日 10时00分
(2)获取方式: https://c.cnbm.com.cn/
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2025年09月18日 10时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2025年09月18日 10时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次付款方式为电汇/银行承兑(原则上不超过半年)为主,滚动结算,货到付款,账期自收到发票之日起不超过60天,实际支付日期以供需双方签订合同为准。质保期为货到现场使用之日起质保1年(或以合同为准);质保期内出现质量问题供方负责免费更换新件,(人为损坏除外)。 本次询价仅限一次报价机会,供应商须严格核对需求规格型号并确保完全响应,必须报出真实最低价格,因规格误判或报价不实产生的一切后果自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沂南中联水泥有限公司
地 址:
联 系 人:费浩楠
联系方式:18363399199 监督邮箱:zlsncgjd@163.com